Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песни В.Высоцкого, написанные для "Песняров"

Автор Олег Верещагин, 31 мая 2006, 19:15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

akuku

Ужас,целые 5 песен Высоцкого и есть кто-то ,кто не смог сохранить ..неужели бывают люди,которые могут выкинуть/потерять/не ценить песни Высоцкого????
Рукописи не горят...а просто теряются..

Владимир Заставный

Не знаю - может быть я повторяюсь, но наткнулся на такую статью:
Владимир Высоцкий и ансамбль "Песняры" - http://v-vysotsky.narod.ru/statji/2009/Vysotsky_i_Pesniary/text.html
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Boris Bernshteyn

Развёлся-не развёлся, утеряны ноты - не утеряны... Почему самому не приЙти и поговорить с Высоцким, а не посылать вместо себя Мисевича с Борткевичем? Не понимаю...  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Мне это тоже непонятно. По отношению к Высоцкому - просто плевок в душу.
И, если всё было так, как говорят Мисевич и Борткевич, наводит на мысли об атмосфере в ансамбле. Почему тот же Мисевич не мог сказать ВГ: "Володя, ёпт, сам Высоцкий предлагает, подумай..."?
Сплошные загадки.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, здесь нет ничего непонятного, и в душу никто никому не плевал. Нужно только представить себе, кого все эти записи больше всего интересовали: Мулявина, Высоцкого или Борткевича. Мулявин из этого перечня выпадает самый первый, как лицо, не слишком стремящееся к этому "совместному производству". Остаются те, кто и встретился нос к носу за кулисами после спектакля. Так что кто должен был к кому идти на поклон, тот и пошел. Кроме того, репертуар Высоцкого никак не вписывался в репертуар "Песняров". Ни в виде баллад к "Стрелам Робин Гуда", ни в каком-либо другом виде. К тому же "Песняры" получили запрет на исполнение этих песен, о чем как-то невнятно сказано в статье. Поэтому сей репертуар сначала увидел долгий ящик, а затем о нём просто забыли.

Цитата: Eugene от 28 декабря 2009, 08:37:44
Почему тот же Мисевич не мог сказать ВГ: "Володя, ёпт, сам Высоцкий предлагает, подумай..."?

Мисевич мог так не сказать Мулявину, потому что не считал его ниже Высоцкого.

Eugene

Аркадий, я вот о чём. Я не понимаю того же, что и Борис: почему Мулявин, если кроме него никто не мог сказать "да" или "нет", не пошёл сам на спектакль и не поговорил с Высоцким. Именно как равный с равным. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, а я вот о чем: кто к кому должен был идти?  :confused:

Eugene

Если говорить про должен, то, конечно, тот, кому больше надо.
Но представь, именно тебя куда-то приглашают, пусть даже и по делу, а ты молча отправляешь вместо себя кого-то, кто решения не принимает. Ты считаешь это правильно?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#23
Я считаю неправильным встречаться в раздевалке по этому поводу.
А вообще, я себе всё это так представляю: мало ли по какой причине человек не смог пойти на спектакль. Отдал пригласительные билеты своим коллегам. Что в этом особенного? Он же не поручал Мисевичу и Борткевичу встретиться с Высоцким и решить вопросы записи песен или отказаться от проекта. Эта встреча произошла случайно из-за того, что кто-то их заметил во время представления. Стоит ли спустя 35 лет переворачивать всё с ног на голову и выдумывать то, чего не было? Для чего это нужно и кому?  :confused:

P.S. И с датами в статье что-то явно напутали: в 1981 г. Борткевича в "Песнярах" уже не было.



Boris Bernshteyn

Аркаша, скажи, а если тебя уважаемый человек приглашает встретиться и поговорить, а ты не можешь прийти по каким-либо причинам, ты ему сообщишь об этом и извинишься? Или просто проигнорируешь?
Вот Высоцкий и обиделся. И правильно сделал, на мой взгляд!
Если бы в мою бытность я не видел такого же отношения и к другим людям, я бы тоже подумал, что это случайность. Но я видел, и это была не случайность. Так что давайте лучше посмотрим правде в глаза, и примем её такой, какой она была на самом деле!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Борка, это когда скучно, начинают смотреть правде в глаза. Ты о какой правде говоришь, о комсомольской? Где та правда, которую нужно принимать такой, какой она была? Высоцкий может быть и обиделся. Только кто об этом знает? Он как-то выразил свою обиду, сказал кому-то? Почему сейчас, через полвека, это стало вдруг волновать?
Я думаю, что они уже встретились, помирились и обсудили все вопросы совместного творчеcтва. Мы об этом скоро узнаем. But not yet...



Сергей 1959

Борис Бернштейн, здравствуйте!
Так скажите нам всю правду.

Алекс (ВЕТРОВ)

Вообще-то надо стараться оставаться человеком и здесь и на небесах...
Другое дело, что и Высоцкий и Мулявин в силу своей популярности и занятости уже не могли поспеть везде и всюду. Да и мало ли в те годы осталось не реализованных проектов.
Не состоялся и этот: ВИА "Песняры", исполнявший в своей обработке народные белорусские песни и песни советских композиторов и Владимир Высоцкий - артист и исполнитель большинства запрещенных ("неудобных" для властей песен). А если еще вспомнить, что и руководитель ансамбля и актер с таганки (муж иностранной артистки) оба беспартийные(!) Шансов на их перспективное сотрудничество в официальном кинематографе совсем уменьшаются...
   
HF

Boris Bernshteyn

Цитата: Сергей 1959 от 29 декабря 2009, 01:18:28Борис Бернштейн, здравствуйте!
Так скажите нам всю правду.
Cергей, а зачем она Вам?  Так спокойнее...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Alexb

И действительно, правда - понятие, как и любое другое, относительное... все в этом мире относительно. Вот для меня правда - это то, что Мулявин вовсе не святой человек, а "лишь" Великий певец, композитор, аранжировщик.......