Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Будут ли переиздания фирмы "Мелодия"

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2008, 14:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Я думаю, "Мелодия" переиздаст те записи "Песняров", какие у нее имеются. Сейчас все больше и больше на прилавках появляются переизданные диски ВИА 70-80-х от "Мелодии"

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Нового мы же ничего не услышим. Разве, что качеством побалуют, да на полочку приятно будет поставить! :)
HF

Eugene

Всё же хочется, чтоб как у людей: альбомы, бонус-треки, хороший звук.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 12 ноября 2008, 18:52:28^ Доживём ли?

Жень, не ожидал от тебя такого пессимизма. А вдруг да порадуют хорошим переизданием "Через всю войну" на дисках, а то и программу на стихи Бернса издадут. Padbiarez просто так писать не будет...

Incurious

Определённые надежды можно возлагать разве что на грядущий юбилей. Лучшего повода и придумать невозможно ! До следующей круглой даты тянуть с выпуском дисков уж точно не стоит...

Valdemar

Цитата: Incurious от 12 ноября 2008, 23:24:43
Определённые надежды можно возлагать разве что на грядущий юбилей. Лучшего повода и придумать невозможно ! До следующей круглой даты тянуть с выпуском дисков уж точно не стоит...
Не думаю, что "Мелодию" волнует  юбилей  "Песняров". Даже если предположить,  что она в курсе.
И от "Белорусские песняры Records" ждать  какой-нибудь юбилейный  "40+10" не стал бы.

Eugene

#7
Только я хотел написать: какое им, на "Мелодии", дело до юбилеев, как Valdemar меня опредил.

Хотя, есть же на сайте "Мелодии" разделы "Контакты" http://www.melody.su/work/contacts и "Мелодия в лицах" http://www.melody.su/work/contacts/527.
Кто нам мешает, маленько поскребя в затылке, составить письмо с предложением издать на CD, по-человечески, как принято во всём мире (оригинальные альбомы + бонус-треки), песняровские альбомы и миньоны? И разослать его на адреса всех, имеющих отношение к делу, сотрудников "Мелодии". Естественно, предложив помощь участников форума. Предстоящее сорокалетие ансамбля, как раз, хороший повод.

Это им там специалист нужен, который будет год изучать дискографию, а здесь и на сайте Дмитрия Терёхина есть полная информация по всем альбомам и миньонам, включая каталожные номера. Т.е. у любого из нас расписать, какие были выпущены диски-гиганты и, в соответствующие периоды, миньоны и песни на сборниках, займёт от силы несколько часов.

Даже если пошлют-проигнорируют, попытка - не пытка.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

#8
Цитата: Valdemar от 13 ноября 2008, 00:29:21
Не думаю, что "Мелодию" волнует  юбилей  "Песняров". Даже если предположить,  что она в курсе.
Не думаю , что "Мелодию" вообще что-либо волнует. :) От них то я как раз ничего не жду ! Разве что только военную программу. Нет , не в отношении слушателей. :) Программу "Через всю войну".

Издание дисков я имел в виду в более широком смысле. "По фигу какой records". БП могут дисочек издать , может что-то из Минской коллекции и т.д.

Цитата: Eugene от 13 ноября 2008, 00:37:42
Только я хотел написать: какое им, на "Мелодии", дело до юбилеев, как Valdemar меня опредил.

Предстоящее сорокалетие ансамбля, как раз, хороший повод.
Так значит повод всё-таки хороший ? Ну хотя бы для письма-заявки . :super:

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Eugene от 13 ноября 2008, 00:37:42Кто нам мешает, маленько поскребя в затылке, составить письмо с предложением издать на CD, по-человечески, как принято во всём мире (оригинальные альбомы + бонус-треки), песняровские альбомы и миньоны?

Во всем мире...
Любое издание потребует затрат, пойдет ли на это "Мелодия"? 
По-человечески...
По логике к работе над юбилейным изданием фирма должна бы привлечь в качестве консультантов и заинтересованных лиц Владислава МИСЕВИЧА, Леонида ТЫШКО... Может быть и Владимира ПОЗНЯКА. Тогда были б возможны и "бонус треки"!
Если ПРАВА на альбомы принадлежат "Мелодии" еще не значит, что она может самостоятельно «компилировать – манипулировать» с ранее неизданным материалом. 
Все дело в ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ тех кто может и имеет ПРАВО, а не в наших письмах и обращениях... 
HF

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 13 ноября 2008, 00:37:42Даже если пошлют-проигнорируют, попытка - не пытка

Женя, тут у меня отец приезжает, привезет "Брестскую зубровку" (и тут авторские права...). Я ведь своих обещаний на ветер не бросаю.  Соберемся с тобой, да за стопкой и сочиним послание запорожцев... А после 0,5 л, глядишь и Мисевичу с Тышко напишем  :zapoj:

Алекс (ВЕТРОВ)

"Послание запорожцев"... А разве юбилей у свечкинцев?
HF

Eugene

ВЕТРОВ, речь не идёт о манипулировании неизданным материалом. Он давно издан всё той же "Мелодией", только на винилах и миньонах.

99 к 1, что нас либо проигнорируют, либо вежливо пошлют подальше. Поэтому говорить о том, кого по-человечески надо привлечь к работе, сейчас вообще не имеет смысла.
О "ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ тех, кто может и имеет ПРАВО" мы все прекрасно знаем и много лет не видим её плодов. Поэтому то, что я предлагаю, - всего-навсего попытка эту самую заинтересованность пробудить. Шансов мало, но если только скрипеть здесь между собой, что то и это не издано, то их ещё меньше. 

Меня интересует, получит ли идея поддержку на форуме. Если да, то можно обсудить здесь текст и в письме уже сослаться на форум. Всё лучше, чем обращение некоего Васи Пупкина. Если же нет, то, действительно, проще нам с Игорем Куницким тяпнуть его брестской и написать частным порядком.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

    Идею поддерживаю.
    Но приоритет я бы отдал "изданию неизданного", а именно, материалам Гостелерадиофонда. Так как непосредственно ГТРФ не занимается выпуском аудио/видео продукции, то объектом нашего внимания становятся его партнеры (http://www.gtrf.ru/catalog.asp?ob_no=211 , раздел "Тиражирование"), и в первую очередь – "Бомба мьюзик".
    Перечень аудио/видео материалов для CD/DVD у меня подобран. Дело за оформлением и подачей "заказа".

Олег Верещагин

А мне лично непонятно, какой смысл "Мелодии" издавать то, что уже несколько раз издавалось на CD?