Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Зачем вы отнимаете у нас Мулявина?

Автор Vladimir Panchenko, 12 июля 2010, 03:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir Panchenko

Цитата: Алина Лисянская от 10 июля 2010, 22:27:57
Отчетливо слышу Мисевича, особенно вначале. Голос Владимира Мулявина в хоре. А солирует  не он, даже близко не он. Ни в первой, ни во второй ссылке.

Вот запись тоже 71-го, здесь Мулявин.

Ты мне вясною 71г


Спасибо. Привет из Россиии. Песняров и Beatles  полюбил одновременно в 1971 и поляков. Требуют при авторизации самую известную песню.  Думал: Александрина, а оказалось Вологда.

Алина Лисянская

Цитата: stefen24 от 12 июля 2010, 03:41:13Думал: Александрина, а оказалось Вологда.


Привет, stefen24. Поздравляю с первым сообщением. :)


Так получилось, что Песняров в народе представляет не Александрына, не Завушницы и не Ружи цвет, а Вологда.
И меня восхищает этот факт. Это ведь А.Кашепаров своим голосом и харизмой ухитрился сделать невозможное. :)

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Vladimir Panchenko

Цитата: Алина Лисянская от 12 июля 2010, 19:04:23


Привет, stefen24. Поздравляю с первым сообщением. :)


Так получилось, что Песняров в народе представляет не Александрына, не Завушницы и не Ружи цвет, а Вологда.
И меня восхищает этот факт. Это ведь А.Кашепаров своим голосом и харизмой ухитрился сделать невозможное. :)


Спасибо Вам. "Вологда". Нет, для меня "Косил Ясь конюшину", "Скрипят мои лапти"   "Александрына" , "Спадчина".  Вологду просто разрекламировали в свое время в СССР.  А Мулявин был джазменом. Пахмутова и Тухманов свои песни просто так  не отдавали кому попало. "Балладу о Че Геваре" я услышал позже. «Песняры» — это творческий гений Мулявина как композитора и аранжировщика плюс уникальный вокал, сольный и хоровой.  "Я все тот же"!

Алина Лисянская

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 04:47:17это творческий гений Мулявина как композитора и аранжировщика плюс уникальный вокал, сольный и хоровой.


На счет джазмена ничего сказать не могу.  А с остальным согласна, даже очень.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Гладков

#4
Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 04:47:17
Вологду просто разрекламировали в свое время в СССР.

"Вологду" никто не рекламировал. Это песня для толпы, поэтому толпа и бисировала при первом исполнении этой ещё неизвестной песни.

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 04:47:17
А Мулявин был джазменом.

Спасибо за информацию. Я себе запишу этот неизвестный исторический факт.

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 04:47:17
«Песняры» — это творческий гений Мулявина как композитора и аранжировщика...

Гении признаются интеллектуальной элитой всего мира, а не только несколькими десятками поклонников со специализированного форума. И даже признание огромной толпой - это ещё не гений. "ABBA" - гении? А получивший звание "человек года" Юрик Шатунов? Или, всё-таки, Бетховен?

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 04:47:17
...плюс уникальный вокал, сольный и хоровой.

В чём уникальность хорового вокала? Желательно разложить по полочкам посредством гармонического анализа и открыть народу тайну об уникальных новшествах, привнесённых в науку "гармония".

Цитата: Алина Лисянская от 13 июля 2010, 05:52:36
На счет джазмена ничего сказать не могу.

На какой счёт? На банковский? Так на банковский счёт обычно не говорят, а кладут какие-нибудь средства. Говорят всё больше насчёт кого-либо или чего-либо.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 06:59:52"Вологду" никто не рекламировал. Это песня для толпы, поэтому толпа и бисировала при первом исполнении этой ещё неизвестной песни.

Хорошая песня получилась для толпы, если ей бисировали в Колонном зале Дома Союзов.
Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 06:59:52Гении признаются интеллектуальной элитой всего мира, а не только несколькими десятками поклонников со специализированного форума. И даже признание огромной толпой - это ещё не гений. "ABBA" - гении? А получивший звание "человек года" Юрик Шатунов? Или, всё-таки, Бетховен?

Значит, Бари Алибасов тоже ошибочное заявление сделал...

Boris Kushnir

Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2010, 07:06:58
Хорошая песня получилась для толпы, если ей бисировали в Колонном зале Дома Союзов.
Значит, Бари Алибасов тоже ошибочное заявление сделал...
Алибасов сделал ошибку,взяв красавицу- одесситку в Интеграл)) Но относительно Мулявина,он не ошибся.

Киже

Цитата: Иван Капсамун от 12 июля 2010, 21:06:58Хорошая песня получилась для толпы, если ей бисировали в Колонном зале Дома Союзов.
Там не только хорошим песням бисировали, но и хорошим речам. Я думаю, что хорошим речам там гораздо чаще бисировали.

Олег Гладков

#8
Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2010, 07:06:58
Значит, Бари Алибасов тоже ошибочное заявление сделал...

А, ну раз Бари Алибасов сделал заявление, тогда вопрос снимается. Тогда оно конечно же.
Кстати, а Алибасов гений? Ведь его именем улицу назвали, хотя он ещё даже не умер. Да и популярность "На-на" покруче песняровской была...

P.S. - Там ещё Кобзон какие-то заявления делал. И ещё кто-то... Да многие - всех не упомнишь.

Иван Капсамун

Цитата: Киже от 13 июля 2010, 07:12:49Там не только хорошим песням бисировали, но и хорошим речам. Я думаю, что хорошим речам там гораздо больше бисировали.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Я говорю о музыке, а вы о чем?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:13:54А, ну раз Бари Алибасов сделал заявление, тогда вопрос снимается. Тогда оно конечно же.
Кстати, а Алибасов гений? Ведь его именем улицу назвали, хотя он ещё даже не умер. Да и популярность "На-на" покруче песняровской была...

P.S. - Там ещё Кобзон какие-то заявления делал. И ещё кто-то... Да многие - всех не упомнишь.


Олег, не отнимай у нас Мулявина...

Киже

Цитата: Иван Капсамун от 12 июля 2010, 21:20:26Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Я говорю о музыке, а вы о чем?
Да нет, об одном мы говорим. О бисировании в колонном зале дома союзов.

Олег Гладков

#12
Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2010, 07:21:53
Олег, не отнимай у нас Мулявина...

А, ну да. Не буду отнимать икону. Просто меня всегда веселит захлёбывание в щенячьем восторге по поводу своих кумиров.
А если сходить на сайт "Весёлых ребят", примерно то же самое можно почитать про очередного гения - Павла Слободкина, в тени которого находился Мулявин.

P.S. - Кстати, "Песняры" мне нравятся больше всех остальных ВИА. А иначе с чего бы я здесь ошивался? Но ведь есть какие-то рамки, не правда ли? Хотя ещё мне нравится "Орэра". Типа, как здесь выразились, тоже уникальный вокал - как сольный, так и хоровой. И гений аранжировки Роберт Бардзимашвили. Или не гений? А почему бы нет? Ведь я так решил... А чего только стоит Теймураз Мегвинетухуцеси (он же Тимур Кухалев) - этот Паливода Грузии! И ведь сходная история - великолепные аранжировки Тимура, но вся слава - Роберту. Какая-то параллель прослеживается.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:32:28А, ну да. Не буду отнимать икону. Просто меня всегда веселит захлёбывание в щенячьем восторге по поводу своих кумиров.
А если сходить на сайт "Весёлых ребят", примерно то же самое можно почитать про очередного гения - Павла Слободкина, в тени которого находился Мулявин.

P.S. - Кстати, "Песняры" мне нравятся больше всех остальных ВИА. А иначе с чего бы я здесь ошивался? Но ведь есть какие-то рамки, не правда ли? Хотя ещё мне нравится "Орэра". Типа, как здесь выразились, тоже уникальный вокал - как сольный, так и хоровой. И гений аранжировки Роберт Бардзимашвили. Или не гений? А почему бы нет? Ведь я так решил... А чего только стоит Теймураз Мегвинетухуцеси (он же Тимур Кухалев) - этот Паливода Грузии!


Мы нигде особо не афишируем, что Мулявин гений. Только на форуме. Так что, извини и разреши...

Boris Kushnir

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:13:54
А, ну раз Бари Алибасов сделал заявление, тогда вопрос снимается. Тогда оно конечно же.
Кстати, а Алибасов гений? Ведь его именем улицу назвали, хотя он ещё даже не умер. Да и популярность "На-на" покруче песняровской была...

P.S. - Там ещё Кобзон какие-то заявления делал. И ещё кто-то... Да многие - всех не упомнишь.
Бари Алибасов,кроме позорного НА-НА имел Интеграл.