Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вокалисты

Автор Dzen, 15 июля 2010, 11:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 17 сентября 2010, 00:13:10он настоящая звезда, гораздо более популярнее Бергера
Тут я с вами себе позволю не согласиться.
Цитата: Киже от 14 сентября 2010, 22:16:43Бергер - Фирмач с большой буквы.Будучи в Австралии он выпустил сд который в японцы тут же перекупили. Альбом стал золотым.
А вот тут вы сами с собой позволили не согласиться.

Boris Kushnir

Киже я с собой согласен ВСЕГДА. А то о чем я вам сказал, если вы не согласны останьтесь со своим мнением. Некоторые вещи я знаю и мне не нужны согласия или нет. Поэтому,как говорят в таких случаях, проехали

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 17 сентября 2010, 03:15:19А то о чем я вам сказал, если вы не согласны останьтесь со своим мнением.
Тогда хоть поясните, в какой среде Пильщик "гораздо популярнее Бергера". Я даже, если не возражаете могу вам multichoice предоставить:
1. В московской музыкальной тусовке 70 года.
2. В Австралии.
3. В ресторане, где вы вместе с Пильщиком работали.

Анатолий Вейценфельд

"Я вам не скажу за всю Одессу", но про Бергера, конечно, я знал, золотой состав "Веселых ребят", а имя Пильщика я никогда не слышал.
Но я не историк отчественной эстрады, так что многого могу не знать.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Kushnir

#94
Цитата: Киже от 17 сентября 2010, 15:21:42
Тогда хоть поясните, в какой среде Пильщик "гораздо популярнее Бергера". Я даже, если не возражаете могу вам multichoice предоставить:
1. В московской музыкальной тусовке 70 года.
2. В Австралии.
3. В ресторане, где вы вместе с Пильщиком работали.
Киже, простите, я работал не мог ответить.
1. Оркестр Эдди Рознера
а)
б) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%AD%D0%B4%D0%B4%D0%B8
в) Его школу прошли такие в будущем известные композиторы и аранжировщики, как Юрий Саульский, Владимир Терлецкий, Даниил Браславский, Алексей Мажуков, Владислав Кадерский, певицы Майя Кристалинская, Капитолина Лазаренко, Нина Дорда, Мария Лукач, Ирина Бржевская, Нина Пантелеева, Лариса Мондрус, Нина Бродская, Гюли Чохели, Жанна Бичевская, а также Эмиль Горовец, Вадим Монин, Владимир Макаров, Лев Пильщик, Бедрос Киркоров, Салли Таль, Ирина Подошьян, Тамара Кравцова, Камилла Кудрявцева, Анастасия Кочкарева, Вида Вайткуте, Наталья Заболотная, Евгения Завьялова, вокальные квартеты «Аккорд» и «Четыре Ю». С оркестром сотрудничали знаменитые степисты (чечеточники) В.Зернов, А.Быстров, братья Гусаковы, Владимир Кирсанов, конферансье А.Степин, Г.Гриневич, В.Гилевич и О.Марусев, писатели-сатирики Ю. Благов и В. Поляков, драматурги Б.Рацер, В.Константинов и И.Виноградский, постановщики Борис Сичкин и Владимир Канделаки, композитор Давид Тухманов (в качестве пианиста). В разное время в биг-бэнде Рознера работали лучшие джазмены страны: барабанщики Борис Матвеев, Станислав Стрельцов, Виктор Епанешников, Юрий Ветхов, Александр Симоновский, контрабасисты и аранжировщики Эгил Шварц и Игорь Кантюков, мультиинструменталист Давид Голощёкин, саксофонисты Анатолий Герасимов, Александр Пищиков, Владимир Коновальцев, Виктор Подкорытов, саксофонисты и аранжировщики Геннадий Гольштейн и Виталий Долгов, трубачи и аранжировщики Ярослав Янса и Владимир Василевский, трубачи Константин Носов и Радамес Шакаров, пианист и аранжировщик Николай Левиновский, тромбонисты Александр Сухих и Александр (Саша) Кофман и др. Пользовались популярностью и другие артисты оркестра (сайдмены). Среди них Ю. Цейтлин, Г. Домани, В. Забродин, И. Просенков, В. Ремизов (трубы), Леонид (Илья) Алчеев, Г. «Жорж» Фридман, Т. Ахмедов, М. Матвеев, А. Мечль, А. Чех (саксофоны), В. Богданов, М. Фурсиков, А. Хартюнов, А. Морозов (тромбоны), Павел Гофман, Л. Беймшлаг, Г. Парасоль, В. Трофименко, В. Меликян, Б. Соркин (скрипки), Луи Маркович (гитара), В. Смирнов (контрабас), Л. Зеликсон и В. Шафран (ф-но), аранжировщики Г. Ляховский, В. Хорощанский и другие. Оркестр Рознера — участник московского джазового фестиваля «Джаз-67». По свидетельству Геннадия Львовича Гольштейна, оркестр был в ту пору «очень современным по звучанию — лучшим в стране» и на фестивале выступил «с грандиозным успехом». Вклад биг-бэнда в развитие джаза и эстрады в России трудно переоценить.
г) http://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/Pilshik.html

Ребята я вот что вам скажу, незнание ни о чем не говорит.Спросите,если смогу отвечу. Меня жизнь сталкивала со многими мега звездами это ни о чем не говорит.Я люблю правду. И если я вам написал о Пильщике то поверьте я не хотел ни на толику  унизить Бергера.Однако Лева это тот случай когда он исчез с поля зрения из за своего отъезда в Израиль. Предыстория этого человека в СССР в 70-е вы можете прочесть начиная о резензиях в его сторону латышей ,тех кто помнит Лидо , Юрас Перлес. израильтян тех кто помнят Файв Рускис ( группу выходцев из Прибалтики). Я работал с Левой доолго и прекрасно знаю насколько он пел профессионально. Люба Успенская в одной из своих песен пела о Леве "В  "Приморском" слушаю я русского Том Джонса".
Вот и все.. Леонид Бергер безусловно хороший певец, манеру которого пытался тискать Градский в свое время. Но Пильщик был круче, хотя и менее удачлив в смысле карьеры. Сейчас проживает в НЙ,состоятельный человек и дай ему Бог всяческой удачи,человек Лева хороший это факт.

Boris Kushnir

Анатолий, обратитесь к Маликову(старшему) и лишь скажите Пильщик. Вы получите сразу раскладку от и до

Boris Kushnir

Киже, вообще-то стыдно не знать Эдди Рознера. Человека исполнявшего соло на двух трубах одновременно.
Ко всему Левина история началась в 60-х,когда Бергером и не пахло

Анатолий Вейценфельд

Борис, я уже уточнил, Пильщик в самом начале "Самоцветов" был.

В  огромной статье про Эдди Рознера нашел кучу людей, которых знал лично.
А вот здесь:

Эгил Шварц и Игорь Кантюков, мультиинструменталист Давид Голощёкин, саксофонисты Анатолий Герасимов, Александр Пищиков, Владимир Коновальцев, Виктор Подкорытов, саксофонисты и аранжировщики Геннадий Гольштейн и Виталий Долгов, трубачи и аранжировщики Ярослав Янса и Владимир Василевский, трубачи Константин Носов и Радамес Шакаров, пианист и аранжировщик Николай Левиновский, тромбонисты Александр Сухих  

не знаю только Янсу.

Читая список, увидел Радамеса Шакарова, которого я знал как трубача ансамбля "Мелодия". Он погиб месяц назад в московских пожарах. Загорелась квартира соседей, и от этого вся его семья отравилась ядовитыми газами... Светлая память Радику...
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 17 сентября 2010, 12:01:11Киже, вообще-то стыдно не знать Эдди Рознера.
Во-первых не стыдно.
Во-вторых я о нем знал (хотя, конечно, не так подробно, как знаю теперь, по прочтении статьи о нем в википидии).

Анатолий Вейценфельд

Между прочим, о Рознере несколько раз были передачи и фильмы по ТВ.
Он был превосходный трубач, но апокрифов о нем последнее время немало сочинено, вроде того, Армстронг подарил ему трубу и признал равным себе. Мне это напоминает другой апокриф, что Леннон восхищался "Песнярами"... Видно, подобные апокрифы создаются по одному архетипу  :D
А вот оркестр его был в поледние годы (т.е. в 60-е) довольно архаичным и явно проигрывал оркестрам Лундстрема и тем более ленинградскому оркестру Иосифа Вайнштейна. Джазом это все назвать можно было очень относительно, на уровне польских оркестров 30-х годов.

Насчет Бергера - отзыв Виталия Ефимыча о бергеровском мастерстве подражания Тому Джонсу оказался весьма скептическим. Ох, весьма...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 сентября 2010, 18:09:15Насчет Бергера - отзыв Виталия Ефимыча о бергеровском мастерстве подражания Тому Джонсу оказался весьма скептическим. Ох, весьма...
Да, он об этом уже говорил в одном из интервью. Кстати, а про Расторгуева он вам ничего не говорил?

padbiarez

Легенды ўзьнікаюць з часам самі па сабе. Вось, прыкладам, у беларускіх энцыклапедыях пішацца, што Дзяржаўны джаз-аркестр БССР стварыў Эдзі Розьнер. А я дабраўся да дачкі Юрыя Бельзацкага, маці нашай вядомай журналісткі (сяброўкі) Іры Халіп. І тая расказала мне, што Эдзі быў прыняты ў склад аркестра праз тры месяцы пасьля таго, як аркестр быў ужо створаны Бяльзацкім. Дарэчы, да канца 80-х пра Розьнера ў Беларусі ўвогуле не дазвалялася пісаць. Такія вясёлыя справы...

Boris Kushnir

Господа, Рознер практически до конца своей жизни был под наблюдением органов. Не забывайте про отношение властей к немцам в те времена. Эдди собирал сумашедшие аншлаги. Но конечно идеализировать его,исходя из наших теперишних познаний,наврядли нужно.Просто я сталкивался с музыкантами которые говорили, что по тем временам Эдди был  действительно уникален.Что его соло на двух трубах было нечто.

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 сентября 2010, 18:09:15Насчет Бергера - отзыв Виталия Ефимыча о бергеровском мастерстве подражания Тому Джонсу оказался весьма скептическим. Ох, весьма...

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 сентября 2010, 22:47:07Киже, запись послушал - это либо сам Джонс молодой, либо его хороший имитатор.

Сколько людей - столько мнений.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Kushnir от 18 сентября 2010, 04:44:04Не забывайте про отношение властей к немцам в те времена.

Он такой же немец, как ты да я.  :D Это он в качестве немца побежал в 1939-м на Восток от Гитлера навстречу Советам?  ;)
Если б судьбу знали заранее...