Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор2

Сейчас кто в расшитых пиджаках-то Песняры, а кто с усами- то ученики Мулявина :D 

Захаров Сергей

Цитата: Gavr от 07 мая 2015, 22:37:29Новости с полей... (гастрольных)

А чёй-то, Шкурдзе уже на клавиши давит?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gavr

Цитата: Захаров Сергей от 08 мая 2015, 22:52:54
А чёй-то, Шкурдзе уже на клавиши давит?

Но это вряд ли! (Просто "КП" разместила какое нашла первым фото...)
Можно еще предположить, что Сергей опоздал на чек , и место за установкой уже было занято.
Вот и пришлось пристроиться на оставшееся свободным :idea:

Ирина Голубцова


Эдуард Хиль. "Березовый сок". 1973.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Gavr

Из новостей международного культурного сотрудничества...


04.06.2015 http://www.dagomys.ru/special-offers/news/mezhdunarodnye-gastroli/

Международные гастроли.
Летняя культурная программа 2015 года в киноконцертном зале «Балканы» Оздоровительного комплекса «Дагомыс» началась на международном уровне с выступления российско-белорусской группы «Беловежская пуща», являющейся творческим наследником знаменитого коллектива «Песняры». Отчасти позаимствовав репертуар старших собратьев, молодые артисты (а вокалистам нет еще и 30 лет.
– Прим. Ред), добавили советским шлягерам энергетику XXI века, сумев при этом сохранить их невероятную мелодичность и национальный колорит.
Идея создания группы принадлежит одному из учредителей ООО «ПЕСНЯРЫ» Дмитрию Кирьянову и ведущему солисту Белорусского Государственного ансамбля «ПЕСНЯРЫ» Валерию Скорожонку.
В настоящее время коллектив успешно гастролирует по площадкам России и Белоруссии, является лауреатом международных фестивалей и конкурсов. В 2009 году «Беловежская Пуща» была награждена дипломом лауреата «Славянск-2009», получив благословение и грамоту от президента славянского фонда России, за большой вклад в сохранение и развитие славянского культурного наследия
Выступление на сцене киноконцертного зала «Балканы» началось с композиции «Беловежская пуща», являющейся своего рода визитной карточкой коллектива. Сильные голоса вокалистов Екатерины Кирьяновой, уроженки города Гродно (Белоруссия) и Павла Балабанова, родившегося в Оренбурге (Россия) заставили зрительный зал встрепенуться, а под песню «Родина моя Белоруссия» многие не скрывали слез. Были в программе концерта и шуточные композиции про тещу, казаков, и знаменитая «Вологда» и лирическая «Мама», исполненная Екатериной Кирьяновой на ее родном белорусском
языке и от этого прозвучавшая ее трогательней. Был и диалог с залом, и хоровое исполнение, и песни на «бис»!
Полностью читать здесь:
http://www.dagomys.ru/special-offers/news/mezhdunarodnye-gastroli/

elzashaim

Посмотрела я их...



Журналюги такие журналюги...
У людей есть вообще стыд?  :confused2
Два инструмента, три прихлопа, два притопа, чужие песни...
И ведь не понимают, о чем поют... Души нет...

Слов приличных у меня нет на это всё... :confused:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Анатолий Вейценфельд

Странно, что ничего не сказано про Николаева. И к чему фото "Белорусских песняров"?
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 июня 2015, 23:06:28
Странно, что ничего не сказано про Николаева. И к чему фото "Белорусских песняров"?
Так там девочка везде одна и та же. Ей все и посвящается - это ж очевидно

Ирина Голубцова

Цитата: "а под песню "Родина моя Белоруссия..."
Что за песня, почему не знаю?  :(
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

Ну юной  слово "молодость моя"- никак не катит :D

Arkady

#580
Песня эмигранта из Белоруссии. Исполняет Борткевич. Впервые. Без ансамбля. Под фанеру: http://bortkevi.ru/contacts.html

Gavr

Сегодня можно посмотреть-послушать:

17:35 СТВ представляет: юбилейный концерт композитора Олега Молчана "Песня моя...".

www.ctv.by/online

Ну и в качестве превью еще вот это:

www.youtube.com/watch?v=9la1osZrjgU#t=267



padbiarez

Наста Naka Шпакоўская напісала ўласную (?) музыку на тэкст "Малітвы". Пакуль не каментую. А паслухаць можна тут: http://tuzin.fm/performer/mp3/2222/malitva.html

elzashaim

С какими мыслями интересно эту музыку создавали?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gavr

#584
Краснозаводск отметил 75-летие, как город
http://www.kopeika.org/meroprijatiya/krasnozavodsku-75-let

Торжественные мероприятия в городском поселении прошли 25 июля.
Жителей поздравили глава Краснозаводска Николай Коршунов, а также и.о. главы Сергиево-Посадского района Александр Норин.
Вечером жителей ждал сюрприз – специально на юбилей Краснозаводска из Белоруссии приехал легендарный ансамбль «Песняры».
Завершился праздник грандиозным салютом в честь 75-летия города и 100-летия Краснозаводского химического завода.