Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#105
ОК, Юра.
О вашем конфликте с Марком я не слыхал, ну так и вы ведь не Алла Борисовна с Филиппом Бедросовичем, и даже не Макаревич с Подгородецким,  :) чтобы попадать в светские хроники из серии "поругались-разошлись".
Видел C&J года полтора назад на концерте "Триумф джаза" в Доме музыки (где еще был Ларри Кориелл), - там вы еще все вместе были.

Ладно, все! Закончим здесь занимать килобайты частными разговорами!  :friends:
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитата: Сергей-Гор от 02 апреля 2007, 17:34:58
Это смотря в каких кругах.
Ессно, я другого и не утверждал.
Цитата: Сергей-Гор от 02 апреля 2007, 17:34:58
Кстати В. Дайнека тоже исполнял Бел. пущ. вмете с БДХ на сайте Пахмутовой есть запись.
Я в курсе, оно давно там  выложено. И даже послушал. Лично мне - Дайнеко в "песняровской" "Пуще" много лучше, чем в варианте БДХ...

Кста, с чего начали.  В прошлые выходные в финале "Джаст Лисн" тоже спели "Пущу" , с "Сябрами". "Сябров" олицетворяли Ярмоленко, местами солировавший, и еще пара человек...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tpashkova

26 мая на Арбате выступала молодая группа "Беловежская пуща", специальным приглашённым гостем был Валерий Скорожонок из Госуарственного ансамбля Белоруссии "Песняры" Валерий Скорожонок. Он исполнил несколько песен, ещё раз представил молодых исполнителей - как продолжателей песенных традиций гр."Песняры" и выссказал мысль о том, что эта молодая группа "Беловежская пуща" в притивовес сложившемуся стереотипу... (в Беловежской пуще был подписан документ о распаде СССР) будет своим творчеством объединять людей, города и страны. Дай Бог!
Фото можно увидеть здесь - http://fota.mota.ru/view.php?id=244051&img=37#photo

фото

ППК


tpashkova

:))) Нет, задача не стоит в том, чтобы стать "Клоном" ансамбля "Песняры" - задача в том, чтобы писать, исполнять и свои новые копмозиции, неся в мир эстрадной музыки Заповедный напев..))

ППК

Цитироватьчтобы писать, исполнять и свои новые копмозиции
Смутил меня в вашей фразе такой момент: и свои новые композиции
Они всё-таки будут делать песняровские темы или нет?

Lili

Ответ мой несколько устарел, но когда всё это писалось, я ещё не была зарегистрирована на форуме. А сейчас вот прочитала, и «Не могу молчать!», как сказал некогда классик.
Вот я что-то не поняла - а чего тут эта Нина Солодухина со своими сценариями делала? На сайте Песняров?
На нескольких страницах описывается какое-то нудное непонятное действо, да ещё и безграмотно написанное. Вот несколько цитат:

Сценарий Солодухиной Нины к фильму "Моцарты:отец и сын":
«Несомненно, отношение между обоими композиторами было натянутое, хотя и внешне корректное.

Спасибо всем, а сейчас, в заключении нашей встречи, подведем итоги – помнят ли Сальери и его творчество в наши времена

А участники передачи, «за кадром», говорят автобиографию Сальери из (6), стр. 86-92.)


Проглядели Вы, Анатолий Иванович. У Сальери тоже автобиография есть.

Но это не всё. Есть ещё один сценарий:

Моя глава из сценария об опере "Дон Жуан":

(В аудитории идет экзамен. Взрослые студенты (30-32 лет) заочного курса берут билеты и по очереди отвечают.)

3) Один студент не знал ответа на вопрос из его билета, тогда учительница решила ему помочь и показала картину:
- Посмотри, пожалуйста, на эту картину и расскажи о первом представлении оперы «Дон Жуан». Это-то все должны знать.
Студент обрадовался знакомой теме и уверенно ответил:

Ну, и так далее. Из чтения дальнейшего текста создаётся впечатление, что это заочная школа для умственно отсталых, не сумевших в своё время получить начальное образование.

А это уже из другого, так сказать, сценария. Нина, возмущенная проигрышем на конкурсе любимой группы Just Listen, пиаром которой она, собственно, и занималась на форуме (заодно пропиарила и собственные опусы), объявляет газават Тиграну Кеосаяну:

«Но я все равно, когда Т.К. поворачивался в нашу сторону (он же вертится как обезьяна, покривляться, повые..живаться же надо перед зрителями, ему часто в громкую связь говорят: "Тигран, сядьте по-человечески") показывала ему руками: "дурак" - вертела пальцем у виска, "кулак" - прибью, "задушу" - за шею себя хватала, "пойдем, выйдем, я тебе морду набью" - на себя, на него и по скуле кулаком - он сидел в шоке, что-то говорил Валерии, типа "кто это там, не твои поклонники?" и после записи первый встал и ушел быстро!»

И я понимаю Тиграна – не всякому захочется иметь дело с потенциальным клиентом некоего заведения. Нет, я не сомневаюсь в том, что Нина в здравом уме, но её поведение вполне могло навести на нехорошие мысли.

В одном из первых своих постов Нина пишет, что ей 34 года. Не верю. Она ведёт себя, как неуравновешенный подросток. Да и её сценарии напоминают сочинения троечника из 9-го класса.
Простите меня, Нина (если забредете на форум ещё кого-нибудь пропиарить и прочитаете мой пост), но это форум, посвященный творчеству Песняров, и не совсем понятно, причём тут Ваше творчество, да и ещё в особо крупных размерах.

P.S. Когда  пишу на форумах, стараюсь придерживаться принципа - никого не оскорблять, не говорить гадостей. Я и здесь старалась быть максимально корректной, но приведенные цитаты, на мой взгляд, говорят сами за себя. Непонятно только, почему админ оставил в теме все эти "сценарии". Это даже не оффтоп, а и названия-то не подобрать. Извините, Олег, это так, частное мнение.

ППК

Lili, Вам можно позавидовать: Вы нашли в себе столько мужества, чтобы все эти крупные формы так подробно проработать. Я не нашёл в своё время :)
Может и Олег Верещагин не нашёл, поэтому и оставил без внимания...

Lili

Цитата: ППК от 22 июня 2007, 11:04:15
Lili, Вам можно позавидовать: Вы нашли в себе столько мужества, чтобы все эти крупные формы так подробно проработать. Я не нашёл в своё время :)
Может и Олег Верещагин не нашёл, поэтому и оставил без внимания...

Спасибо, ППК, но, честно признаюсь, я "прорабатывала" только первые 5-6 предложений и концовку, остальное было ясно и так.

Rider

Цитата: tpashkova от 20 июня 2007, 14:40:54
26 мая на Арбате выступала молодая группа "Беловежская пуща", специальным приглашённым гостем был Валерий Скорожонок из Госуарственного ансамбля Белоруссии "Песняры" Валерий Скорожонок. Он исполнил несколько песен, ещё раз представил молодых исполнителей - как продолжателей песенных традиций гр."Песняры" и выссказал мысль о том, что эта молодая группа "Беловежская пуща" в притивовес сложившемуся стереотипу... (в Беловежской пуще был подписан документ о распаде СССР) будет своим творчеством объединять людей, города и страны. Дай Бог!
Фото можно увидеть здесь - http://fota.mota.ru/view.php?id=244051&img=37#photo

фото

А Скороженку не помешало бы застегнуться, а то живот выперает  :)

Хорошие  у ребят инструменты -  сдвоенные гитара и бас ......первый раз вообще такое вижу. И Ibanez тоже нестандартный. Надеюсь и игралют они на них тоже не плохо....
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Наверняка неплохо играют. Инструменты, похоже, никуда не подключены, но какое это имеет значение?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

А микрофоны подключены??!! 
Или наш заслуженный экс-руководитель Песняров тоже решил "тряхнуть фанерой"?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Фариза

Из сообщений Нины я поняла, что за посещения всяческих ток-шоу в качестве зрителя деньги платят? И некоторые только этим и занимаются – постоянно участвуют в передачах? Так это ж можно и не работать. Развлекаешься, а тебе платят. Не жизнь, а малина. А сколько за один поход на передачку платят, никто не знает? Это я так, из интереса спрашиваю.

ППК

 
ЦитироватьА сколько за один поход на передачку платят, никто не знает? Это я так, из интереса спрашиваю.
В Минске за киномассовку - 10 долларов в день, за эпизод - 30 долларов в день. Но это говорят от 5 до 10 раз меньше, чем в Москве.

Анатолий Вейценфельд

Группу "беловежская пуща" организовал Дмитрий Кирьянов - тот самый человек, который приобрел патент на слово "Песняры" для Борткевича, а потом Борткевич его крупно кинул летом 2004-го.

"беловежская пуща" - это бывший солист демешкинских "Лявонов" и пара девочек на подтанцовку. К песняровской музыке группа отношения не имеет, обычная попса. Ну поют они "пущу", и пусть поют, лишь бы Пахмутовой отчислять не забывали.

К тематике сайта группа отношения не имеет. А автор сообщения, видимо, у них пиарит, ничем иным появление этих сообщений здесь объяснить нельзя.


Массовка на ТВ-шоу оплачивается, это 2-4 сотни рублей за съемочный день
Если б судьбу знали заранее...