Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Облом-с. Кто-то вовремя подсуетился.

Из "Бурановских бабушек" тоже сделали коммерческий проект. Работала у меня одна женщина из нынешнего состава.

Как-то не радует ни первое, ни второе.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gavr

Мастер-классы участника группы "Песняры" Владимира Ефимова!!!

http://vkmonline.com/blogs/post/18288

Стоимость мастер-классов:

500 рублей - оплата до 24 ноября*
700 рублей - оплата до 28 ноября*
1000 рублей - оплата 29 ноября или в день проведения мастер-класса*



Gavr

ПАМЯТИ МУЛЯВИНА
http://mk.by/2015/12/01/134621/


К 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина Белгосфилармония готовит концерт

С концерта 12 января в Белорусской государственной филармонии, посвященного 75-летию со дня рождения народного артиста СССР Владимира Мулявина, начнется серия культурных акций в память о музыканте.
 По словам первого заместителя министра культуры Республики Беларусь Ирины Дриги, в течение 2016 года обновится экспозиция в музее В. Г. Мулявина, будет создана новая концертная программа
 для Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга для фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно.
 Также в городах Беларуси пройдут памятные концерты ансамбля «Песняры», состоится несколько показов рок-оперы «Песня пра долю» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени
 И. Жиновича, спектакль «Песняр» Национального академического драматического театра имени М. Горького увидят зрители Минска, Витебска, Могилева, Гродно и Гомеля.

— Служил с Володей в одно время в армии, — вспоминает народный артист Беларуси Михаил Финберг. — Я в военном оркестре, он в ансамбле, но мы иногда пересекались.
 Впервые встретились на концерте солдатской самодеятельности в Доме офицеров. Вышел молодой парень с песней «Я шагаю по Москве», но я уже тогда почувствовал, что это непростой человек.
Он был особенным, отличался скромностью.  А глаза как горели... Человек из музыки!

Игорь

Всё это можно выразить проще: поднимется дым, который развеется так же быстро, как поднимется. А ключевые вопросы фундаментальные, заволокиченные годами, для организаторов таковыми не являются.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Gavr

 21:30 "Галасы часу". Юбілейны вечар заслужанага артыста Беларусі Анатоля Кашапарава.

http://3belarus.by/

21/12/2015   21-30 msk


Олег Верещагин

Может, не совсем в тему, ну очень классно спели, до слёз. Тем более, я это увидел сегодня - в день рождения моей мамы.
Группа N.E.V.A., выступление в полуфинали проекта "Главная сцена" с песней "Добрая сказка" (А. Пахмутова - Н. Добронравов)

Игорь

Блеск. Язык не повернется сказать, что сейчас мол время не то и т.п. Надо только открыть их. И их открыли. Спасибо жюри. Особенно моей землянке Диане Арбениной.
Этот паренек Песняр. Екатеринбург сильный город...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

skvor

Цитата: Zollner от 27 декабря 2015, 21:39:49Этот паренек Песняр. Екатеринбург сильный город...

Не только мы это заметили. И вставка фолковая хороша. И клавишник тоже молодец - мастернавсеруки!

Олег Верещагин

Кашепаров - в теме "Сольная карьера".
А вот выступление группы N.E.V.A. на четверть-финале с песней "Невеста графа Де Ля Фер" (М. Дунаевский - Ю. Ряшенцев) из к/ф "Д'Артаньян и три мушкетёра", тоже очень неплохо:

Виктор2

такое чувство-что все  исполнители через дантиста прошли  и зубные протезы вставили. уже раздражать стало гнусаво дантисткое выдаливание звука

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 28 декабря 2015, 20:07:39такое чувство-что все  исполнители через дантиста прошли  и зубные протезы вставили. уже раздражать стало гнусаво дантисткое выдаливание звука

Как шепелявый Кашепаров, да? Хотя нет, у этих чуток поменьше.

Анатолий Вейценфельд

Зубы тут ни при чем .Это такая  манерка "назальная",  запускать в нос, думают, что это это они под Запад так поют. Звучит провинциально. Так наши ВИА в 70-х пели. "лилии цветю-ю-ю-ю-ю-ют". 
Вынуть звук из носа совсем не сложно,  упражнения пару дней попеть и контролировать себя потом. Но если нет культуры пения, то не объяснишь. 
По аранжировке. Тот частый случай, когда люди не понимают, что за вещь, о чем вещь и выпендриваются "многонотостью". Бессмысленно перегружают фактуру - "о как мы можем!" Это детская болезнь. Особенно забавен свой банальностью переход от мягкого сольного вступления - сразу к тяжелому грохоту. Вот это именно то, чего никогда не делали "Песняры". Вспомните плавное развитие в "Перепелочке" и др.
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Виктор2 от 28 декабря 2015, 20:07:39такое чувство-что все  исполнители через дантиста прошли  и зубные протезы вставили. уже раздражать стало гнусаво дантисткое выдаливание звука
Это у вас телевизор видимо старый. Если все шепелявят. Новости включите. Если тоже шепелявят, то точно телевизор.

Игорь Куницкий

Цитата: Zollner от 27 декабря 2015, 21:39:49Екатеринбург сильный город...

А вот на телеканале "Россия" считают, что город называется Екатеренбург. (30-я секунда представления группы еще до четверть-финала)