Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Киже от 29 октября 2015, 00:07:31Костюм не глажен, гитара ободрана, к публике спиной поворачивается. Таких не берут в самоцветы!
Это святое.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

Вы считаете, что прописав 99 партий из 100  понимающий в музыке человек этого не заметит? что то сами себе противоречите.Есть пословица- кашу маслом не испортишь, а перельешь- обдрищишся.Как говорят, с дуру можно и причандал поломать.Можно прописать  медь, можно струнников, но не ставить это основным в произведении, а самому лишь тыкать в старт и  красиво гладить струны и взымать руки вверх.К примеру очень аккуратно пользуется плейбэком Антонов тот же.Да и  партии пишут как правило,живые концертные музыканты, ну за исключением "кроликов",да и Голутвин раньше помогал.Как пишет последний год-не знаю, но качество исполнения последнего времени конечно сеьезно страдает.Если пропишите симфонию в произведении- никто никого не обвинит, как и допустим вторую терцовую гитару, а вот если это будут сольные куски гитары, когда сам гитарист стоит и по струнам попасть не может, когда сольные клавишные партии  лезут в уши, а клавишник в это время собирает из зала  цветы..... и дарит автографы.Вот о чём идет речь.

Виктор2


И лавное-  :neshali: не нужно переоценивать своих возможностей и  исполнять нужно то, что САМ можешь исполнить, а не  приглашенная  и проплаченная команда мастеров, которая в призведении будет " красной" нитью- а ты так, как бы  пришел поглядеть.раз пукнул, раз брякнул-но,блин, и автор и композитор и исполнитель- собрал все лавры,а на деле.. Вот таких "звездунов" сейчас 3/4 на сцене и пародоксально,что музыканты  оправдывают их работу.Вот что страшно...Безделье и воровство- а иного термина не подберешь- путь к вымиранию серьезных рабочих музыкантов.Посмотрите- кто сейчас на сцене композитор- мелодист? кто работает и пишет музыку  с сложной гармонией,живыми инструментами?работяги и трудяги,Их посто единицы.Почему? да каждый считает этот путь  легким и доходным- минус, голосовые обработки, юбку покороче или смени  ориентацию- и вот ты "звезда".Гнусавый голос, заточенный под паренька с Молдавии или Румынии- вот и  шлягер.Тьфу- даже писать противно

skvor

Цитата: orion от 28 октября 2015, 14:39:25Да пипл то в данном случае не на шоу идёт! И даже не на живой лаб! А на "того самого исполнителя". Это они получили. Все довольны.
Точно получили? Уверен, что все? Я редко хожу на концерты один, разве что, бывая где-то в командировке-отпуске. А так обычно нас человек 6-8. Так вот в таких ситуациях, только малая часть среди нас остается довольной.
Это большая иллюзия, что все довольны. Просто у нас на концерты чаще ходит народ воспитанный, терпимый и снисходительный. Поэтому помидорами не забросают, даже если не получили ожидаемого. А ты почему-то исходишь из того, что на концерт одни оголтелые фанаты приходят.
Я был очень разочарован, когда попал на концерт БП "три гитары-флейта-бубен". Хоть и красные пиджаки со штанами были поглажены. И не только я в нашей компании. Даже не знаю соберемся ли в следующий раз. Рад за них, что выступают с оркестром, гостей приглашают, но вот тот концерт... Это для чёса по клубам, да дням города, ну никак не для зрительного зала

Истинный поклонник

Цитата: skvor от 29 октября 2015, 10:44:57А ты почему-то исходишь из того, что на концерт одни оголтелые фанаты приходят.

  Слово ОГОЛТЕЛЫЕ ключевое .
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

парни- о чем может быть спор и дискуссия?можно было говорить это про группу Корни,Фабрика или еще какие то.Но речь идет о ведущем кол-ве,об  артистах, имеющих ЗВАНИЕ,об людях, получивших высшее "культурное" образование.

Виктор2

блин,а я не одинок в своих мыслях- а это уже радует.....

orion

Цитата: Виктор2 от 29 октября 2015, 06:41:45а самому лишь тыкать в старт и  красиво гладить струны и взымать руки вверх

А плэйбэк этого не подразумевает! Задолбался уже объяснять разницу между плэйбэком и откровенной фанерой! Плэйбэк на то и существует, чтобы дополнять собой живое исполнение!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: skvor от 29 октября 2015, 10:44:57А ты почему-то исходишь из того, что на концерт одни оголтелые фанаты приходят.

Не одни, но на группы типа Песняров в основном они. Уже не модно, уже не тренд, уже сугубо для любителей именно их.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

 
Цитата: orion от 29 октября 2015, 20:40:36Не одни, но на группы типа Песняров в основном они. Уже не модно, уже не тренд, уже сугубо для любителей именно их.
Посмею заметить, что на группы ТИПА... приходят не столько ОГОЛТЕЛЫЕ ФАНАТЫ, хотя к этой небольшой части аудитории и я отношусь (  слово ОГОЛТЕЛЫЕ считаю здесь неуместным), но в большинстве своем это та часть публики, которая ностальгирует по временам, когда данная музыка была популярной , а некоторые песни у многих связаны с какими то личными воспоминаниями. Ничего плохого в этом не вижу. Другое дело, что оценки этих выступлений у всех разные. Как писала здесь одна из участниц, ее маме, когда она увидела на концерте кумира своей юности, было уже все равно, что происходит на сцене, " главное что ОН был" .
Когда то давно Коля Агутин рекомендовал мне не ностальгировать, увы не получается.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gustaf

http://kvitki.by/ru/event/30403

Кашепаров и Борткевич снова будут петь вместе? Или это ошибка в описании концерта? (Песняры (Л.Борткевич, А. Кашепаров)
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Gustaf

http://www.kvitki.by/ru/event/30090
Хотя здесь вот Анатолий Ефимович будет проводить отдельный "творческий вечер" ...
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Arkady

Цитата: Gustaf от 17 ноября 2015, 14:14:14http://kvitki.by/ru/event/30403

Кашепаров и Борткевич снова будут петь вместе? Или это ошибка в описании концерта? (Песняры (Л.Борткевич, А. Кашепаров)

Не будут они петь вместе. Юзальщики двух имен: "Песняры" и Кашепаров. Ставки растут, скоро будут вписывать в афишу Мисевича, Дайнеко и т.д.

Виктор2

не долго музыка играла,не долго ..........

Ирина Голубцова

Анонс юбилейного творческого вечера Анатолия Кашепарова в Молодечно, 28 ноября.

http://www.kvitki.by/ru/event/30090
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)