Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Пётр Елфимов

Автор Франц, 18 апреля 2013, 01:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene MAGALIF

Елфимов таки поёт.
Мой респект, если это играет какую-то роль.
Да, есть такие люди, коим хорошо удются разные жанры. Тот же Магомаев, например (о котором шла речь здесь же, кстати). Чего только о нём ни говорили, когда он пел оперные партии. Что это не его, что голос не "пробивает" зал – что-то в этом роде.
Единственное сомнение у меня в Елфимове пару раз возникло, когда я слушал его произведения, т.е. лично им сочинённые. Там мне не всё по душе. И кто-то ранее сказал, что ему надо найти "свои" песни у чужих авторов. Я - за.   

padbiarez

Сайт experty.by ацэньвае штогод тых выканаўцаў, якія выдалі альбом. У 2012 годзе ў Ялфімава альбому не было, таму яго і няма ў спісах. Дарэчы, у намінацыі "Лепшы поп-альбом" ужо тры года пераможца не называўся з-за нізкіх ацэнак новых альбомаў. Апошні, хто перамагаў у гэтай намінацыі, -- дуэт Сашы і Ядзі. Дарэчы,  Ameli, як гэта ня сьмешна -- я адзін з чатырох штатных экспертаў гэтага сайту  :gentleman: І перш чым "дзіка прасіць прабачэньня", варта было б пацікавіцца, хто гэта такія названыя вамі выканаўцы. Назва "Эгоист" нешта вам кажа? Пры нагодзе пацікаўцеся ў Пятра...

Ameli

Цитата: padbiarez от 29 апреля 2013, 12:47:53І перш чым "дзіка прасіць прабачэньня", варта было б пацікавіцца, хто гэта такія названыя вамі выканаўцы. Назва "Эгоист" нешта вам кажа? Пры нагодзе пацікаўцеся ў Пятра...
Дмитрий Альбертович, так в том-то и дело! Если я должна интересоваться названиями групп или фамилиями исполнителей, которые якобы признаны "самыми", так откуда мне знать об их творчестве? Название "Эгоист" я слышала где-то и когда-то, но ничего определенного сказать по этому поводу не могу, в отличие от оценки творчества Елфимова.

modest

Цитата: Татьяна Космачева от 27 апреля 2013, 02:54:45Голос Петра ЕЛФИМОВА - БРЕНД НАШЕЙ СТРАНЫ! И это замечательно, что он при необходимости, может спеть Ленского, Александрыну, рок...

    "Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского Градского!"
----------------------------------
*В.Маяковский (1928)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Ну уж если цитировать Маяковского, тогда вот это:
"Не делайте под Пушкина. Не делайте под Лермонтова. Делайте под себя"
Если б судьбу знали заранее...

семен

Пётр Елфимов принял участие в трибютах Маврина и Мастер
http://yadi.sk/d/msVptfrC6Y_RU
http://yadi.sk/d/tmXiRZ1_6Y__0

Олег Верещагин

Выступление Петра Елфимова в полуфинале проекта "Главная сцена-2" с песней "Беловежская пуща" (А. Пахмутова - Н. Добронравов).

Ирина Голубцова

#52
Олег, спасибо, вспомнила свою маму, которой нет уже почти 20 лет.
Эту песню Анатолия Кашепарова слышу впервые. "Возвращение к Матери".
https://youtube.com/watch?v=oH-JzcqzwSg
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Тогда уж "Уходят наши матери" в исполнении Мисевича
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

^ А существует аудиозапись?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

да, с концерта середины 1970-х, т.н. "пленка Елисейкина", я реставрировал и рассылал желающим (давно, лет 6 назад)
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Анатолий Иванович, а сейчас, шесть лет спустя, не поздно попросить? Или "опозданием мы наказаны"? )))
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Петр Елфимов в программе Президентского оркестра РБ "Дым над водой". Часть 3, 11 декабря 2015.

"Child in Time".

"It's my Live"


"Show Must Go On"

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

На телеканале культура есть прекрасная передача "Романтика романса", где люди, действительно умеющие петь, исполняют замечательные песни. Одна из передач была посвящена Д. Тухманову. Любимую мной песню " Наши любимые" исполнил Пётр Елфимов.


Жаль, что в Главной сцене победил не Пётр, а А.Бородин. Эфир сегодня в 17.20 по МСК.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Виктор2

Ну если честно-то  Бородин более сильный и многоплановый  исполнитель