Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые вопросы знатокам истории и творчества "Песняров"

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 августа 2007, 10:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

по Зубровке у нас Подберез специализируется, а ты давай текилу присылай!  :zapoj:
Или на крайняк - кюрасао!
Кюрасао - классный ликер. Правда он это... голубой...  :shuffle:
Но он же ликер, ему можно  :D

Но все же лучше - текилу!  :super:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Кстати, новый вопрос по истории "Песняров" - тема навеяла...

По какому поводу Мулявин, приехав в Индию на гастроли, сказал:
"Наконец-то я приехал в хорошую страну!"?  :)
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

Анатолий ! Не правда ли , приятно чувствовать себя щукой среди пескарей ? Кроме вас , очевидно , никто из участников форума рядом с Мулявиным в Москве то не стоял , не то что в Индии ! Что , эта особенная фраза была "запатентована" индийскими властями ? А знаете ли вы , какую фразу Мулявин , например , произнёс первой по прибытии в Буркина-Фасо ? Откуда участники форума могут это знать ? К сожалению , Мисевич так близко общается не со всеми из них. Кстати , вы не позвонили ему по поводу моего вопроса ?
Зная ваше негативное отношение к исполнителю второго голоса в песне "А в поле верба", был весьма удивлён этому вопросу. Думаю , вы неспроста отметили этот тенорок. Потому что звучал он очень красиво. Я рад , что вы это тоже оценили.

Rider

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 августа 2007, 12:19:56
Кстати, новый вопрос по истории "Песняров" - тема навеяла...

По какому поводу Мулявин, приехав в Индию на гастроли, сказал:
"Наконец-то я приехал в хорошую страну!"?  :)

Это не вопрос для знатоков, это больше похоже на "Байки на завалинке о "Песнярах".
Нужно тему соответствующую открыть...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Вопрос как вопрос.
Не нравится - придумайте свои, получше и поинтереснее.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Carousel от 18 августа 2007, 11:11:03
Зная ваше негативное отношение к исполнителю второго голоса в песне "А в поле верба", был весьма удивлён этому вопросу.

Я хорошо отношусь к Мисевичу, ибо это его голос там звучит.
Если же речь о Борткевиче, то его участие в этом диске ограничивается "Александриной".
Больше разучить не успел, так как пришел в ансамбль за 3 месяца до поездки в Москву на "Мелодию", вовсе не будучи асом хорового пения, способным с листа спеть любую партию.  :lol:
Весь хоровой вокал на пластинке - это братья Мулявины, Мисевич, Яшкин и Тышко.

Насчет вопроса об Индии - ответ на него имеется в анналах этого форума. Всего лишь надо проявить внимание и немного усердия...  :p:
Если б судьбу знали заранее...

gansales

А ці учуеце Вы тут, шаноўныя песняразнаўцы, галасы вакалістаў "Песняроў".
Гэта калектыўная песня зорак беларускай эстрады была запісана да першага навагодняга агеньчыка на БТ (маецца на ўвазе перыяд незалежнасці Беларусі).
Адсюль 2 пытанні:
1. Хто з "Песняроў" (на той момант адзін з выканаўцаў ужо ня пеў у калектыве) спявае у песні? Вызначыць можна па радках.
2. Якога году запіс?

Адразу прашу прабачэння за нізкую якасць. Гэта спісана з касеты, якой ужо за два дзесяткі год (запісу, праўда, меней). У першым куплеце і прыпеве шумы папярэдняга запісу не змог прыбраць. Калі хто адрэстаўруе - будзе класна. Але цікавыя нам галасы - чуваць.
Мо хто усіх выканаўцаў вызнае. Я дык амаль з усімі справіўся.

http://shara.by/download/~file=fd197017fff64a1c5f13f988236b94fce8b3ceff

Эгле

добрый день!
Хотелось бы узнать у корифеев:
В середине 70-х по телевизору показывали музыкальный фильм-концерт с Песнярами.
Все действия происходили на сцене с участием фольклорных танцоров.
Запмнилась лишь одна песня "заболела голова", в которой солировал ударник. В процессе исполнения этой песни со сцены уходили все, кроме Демешко и он долго солировал на ударных.
ЧЧто это за фильм? Где его можно купить?



Ж.Л.О.Б.

Цитата: gansales от 22 августа 2007, 20:53:20
Мо хто усіх выканаўцаў вызнае. Я дык амаль з усімі справіўся.
http://shara.by/download/~file=fd197017fff64a1c5f13f988236b94fce8b3ceff
Оймамо, какчество-то, какчество... :weep: Ну, процентов 60 - узнаваемо!  ;)
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

gansales

15 разоў пампавалі і толькі ЖЛОБ хоць слова сказаў...
Ну, дрэнная якасць, але ж там галасы Мулявіна і Дайнэкі.
Мулявін спявае, хто не ўчуў, "Хто пасеяў зярняты, прыйдзе на дажынкі", а Дайнэка - "Жыве Беларусь - маладосці крыніца" ў 1-м прыпеве! Гэта Новы год 1994-1995. Быў нават кліп па БТ.

Анатолий Вейценфельд

Тут мне пишут в личку - так каков же ответ на вопрос:

По какому поводу Мулявин, приехав в Индию на гастроли, сказал:
"Наконец-то я приехал в хорошую страну!"?


Отвечаю.

Перед поездкой в Индию песнярам, как положено, сделали прививки.
Однако по приезде местный представитель сказал участникам ансамбля, что эпидемиологическая ситуация в этой южной стране тяжелая, и надо все время помнить о дезинфекции, не пить воду из-под крана и т.п.

А еще хорошо бы делать так, как делали колонизаторы-англичане - время от времени прополаскивать рот ромом или виски.
Вот тогда-то Мулявин и произнес с воодушевлением эту оптимистическую фразу!  :D :super:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 августа 2007, 11:06:57
Я хорошо отношусь к Мисевичу, ибо это его голос там звучит.
Если же речь о Борткевиче, то его участие в этом диске ограничивается "Александриной".
Больше разучить не успел, так как пришел в ансамбль за 3 месяца до поездки в Москву на "Мелодию", вовсе не будучи асом хорового пения, способным с листа спеть любую партию.  :lol:
Весь хоровой вокал на пластинке - это братья Мулявины, Мисевич, Яшкин и Тышко.
Я несколько раз переслушал "А в поле верба" и "Александрину". То ли у меня что-то с ушами, но в "Вербе" вторым голосом поёт Борткевич. У Мисевича другой голос. Послушайте подряд окончание "Вербы", где отчётливо слышен второй голос, и "Александрину" и сравните.

Arkady

Мой следующий вопрос к знатокам также связан с песней.
"Добры вечар, дзяўчыначка" в исполнении только "Песняров" (без "Нью Кристи"). В проигрыше (ля-ля-ля...) четко слышен второй голос. Чей он?

Carousel

Цитата Верещагин : "Я несколько раз переслушал "А в поле верба" и "Александрину". То ли у меня что-то с ушами, но в "Вербе" вторым голосом поёт Борткевич".

Олег ! У вас-то как раз с ушами всё в порядке ! Это у Анатолия с Аркадием , видно , какое-то раритетное издание первого диска , где поёт Мисевич. А у остальных поёт Борткевич :).
Интересно , кто "косит" канюшыну в одноименной песне? Поёт ли Борткевич в хоре а песне "Идзем вдоль вулицы" ?