Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мулявин, Борткевич, Дайнеко, Бадьяров, Ткаченко и все-все-все...

Автор Arkady, 18 марта 2009, 03:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

А "Песняры" Мулявина в каком режиме работали? Давая по 3-4 концерта в день на территории Советского Союза и всего мира, кормили не только Госконцерт, но и филармонии братских республик, начиная с белорусской. И при этом умудрялись создавать шедевры.
Это, кстати, сайт поклонников именно классического состава "Песняров", а не всех клонов.

Сергей 1959

Аркадий, здравствуйте!
Полностью с Вами согласен.Работая плечом к плечу с Мулявиным, раскрыли в 70- е 80- е годы все участники состава свой талант, а уйдя от Мулявина эти же музыканты просто потеряли свое лицо.

1. Борткевич. Покинув ансамбль, он просто перестал петь.Что разве сегодня он поет, нет это жалкое подобие Борткевича 1971-1980 годов. Книга его "Песняры и Ольга" это просто каламбур слов.В книге Леонид сначала пишет , что у него нет кумиров, а затем пишет, что Мулявин его кумир.Вся книга содержит много неточностей.И большая ее часть посвящена Ольге.Но причем здесь личная жизнь.Личная жизнь- это святое сокровенное, личное, но не для огласки на всю страну. Леонид просто очень мало пишет о работе с Тышко, Николаевым, Демешко, Мисевичем.А ведь именно в те годы они прекрасно работали в коллективе. А тогда в 1971 году, написав песню "Александрина", Мулявин доверил ее исполнение молодому Леониду, хотя Мулявин обладал великолепнейшим голосом.И тем не менее Владимир Георгиевич приглашал затем солистов в свой коллектив это и Кашепаров и Дайнеко.

2. Дейнеко - в 1992 году, в возрасте 41 года(зрелый возраст  как музыканта и мужчины) решил уйти из коллектива.Хорошо решение принято.Но зачем тогда возвращаться?Дважды в одну реку у не входят!
Сегодня исполенение песен Валерием это  жалкое побобие по сравнению с прекрасным вокалом Дайнеко в 1977-1992.А путевку в жизнь Валерий получил в Новосибирске, исполняя песню "Беловежская пуща" именно такие слова сказал Мулявин Дейнеко после концерта.Обо всем этом Валерий сам рассказал на всю страну с экрана телевизора

Всегда в любом коллективе ( будь то прозводственный, спортивный или музыкальный  коллективы)
есть ведущие люди и ведомые. "Песняры" были сильны, любимы и неповторимы когда были вместе дружны и едины.
Но затем "купаться в славе" решили все по одиночке.Увы, ни у кого ничего из этого не получилось. 

Сергей 1959

Олег Верещагин, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за сайт.Именно здесь мы можем обменяться мнениями.У меня к Вам просьба.Если у Вас есть информация, расскажите о Лениде Тышко ( новости).Заранее благодарен.Всех Вам благ. С уважением, Яковенко Сергей.

Аентов

Цитата: Arkady от 18 марта 2009, 05:48:24А "Песняры" Мулявина в каком режиме работали? Давая по 3-4 концерта в день на территории Советского Союза и всего мира, кормили не только Госконцерт, но и филармонии братских республик, начиная с белорусской. И при этом умудрялись создавать шедевры.

Аркадий, так Сергей 1959 говорит, что БГА - пустое место. Я не спорю что с Мулявиным было легче с такими концертами, но давайте по-честному. Дайте такой план любому из составов и посмотрим, что из этого получится. Кто, сколько будет писать новых песен! Скажите, какие новые песни написали Борткевичи, Свечкинцы и другие, кроме БП? А если их загрузить еще такими бюджетными концертами? Да и БП, думаю, вряд ли вытянут.
Цитата: Arkady от 18 марта 2009, 05:48:24Это, кстати, сайт поклонников именно классического состава "Песняров", а не всех клонов.


Очень интересно... :confused: Тогда что же это все обсуждают БГА, БП, Борткевичей, Свечкинцов? Ведь это же, как Вы сказали, "клоны"?! Давайте будем вспоминать прошлое, песни концерты и т.д.! Что же все только и сравнивают "клонов"?
Только качество...

Аентов

Сергей 1959,
Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 11:10:36Сегодня исполенение песен Валерием это  жалкое побобие по сравнению с прекрасным вокалом Дайнеко в 1977-1992.

Очень громкое заявление, уважаемый! Вы когда-нибудь пели? Если да, то скажите, как Вам сейчас поется, если Ваш ник год рождения, то Вам 50! Как Ваши связочки? Возраст всегда возьмет своё! Какой бы хороший вокалист не был. Тоже и в спорте, возраст - и ты уже бегаешь не как мальчик. Против природы не попрёшь!
Мулявин тоже в 70-80 ее пел лучше, уверенней, любой мог позавидовать, и что? Давайте про него напишите, попробуйте!  ..........:kill:
У любого вокалиста спросите, как ему пелось в молодости и как поется в его настоящем возрасте, я знаю что Вам скажут.

Только качество...

Lili

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 09:10:36Дейнеко - в 1992 году, в возрасте 41 года(зрелый возраст  как музыканта и мужчины) решил уйти из коллектива.Хорошо решение принято.Но зачем тогда возвращаться?Дважды в одну реку у не входят!
Положим, Дайнеко вошел в "другую реку" - уходил-то он из Песняров, а вернулся в Белорусские песняры.
А что касается жалкого подобия - чушь полная! конечно, голос с возрастом любого певца звучит не так, как в молодости. Хотя у ВС голос и сейчас красивый. Но исполнительское мастерство никуда не девается, а Дайнеко в этом смысле вокалист от Бога.
И вообще, Ваше сообщение просто неприлично. "Артиста обидеть может всякий".
Я не поклонница Борткевича, но о чем писАть в своей книге - ему решать. Возможно, для него воспоминания об Ольге дороже, чем о "работе с Тышко, Николаевым, Демешко, Мисевичем".
А Вы всем указали - кому куда возвращаться, кому о чем писАть. Может, они в ваших советах и не нуждаются вовсе, а?

Сергей 1959

После распада "Билтз", каждый из ливерпульской четверки организовал свой музыкальный коллектив, но ни одному из четверых не пришла мысль назвать свой коллектив снова "Битлз"

Сергей 1959

Уважаемый, AEN тов!
Отвечаю на ваш вопрос.
В 1994 году, в возрасте 53 года, В. Мулявин великолепно исполнял новые на тот период времени песни "Красная роза", "Обманите меня", "Молитва".

Сергей 1959

Уважаемый aenтов!

Для Вас привожу выдержку из воспоминаний для журнала "Культура" Валентина Бадьярова.Полностью есть на этом сайте

...Помню, я еще тогда спросил Мулявина о его отношении к нынешнему составу "Песняров". Он довольно тепло отозвался обо всех музыкантах, кроме... Борткевича. Им он был крайне недоволен и разочарован. "Представляешь, - рассказывал Володя, - я с ним начал заниматься еще в Америке, так как Леша за годы эмиграции совсем разучился петь. А то, что он там пел от случая к случаю, окончательно погубило его голос. Сразу после его приезда в Минск мне удалось с ним записать несколько фонограмм. И все! Больше Леша петь не может. И вообще, я его пригласил всего на пару концертов, а он взял... и остался. Не знаю, что мне сейчас с ним делать. Жалко мне его, пропадет...".
        И вдобавок поведал мне многе, весьма интересное о Борткевиче, в частности о том, что Борткевич мечтает занять поскорее его место, желая при этом ему, Мулявину, скорейшей смерти: так он его ненавидел...
        После концерта, когда все музыканты ансамбля оставили мне на память свои автографы на плакате, Володя, расписавшись, в сердцах, по свежей памяти после нашего разговора, перечеркнул улыбающуюся физиономию Борткевича, взглянув при этом на меня так многозначительно. Этот его взгляд очень глубоко врезался тогда в мою душу!
        С тех пор и висит эта афиша Песняров в моей квартире, с автографами музыкантов и перечёркнутой Мулявиным физиономией Борткевича.
        А сейчас Борткевич в своих мемуарах и многочисленных газетных интервью приписывает себе одному славу Песняров, вещая про свою большую дружбу и любовь к Володе и о том, что он приехал помогать Мулявину "поднимать" Песняров, что он его правая рука и приемник, наследник всего ансамбля Песняры. Читать и слышать обо всём этом, хорошо зная истинное положение вещей, очень противно!
        Благо, Борткевич в тот раз по состоянию здоровья не приехал с коллективом в Германию... Я заметил тогда Володе, что у теноров нередко так бывает, когда в определенном возрасте голос садится и перестает звучать, как прежде. На что Мулявин резко так отреагировал: "Но у меня же вот, звучит!". Возразить мне было нечего...

Сергей 1959

Олег Верещагин!
Выражаю Вам искренную благодарность:
1.За создание этого сайта, благодаря которому я помог написать реферат студенту гуманитарного Вуза рефераты на темы: "Мулявин -лирик" и "Песняры и подвиг белорусского народа в Великой отечественной войне"
2.За возможность общения на Вашем сайте

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 12:45:28
После распада "Билтз", каждый из ливерпульской четверки организовал свой музыкальный коллектив, но ни одному из четверых не пришла мысль назвать свой коллектив снова "Битлз"

И даже никому из четверых не пришло в голову назвать свои коллектив "Песняры". А зря.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Сергей 1959, ну-ка рефераты в студию! Мы тоже хотим почитать, что из всего этого материала получилось.

modest

Цитата: Сергей 1959 от 18 марта 2009, 09:10:36
Леонид  очень мало пишет о работе с ... Николаевым
Немудрено. Ведь он украл мемуары Николаева и вставил их в свою книгу. (Как, впрочем, и статьи Б.Крепака, А.Вейценфельда и кое-кого ещё...)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин


Сергей 1959

Олег Верещагин!
Просто у нас здесь развернулась очень интересная дискуссия и мы здесь обменивемся мнениями, а обменяться взглядами это всегда интересно!