Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elzashaim

Довольно интересная программа.

Менскія адрасы. Новы фільм пра Ўладзіміра Мулявіна

БелаПАН, Апублікавана 12.01.2016

Цитировать12 студзеня Ўладзіміру Мулявіну споўнілася б 75 гадоў. Да юбілею заснавальніка «Песьняроў» БелаПАН падрыхтавала дакумэнтальны фільм. Удзельнікі ансамбля "Песьняры" розных гадоў прайшліся па мясьцінах Мулявіна.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Программа "Калейдоскоп", Беларусь 3
В День Рождения Владимира Мулявина

В гостях Анатолий Кашепаров.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Союзное Вече. Номер 54 (645) от 24 декабря - 14 января

Александр Лукашенко: Родился Владимир Мулявин в России, но душой и сердцем стал сыном белорусской земли

ЦитироватьСегодня основателю и художественному руководителю легендарного ансамбля "Песняры" Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет



Цитировать- Родился Владимир Мулявин в России, но душой и сердцем стал сыном белорусской земли. Основанный им легендарный ансамбль «Песняры» сделал наше музыкальное искусство известным и уважаемым в мире и сегодня по праву является одним из культурных символов Беларуси. Творчество Владимира Мулявина обогатило отечественную эстраду новыми темами, мелодиями и образами, стало фундаментом для формирования отличительной стилистики, вдохновило ряд талантливых последователей, - говорится в приветствии Президента.

Начинал карьеру... в электричках

ЦитироватьЖурналисты «СВ» отправились на родину певца в Екатеринбург и выяснили, как внук раскулаченных купцов стал кумиром всего Советского Союза

В статье фото довольно молодого Мулявина. Не знаю, были ли они здесь. Занятно.


ЦитироватьФото: предоставлено Музеем истории уральского рока и музыкального оборудования

Иосиф Кобзон: «Вы шумите, березы» мы разучивали вместе с Лукашенко

ЦитироватьМы позвонили человеку, который очень хорошо знал Владимира Георгиевича - самому уважаемому певцу России, народному артисту СССР




Союзное Вече. Номер 1 (646) от 14 января - 20 января

«Песняры» Мулявина - советские «битлы»

Цитировать12 января легендарному музыканту исполнилось бы 75 лет

Юбилей Мулявина объединил музыкантов России и Беларуси. 12 января в Минске прошел гала-концерт «Не рвусь я к славе» с участием мэт-ров белорусской эстрады. 5 февраля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится концерт «Мне не забыть тех песен». В нем выступят те, кто многие годы работал с ним на одной сцене: Тамара Гвердцители, Лариса Долина, «Сябры» и пр.

Голос души

Цитировать12 января Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет. Памяти художественного руководителя ансамбля "Песняры" - фотогалерея "СВ"

Москва. Генеральный директор фирмы грамзаписи «Мелодия» Валерий Сухорадо (слева) вручает «Золотой диск» художественному руководителю ВИА «Песняры» Владимиру Мулявину. Фото Николая Малышева и Александра Сенцова /Фотохроника ТАСС/
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Самое интересно, что я услышала в этом видео, что "Беларусьфильм к юбилейной дате задумал документальную ленту о Песняре Мулявине".

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Сегодня Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет

По-моему статья нашего форумчанина. Добрые слова о Владимире Георгиевиче в День его Рождения.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Каким помнят и каким не забудут нашего «Песняра»? – Владимиру Мулявину на неделе исполнилось бы 75

ЦитироватьВ театре Горького в день рождения Владимира Мулявина 12 января давали «Песняра». Этот спектакль тоже получил специальную премию Президента, а мы – еще один взгляд на эту глыбу отечественной культуры. Его имя еще при жизни стало в один ряд с Купалой, Колосом и Короткевичем. А сама его жизнь оказалась невероятно короткой, чтобы успеть все. На неделе легендарному «Песняру» исполнилось бы 75.

Смотреть с 44.00


В конце сюжета я даже слез не смогла сдержать...

Заметила, что во многих видео сильно используют песню "Улицы без конца", практически наравне с "Молитвой".

В данном видео также Владимир Ткаченко есть.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Время летит неумолимо вперёд. Прошёл еще один год. И сегодня снова 12 января - День Рождения Песняра.

Вспоминаю часто. Да даже, наверно, ни одного дня не проходит без Владимира Мулявина и Песняров. По жизни встречаются люди, которые оказывают огромное влияние на неё. И самое интересное, неважно, живут они сейчас или нет. Они вдохновляют, побуждают к чему-то новому, открывают то, что раньше было закрыто, неизвестно. И для меня Владимир Георгиевич стал таким проводником в новый мир, ранее мне неведомый.

Я благодарна ему за это. Спасибо за новый мир!

С Днём Рождения, Песняр! Живи вечно в сердцах и памяти людей...

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ты не жалей, ты не жалей, я догорел дотла,
Чтобы тебе стало теплей от моего тепла...

У нас сегодня морозный солнечный день.
8го января наше местное Общество белорусской культуры проводило ежегодное мероприятие, посвященное Новому году и Рождеству. И я не удержалась, и в очередной раз высказалась про Песняров и Владимира Мулявина. Меня просто до глубины души задевает, что в России публика не особенно хочет разбираться в том, что за люди выступают. Я не против того, что песни живут. Я против того, что выезжают на имени Песняров. Ну да не об этом сейчас.
Попутно рассказала о том, что было сделано в 2017 году, в том числе о диске "Вянок". Появились желающие приобрести его. Также к нам впервые приезжают БГА "Песняры". Пригласила на их концерт. И сама пойду, послушаю. Напомнила о Дне Рождения Владимира Георгиевича.
После моей пламенной речи ко мне подошла женщина и спросила, не родственница ли я Мулявину)) Я сказала, что нет, просто люблю и уважаю.

Владимир Георгиевич стал для меня реально родной душой через творчество, через искусство. Я понимаю, что он был человеком со своими достоинствами и недостатками, как и все мы. Не идеализирую его. Но говорить о нём что-то плохое никогда себе не позволю. Своей жизнью, своим творчеством, своей любовью к Беларуси он создал такую силу, которая меня (и не только меня) сегодня вдохновляет, дарит мощный положительный заряд, воодушевляет, радует, дарит гармонию душе. Много можно писать, но все эти слова не передадут эмоций души.

С Днём Рождения, уважаемый Владимир Георгиевич.
Вы навсегда в моей душе, в моём сердце.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Анатоль

С Днём Рождения, Песняр!


elzashaim

С Днём Рождения, Владимир Георгиевич!

Не хочу в этот раз много писать. Вы навсегда поселились в Домике в моём сердце!

Просто спасибо и низкий поклон за всё.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Valdemar

Фрагмент композиции  "Я не паэта" (редкая радиотрансляционная запись с московского концерта 1983 г.):  https://yadi.sk/d/rVafdYal73lcbw

nick45


Вячеслав

В светлые рождественские дни и #вденьрождения есть повод вспомнить Владимира Мулявина (12.01.1941 – 26.01.2003) – народного артиста СССР, музыканта, композитора, эстрадного певца, основателя и художественного руководителя белорусского ансамбля «Песняры».
Уроженец Свердловска (нынешний Екатеринбург), не имея законченного музыкального образования, приехал в Беларусь, с которой навсегда связал свою жизненную и творческую судьбу.
Выучил белорусский язык, чтобы работать с народной песней. Собрал и дал возможность творчески раскрыться каждому из золотого состава своих музыкантов. Благодаря «Песнярам» белорусский фольклор и классическая поэзия стали известны на весь СССР.
Смотрите фрагмент Юбилейного концерта ансамбля «Песняры», посвященного 25-летию коллектива: «Песняры» Знаёмае і незнаёмае..»
 Звучит белорусская народная песня «Ой, сад-виноград». Запись БТ, 1995 год.
#белтелерадиофонд #архивБТ #телеархив #музыкабеларуси #песнибеларуси #эстрадабеларуси #артистыбеларуси #фольклорбеларуси #золотойфондБТ #Песняры



"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

modest

Цитата: elzashaim от 12 января 2018, 14:04:49Меня просто до глубины души задевает, что в России публика не особенно хочет разбираться в том, что за люди выступают. Я не против того, что песни живут. Я против того, что выезжают на имени Песняров. .......... Также к нам впервые приезжают БГА "Песняры". Пригласила на их концерт. И сама пойду, послушаю.
Первая часть противоречит другой: "выезжают на чужом имени" ... и тут же "пойду на ансамбль" (с чужим, краденым именем) :confused:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

#74
Как раз БГА и не крал ничего у Беларуси. Другое дело, как этих ребят туда занесло? Это другой вопрос, и это уже обсуждалось. Как говорится, "свято место пусто не бывает".