Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Фолк-парад

Яндекс.Метрика

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 Ноябрь 2003, 18:40:05

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

sckameikin22

Eugene

Например, эта книга.

Анатолий Вейценфельд

Это не о "Песнярах". Это байопик про личную жизнь конкретного В Мулявина и его жены. Все тот же "быт и обиход".
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Вы книгу читали? Мне почему-то кажется, что нет. Иначе бы не было про "быт и обиход".

Ирина Голубцова

"Быта с обиходом" в книге намного меньше, чем творчества. Да и как эти две составляющие разделить, и надо ли это делать?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 Июль 2018, 01:50:59Это не о "Песнярах". Это байопик про личную жизнь конкретного В Мулявина и его жены. Все тот же "быт и обиход".
Цитата: Ирина Голубцова от 16 Июль 2018, 02:40:11"Быта с обиходом" в книге намного меньше, чем творчества. Да и как эти две составляющие разделить, и надо ли это делать?
Есть там и про творчество (и в "Песнярах" немного, но больше ДО "Песняров), и про быт. Но Анатолий прав, эта книга не о "Песнярах".

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 16 Июль 2018, 12:40:58Но Анатолий прав, эта книга не о "Песнярах".
Неужели о "Самоцветах"?  :confused:

Олег Верещагин

Ровно о том, что написано в её названии ;)

Eugene

Понятно, т.е. "Песняры" - это явление, гениально осмысленное всегда правым Анатолием при попытке постижения феномена, а Мулявин из этой книги - так, покурить в "Песняры" зашёл.  :lol: 

Олег Верещагин

О "Песняровском" периоде там, насколько я помню, 2 статьи - Пучинского и Мисевича. Кстати, на мой скромный взгляд, это самое интересное, что есть в книге.

Eugene

Вчера в 20:44:30 #160 Последнее редактирование: Вчера в 20:51:42 от Eugene
Олег, вы же понимаете, что "Песняры" не с Марса прилетели и не как черти из табакерки на всесоюзный конкурс выпрыгнули?  :)
Это же проще совковой лопаты - без допесняровского периода не было бы и собственно песняровского. Так вот - так, как в этой книге - дотошно, с документами и фотографиями - допесняровский период ещё никто не исследовал. Даже близко не подходил.

И, заметьте, при этом ничего не стащили из "Попытки постижения феномена".  :tongue: Вопрос-то гуру в том и состоял: может ли кто-то написать о "Песнярах", не украв ничего из его эпохальных творений? Выяснилось невероятное - могут. Ума не приложу, как так вышло, но так вышло.

Ирина Голубцова

^ За неимением возможности поставить лайк Евгению за его оценку книги - ибо скандалист -  :friends:  :flowers:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Олег, за что скандалистам такое поражение в правах? От лайков вроде ещё никто не умирал.

Олег Верещагин

Так Ирина может добровольно покинуть группу "Скандалист", я ж писал. Но, видимо, не хочет ;)

Eugene

Мне бы на месте Ирины тоже было западло из скандалистов проситься.

Вверх