Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Сейчас увидел и услышал весьма оригинальную интерпретацию этой песни в исполнении группы "Just Listen" на конкурсе "Секрет успеха", что на телеканале "Россия"

Фариза

Надо же, всю передачу смотрела, но именно на выступлении этой группы вышла из комнаты... :spy:

Богданович

А ещё в прошлом (по моему) году Антон Макарский её пел и там был не много другой текст и кажется ещё пара куплетов.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

#3
Вокальный секстет Just Listen существует года три уже, его собрали из студентов музык. вузов. Поют как бы в стиле Take 6, поют тщательно, но по-ученически.
У них нет той особой компоненты, которая безусловно была у Песняров, в определенной степени была у украинской группы Man Sound (когда был жив создатель коллектива Володя Михновецкий), и в некоторой степени присутствует у A Capella Express и Cool & Jazzy.
А у Just Listen ее нет вовсе, и, судя по всему, и не будет уже.
А о какой компоненте я говорю - кто угадал?  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

На память приходит цитата: "Ну что ж, народ квалифицированный, работа проделана большая, у меня лично никакого сомнения это дело так дальше не пойдет..." С моей точки зрения это полный отстой - так издеваться над песней - да расстреливать за это надо!
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Сереж, я в юности работал в Лаборатории реставрации Главного архивного управления при Совмине СССР.  :)
И однажды работал с архивом Горького (периода его сотрудничества с издателем Гржэбиным). Горький тогда занимался тем, что писал отзывы и рецензии на весь тот поток графомании, что лился от тех "кто был никем, а стал всем"  :D
И вот на рукописи одной пьесы он написал:  "Работу вы, товарищ, проделали большую, трудную и никому не нужную"  Я плакаль!  :lol:
Помню еще один отзыв :"пьеса бездарная, но политически верная. Годится для красноармейской самодеятельности"   :lol:
Вскоре он отбыл на итальянский остров Капри, где оставался лет десять, пока не кончились деньги... а когда кончились, вернулся.  :D
Если б судьбу знали заранее...

ППК

---С моей точки зрения это полный отстой - так издеваться над песней - да расстреливать за это надо!---

Зачем так строго? Ребята сделали достаточно оригинальную версию, правда одного дня. Послезавтра даже мы поклонники про неё забудем.

Rider

А по-моему, расстреливать надо некоторых несдержанных товарищей.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Верещагин

А мне почему-то это исполнение врезалось в память

DNP

Цитата: Сергей-Гор от 19 февраля 2007, 21:09:47
С моей точки зрения это полный отстой - так издеваться над песней - да расстреливать за это надо!
А по-моему, дали повод и получили "ответку". Поглумились, причём на уровне, не над песней, а над стилем. "Во всём, происходящем с тобой, виноват ты сам".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

VladMihey

Я по сути своей не люблю подобные телепроекты, типа этого и всякие там "Народные артисты", всякое прочее пошлое. То что над песней поиздевались - это факт. Такие проекты на ТВ, дурящие молодежь, надо закрывать.

Олег Верещагин

Цитата: VladMihey от 25 февраля 2007, 13:03:06
Я по сути своей не люблю подобные телепроекты, типа этого и всякие там "Народные артисты", всякое прочее пошлое. То что над песней поиздевались - это факт. Такие проекты на ТВ, дурящие молодежь, надо закрывать.
Не согласен. Не вижу там ничего пошлого. Отбирают действительно талантливых вокалистов. Все выступают на конкурсе без "фанеры", в отличие от той же "Фабрики звёзд". Так что плохого в подобных проектах?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 25 февраля 2007, 13:11:34
1. Отбирают действительно талантливых вокалистов.
2. Все выступают на конкурсе без "фанеры"

Ой, Олег, таки я же ж тебя умоляю!  :lol:
И по первому пункту умоляю, и по второму.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Вы сами-то смотрели данную передачу, Анатолий?

Анатолий Вейценфельд

Олег, поиск талантливых исполнителей не является задачей никакого телевизионного фестиваля и т.п. мероприятий. По определению.
Почему? Потому что это бизнес, задача которого - рейтинг и реклама
Более подробно можешь прочитать об этом в моем интервью с Александром Кутиковым. Ссылку дам позже (сайт на ремонте)
Если б судьбу знали заранее...