Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ГАСТРОЛИ ВИА "ПЕСНЯРЫ" п/у Л. БОРТКЕВИЧА

Автор Сергей Шкуратов, 06 февраля 2005, 06:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Сергей, никто и не говорит, что Лявоны выступают под фонеру (скорее под "портянку" - так можно назвать тот список музыкально-английских терминов, что вы привели))) Про Долотова я предположил, потому, как Олег думает, что фонограмма записана музыкантами входящими в оба состава) Кстати, а зачем переписывали партию Долотова три раза? Для какой цели?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Sonic Layering

Цитата: Eugene от 16 марта 2011, 02:31:46
Sonic Layering, а на каком ещё ресурсе настолько активно обсуждается деятельность "Лявонов", что этот ресурс уже вроде как лишний?
Команда устала "бороться" с организаторами на местах в виду рекламы типа: "Песняры", "очередные великие наследники"... и т.д. Сейчас идет контроль рекламы по месту предстоящих концертов. А это значит что команда потихоньку переехала из разряда "наследники" в разряд активно гастролирующих белорусских групп. И так как название "Лявоны", к примеру в России, никому незнакомо, мы по сути заняты самоутверждением на роковом рынке на общих основаниях. И когда портале "дяди Федора" "достается на орехи" всем наследникам, заметь- у них свой общий гешефт, это, наверное, нормально. Мы то здесь каким боком? Ведь одна из трех причин расхождения с Борткевичем, было нежелание участвовать в этом удивительном дербане.

Цитата: Богданович от 16 марта 2011, 07:10:17
Про Долотова я предположил, потому, как Олег думает, что фонограмма записана музыкантами входящими в оба состава) Кстати, а зачем переписывали партию Долотова три раза? Для какой цели?

Что касается "Пущи", врать не буду- не помню. По почерку аранжировки это Жора Высоцкий.
А обсуждаемый "Косил Ясь" сыгран Медведём- гитара, и мной- все остальное. Запись сделана на моей студии в 2005 году.
Когда разошлись с Леонидом, Долотова "колбасило". Если остаться в ПБ- это дербан и ноль роста. Если остаться в "Лявонах"- это пахота на сцене и отсутствие уверенности в карманах. К слову сказать, из ПБшников колебался не только Долотов.
Мало кто знает, что наш Коник Патлатый- Паганини, обладает кристальным чистейшим тенором. Но любая попытка поставить гражданина в студии к микрофону, заканчивалась упорным кошачим сопротивлением (слезы, содранные когти, ободранный хвост (прости Олежка)). Поэтому до прихода (к микрофону) Стригельского, вокальный ансамбль перепевал Устинович. Затем напрягли Стригельского- и это была ошибка. Он хороший, профессиональный (наверное) солист ансамбля КБВО. Но ни одна вокальная "пачка" у меня с ним не свелась, он везде ухитрялся вылезать из ансамбля. Переступить через себя он не смог и стал просто игнорировать студийную работу. После того как его "ушли", к микрофону был опять поставлен басист- кошара. Сейчас готовлюсь к четвертой "перепаковке" вокального ансамбля- с новым артистом.   

Захаров Сергей

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 11:22:26Если остаться в "Лявонах"- это пахота на сцене и отсутствие уверенности в карманах. К слову сказать, из ПБшников колебался не только Долотов.

Но ПБ-шников от полного расколбаса спас Косенко. :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 11:22:26Сейчас готовлюсь к четвертой "перепаковке" вокального ансамбля- с новым артистом.
О новом артисте можно поподробнее? Взяли кого-то новенького в состав?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 12:22:26Команда устала "бороться" с организаторами на местах в виду рекламы типа: "Песняры", "очередные великие наследники"... и т.д. Сейчас идет контроль рекламы по месту предстоящих концертов. А это значит что команда потихоньку переехала из разряда "наследники" в разряд активно гастролирующих белорусских групп. И так как название "Лявоны", к примеру в России, никому незнакомо, мы по сути заняты самоутверждением на роковом рынке на общих основаниях. И когда портале "дяди Федора" "достается на орехи" всем наследникам, заметь- у них свой общий гешефт, это, наверное, нормально. Мы то здесь каким боком? Ведь одна из трех причин расхождения с Борткевичем, было нежелание участвовать в этом удивительном дербане.

Серёжа, тем не менее, я бы не спешил открещиваться ни от песняровских песен, ни от песняровских сайтов. Хотите вы этого или нет, группа интересна прежде всего любителям "Песняров". О сформировавшейся своей аудитории, согласись, говорить пока не приходится. Вот таким вы здесь боком.

Ты знаешь, я двумя руками за новые песни. При всём этом я, как зритель, меньше всего хотел бы, чтобы из концертного репертуара "Лявонов" исчезли (или остались 2-3, исключительно к удовольствию организаторов) песняровские песни.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 11:22:26И так как название "Лявоны", к примеру в России, никому незнакомо, мы по сути заняты самоутверждением на роковом рынке на общих основаниях.

В то же самое время вы не забываете пояснять зрителю, что "Песняры" произошли от "Лявонов". От вас стало быть.  :lol:

Sonic Layering

#231
Цитата: orion от 16 марта 2011, 15:12:37
О новом артисте можно поподробнее? Взяли кого-то новенького в состав?
Пока скрою мраком тайны. Но на сцене с нами уже поработал, боевую обкатку прошел. Надеюсь вскоре запишу и выложу на наш сайт.

Цитата: Eugene от 16 марта 2011, 19:16:51
Серёжа, тем не менее, я бы не спешил открещиваться ни от песняровских песен, ни от песняровских сайтов. Хотите вы этого или нет, группа интересна прежде всего любителям "Песняров". О сформировавшейся своей аудитории, согласись, говорить пока не приходится. Вот таким вы здесь боком.

Ты знаешь, я двумя руками за новые песни. При всём этом я, как зритель, меньше всего хотел бы, чтобы из концертного репертуара "Лявонов" исчезли (или остались 2-3, исключительно к удовольствию организаторов) песняровские песни.

Жень, тут ситуевина немного другая... Ну, у четырех нас из шести собственные живущие своей жизнью проекты. И реализуются они, скажем, поплотнее чем "Лявоны". Просто нам в кайф собраться на сцене и искупаться в фолке и в задумках юности. Мы кардинально поменяли техническое воплощение концерта и с июля откатали по площадкам. Очень сильно возросла нагрузка, для меня тем более. Контролировать 30 каналов и исполнять одновременно, а исполняю я фактически каждый номер, очень тяжело. И не каждый прокатчик скоммутирует мой стэйж. Т.е. мы решили брать качеством, отработать три концерта на 300%, чем пятнадцать дербанов. Плюс работа в нестандартных "форматах" (оркестр Жиновича к примеру).

  Я имел в виду, как раз то, о чем написал Аркадий. В момент, когда я пишу, что мы не у кормушки, что мы не для "потанцевать" и что слово "песняры" на афишах  отслеживается заранее, Аркадий утверждает что, в коллективе есть "недоумок", полагающий что от него произошли "Песняры". Все "слабенькие на головку" товарищи у нас долго не задерживаются. Посему я попрошу Аркадия дать мне ссыль  на такое интервью, что бы выявить "крота в конторе". Аркадий, вы серьезно полагаете, что после такого заявления мы бы спокойно гоняли чаи на кухнях Бартлова или Мулявиной..?
ЗЫ. Мне почему-то кажется, что в контексте разных итервью о первой пластинке "история продолжается", где ребятки отдают дань уважения тем "Лявонам" и поименно всех перечисляют, вы хотите увидеть только то, что вы хотите..

Eugene

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 22:53:31Ну, у четырех нас из шести собственные живущие своей жизнью проекты. И реализуются они, скажем, поплотнее чем "Лявоны"
Это какие же? Я знаю только In Search For Яна.
Впечатление, судя по "обилию" информации на сайтах, что и "Лявоны", и ISF ни живы, ни мертвы.
Не слишком ли велик разброс по проектам?

С одними "Лявонами" полно неясностей:
- Может или не может выступать группа в Беларуси?
- Хотели издать "Спявай, Лявон" в России. Издали?
- Есть ли концерты?

А ты ещё про четыре проекта. Один бы запустить в полный рост.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Sonic Layering

Цитата: Eugene от 16 марта 2011, 22:22:24
Это какие же? Я знаю только In Search For Яна.
Впечатление, судя по "обилию" информации на сайтах, что и "Лявоны", и ISF ни живы, ни мертвы.
Не слишком ли велик разброс по проектам?

С одними "Лявонами" полно неясностей:
- Может или не может выступать группа в Беларуси?
- Хотели издать "Спявай, Лявон" в России. Издали?
- Есть ли концерты?

А ты ещё про четыре проекта. Один бы запустить в полный рост.

Про инет сопровождение не спрашивай, я этим не занимаюсь, поэтому не знаю. У Яна работа кипит как у Стаханова.К своему ISF продюссирует еще какую то команду из России. Паша раскручивает Milestoune и одновременно помогает Яну. Я подозреваю что сетевая активность снижена в связи с крайними событиями в РБ (рокерам сейчас лучше не светится). Про Медведя- у него спрашивай, ну а я крайний год занимаюсь своей сяку, отголоски есть в сети. Люди записывают, выкладывают. Подбивают на пластинку, но я не хочу, причин много...

"Лявоны" в РБ не работают, по известным причинам. IMHO, я вообще не понимаю зачем и кому здесь нужно пробиваться. Про альбом в России не знаю- это к Юле. Концерты есть, и к моему великому удовлетворению это уже нормальные роковые солешники. Крайний концерт в Ростове пять дней назад- я бы сам сходил послушать как зритель, т.е. я доволен. Если в ПБ было две репы в месяц и 20 дней разъездов сомнительного качества, то теперь репы постоянно когда хотим, а перед гастролями, бывает, каждый день.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Sonic Layering от 16 марта 2011, 21:53:31Аркадий утверждает что, в коллективе есть "недоумок", полагающий что от него произошли "Песняры".

Я бы даже сказал, что таковых не один, а несколько. Они совсем недавно во главе с Медведевым давали интервью на ТВ, и где-то здесь на форуме давалась ссылка. Нет особого желания искать это, да оно вполне может оказаться в этой теме. Нужно только отлистать несколько страниц назад. Послушаете ещё раз интервью внимательнЕЕ.

P.S. Если я ошибся, это могло оказаться в какой-то газетной статье. И опять-таки здесь, на форуме.




Sonic Layering

#236
Цитата: Arkady от 17 марта 2011, 02:14:03
P.S. Если я ошибся, это могло оказаться в какой-то газетной статье. И опять-таки здесь, на форуме.
Заинтригован. Полез копаться.
ЗЫ. Покопался:
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3312.525
Ваш коммент внизу. Каким боком "Лявоны" к "опусам" БТ?

Цитата: Богданович от 16 марта 2011, 07:10:17
...скорее под "портянку" - так можно назвать тот список музыкально-английских терминов, что вы привели)))...
Какое колоритное определение  :friends:

orion

Аркадий, ну честное слово! Даже на Западе были две абсолютно разных группы Skid Row. И кстати, мировую известность получила та, которая возникла лет как минимум на десять позже своих предшественников. Так что не стоит совсем уж снобствовать, я считаю.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady


padbiarez