Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Журавли на полесье летят

Автор Олег Верещагин, 07 мая 2004, 04:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Интересную песенку я тут обнаружил на mp3.rin.ru. Журавли на полесье летят в исполнении ВИА "Сябры", 1982 г.
Только матом прошу не ругаться ;)

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, так и есть. Песня была выпущена "Сябрами" на LP "Живая вода". А ещё мне довелось как-то услышать в их исполнении "Белоруссию" (живьём, под "минус"). Вроде бы всё красиво, но... не то. И ещё мне постоянно хотелось подпеть им в припеве одну партию :-) Странно, что Ярмоленко её не дал петь своим - людей у него на сцене в тот момент хватало.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Верещагин

Да, "Белоруссию" они вроде бы исполняли как раз на последнем концерте в Кремле.

Сергей Демидов

Что касается "Белорусии", то почти все известные в СССР белорусские ВИА ее исполняли, в частности "Верасы" даже записали на Балкантоне. Тот диск был записан за одни сутки можно сказать почти в живом режиме (как бы живой концерт в студи)
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

Только коснулись песни "Белоруссия", как сегодня услышал эту песню в исполнении... Витаса.

Alex Ry

Я тоже слышал и видел этого убогого по первому каналу. Хотел написать по этому поводу, да потом перехотел, как это бывает. Кто "тащит" этого придурка? Когда же появятся полноценные, здоровые исполнители на нашей эстраде.Я ничего не имею против голубых и прочих ориентаций, но мера какая-то должна быть. Я понимаю Джорж Майкл, Меркури, Элтон Джон, Джэксон-талантливые люди.Ну почему же наши педерасты такие бездарные все?
Алексей Рящин

I-330

Так ведь он уже не первый год над этой песней глумится. Первый раз на Славянском базаре пару лет назад - ему тогда еще Пахмутова аккомпанировала. Тогда это был шок для всей семьи - без преувеличения - зато теперь заранее переключаем канал. Нервы дороже.

Кстати, насчет того, кто "тащит этого придурка" - имени "продюссера" не помню, но видела в одной передачке: "внушаить"...вид стопроцентного братка...и поведение схожее - он там с кем-то драться полез... так что крепкие тылы у "артиста"...главное, чтобы Белоруссия выдержала.

Fed

а Витас, между тем, даёт в Минске концерт, и самые дорогие билеты (140 тыс. = около 70$) - уже раскуплены, во как :)
Vita brevis, ars longa

Брат Alexa (Илья)

Да это не у нас такой уровень общества.Он,мне кажется,во всем мире такой.
Что думаете китайцы или финны другое что-то слушают ? Тоже всякую ерунду.Есть среднестатистический человек - он такой и все тут.Есть области в которых мы тоже дилетанты и т.д. Вопрос в другом - что делать ? Цензуру вводить ? Если завтра Жванецкого только  показывать  - все равно смеяться не будут.Евдокимов - вот Вам пример всенародной любви.И в музыке тоже самое.
Но с другой стороны - исчезнут,к примеру, Витасы и Киркоровы - за ними никого и ничего нет .Выжгли все за собой,на корню.Что будем слушать (этих не предлагаю) ?
p.s. Президент России любит Газманова и Любэ.А с этим что делать?

Zloi

Что Витас, так, цветочки. А вот Аншлаг! Что его показывают каждый день по ТВ - это объяснимо. Но ведь там ПОЛНЫЙ ЗАЛ людей! Они искренне смеются и получают большое удовольствие! И наверняка платят свои деньги за билеты. Вот это загадка.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Alex Ry

Ну, видимо, таков уровень развития нашего общества. Видимо такими хотят видеть своё общество те, в чьих руках находятся бразды правления.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Алексей, ситуация гораздо круче.
Знаешь, кто в России лидер по продажам фонограмм? Не Пугачева, не Киркоров, не наш с тобой ЮМА  :-))) с его более 50 млн проданных за всю жизнь дисков, и даже не Тату.
А "Лесоповал", Ваня Кучин, покойный Круг и т.п.

Года два назад чуть не была сорвана церемония вручения премии "Рекордъ". Там премии за тиражи вручают, и вдруг, когда подсчитали, кто лидер, а кто вроде "звезда", а диски-то лежат-пылятся - все "звезды" заявили, что если блатнякам будут вручать премии за тиражи, то они будут бойкотировать.
Не помогло даже предложение ввести отдельную номинацию "шансон" (это у нас так теперь блатняк называется)...
Вот такой у нас "уровень общества". И все мы это прекрасно знаем...
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

А наш -- Абадзінскага, а не "Песьняроў".

Alex Ry

Я,кстати, раньше Ободзинского не воспринимал вообще. Мне казалось,что он старомоден. А лет 7-8 назад, будучи уже "взрослым" человеком, с удовольствием начал его слушать.
Алексей Рящин

Брат Alexa (Илья)

Хочу вернуться к словам Анатолия о том,что "звезды" объявили байкот.Я сожалею,что не вручили премию кому-нибудь из"блатняка".Не потому что их поддерживаю,а потому,что бы стало немного этим "звездам" стыдно за их творчество.Проще всего кого-то обвинить,а еще лучше не вручать заслуженную по продажам премию.А народ будет смотреть и верить всему происходящему,так же как верит,что Аншлаг - это смешно.Не могут "звезды"
донести даже такое  свое творчество до народа,вот народ и голосует  "блатником".Кстати,Регине из Аншлага в Серебряной калоше пару лет назад присвоили приз в номинации "ОНО НЕ ТОНЕТ".Ну очень точно,многие этого "приза" заслуживают.