Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Листок "Клуба друзей Песняров"

Автор Анатолий Вейценфельд, 31 мая 2005, 20:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

помещаю здесь вышедший в апреле листок "Клуба друзей ансамбля Песняры". Мне его передал Че Гевара.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

михал

#2
Здравствуйте, Анатолий!
 Спасибо за материал от "Клуба друзей Песняров". :appl:

Анатолий Вейценфельд

Михаил, спасибо! :gentleman

По поводу листка - как видите, там стоит номер 15. Т.е. было еще 14 :)
Немного о клубе.
Клуб друзей песняров существует с начала 80-х годов, последние годы - в Белорусском культурном центре при посольстве РБ в Москве. Раньше у них даже помещение было, сейчас вроде нет.  Подавляющее большинство членов (все, кроме одной дамы) после раскола 98-го года встало на сторону БП. После смерти Мулявина активность клуба сильно упала.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Ну, у мяне некалькі нумароў ёсьць, Чэгевара прывозіў. Можа, сабраць усе, перадаць Хведару, каб ён павесіў, бо ў мяне са сканэрам праблемы.

С.Кузнецов(Фристайл)

Дима, конечно нужно! Если члены Клуба не против — всё же, копирайт...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Анатолий Вейценфельд

На отсканированной страничке это плохо видно, но на венке на могиле Мулявина написано:
"When I'm 64. From Beatles to Муля".
У меня есть эта фотография в цвете.

Не сказал бы, что сия надпись отмечена высоким вкусом и тактом, но что поделать... ребята от чистого сердца старались. :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

ребята от чистого сердца старались

Практически единственное достоинство докУмента :gentleman

Анатолий Вейценфельд

Олег, помнится, вы говорили, что возглавляете восточно-казахстанское белорусское землячество и у вас там также есть клуб поклонников Песняров. Наверняка тоже что-то печатали? Так вы разместите здесь, а мы сравним ваши достоинства с чужими :D
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

Бог с Вами, Анатолий, никакое землячество я не возглавляю.
Есть в Павлодаре (когда-то был городом Омской губернии (Сибирь), потом, 67 лет назад, стал центром Павлодарской области Казахской ССР; есть Восточно-Казахстанская область, но там столица Усть–Каменогорск) Национально-культурный центр "Беларусь". Замечательные люди, я, смею надеяться, с ними дружу, но участником не являюсь, поскольку не белорус (по маме украинец, по отцу русский). Но провёл для них несколько "устных журналов" о Песнярах.

Печатных материалов о Песнярах пока не сделал, хотя печатаюсь регулярно...

Жалею о своей реплике.
Но если "сравнивать достоинства"... То ли дело Ваша "хрестоматийная статья"!

михал

Отрадно, что тема Анатолия поддержана Дмитрием Подберезским!Конечно же, для многих любителей творчества "Песняров" эти эксклюзивные выпуски, которые могли бы появиться на форуме в силу определенных обстоятельств, представляют немалый интерес. Вот только Сергей прав насчет "копирайта". Тем не менее, надеюсь, что члены клуба пойдут навстречу в этом вопросе.Я же хотел бы поблагодарить еще раз Анатолия за интересную и оригинальную( как всегда) тему!

Анатолий Вейценфельд

Вопрос копирайта Сергей поднял, конечно, в шутку :)
Но тем не менее, никаких проблем нет. Пусть еще спасибо скажут за распространение :)

Так что, если у кого эти листки есть, кроме Димы Подберезского, выкладывайте тожею А они наверняка есть, потому как распространялись на концертах Песняров последние лет десять или больше.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Ну, хаця б для парадку ў Барады варта было б дазволу спытаць. Ведаеце, мы як людзі інтэлігентныя, можам сп-ць, але з дазволу -- гэта высакародна. Я сёньня пагляжу, якія нумары ў мяне ёсьць, і напішу. Далей думаць будзьма.

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Я сёньня пагляжу...

Главное, не пропустите приветы From Леннон to Мисевич

padbiarez

Нештачкі знайшоў. Значыць, №5, 10а, сьпецвыпуск, прысьвечаны Паліводзе. Думаю, павінны быць яшчэ. Але нашто выдумляць? Трэба з Барадой сазваніцца і ўсё ўзяць адразу ў Маскве.:idea: