Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Суд над сайтом pesniary.com

Автор Fed, 06 апреля 2004, 14:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fed

Серые будни разбавляются приключениями :)

Народно-заслуженные артисты Пенкина и Лученок подали на наш сайт (в частности - на его автора) в суд за нарушение их авторских прав (особенно сильно, судя по всему, при этом пострадало авторское право Пенкиной Ж)).
Суть их недовольства, изложенного на нескольких страницах заявления, сводится к тому, что некоторые лица незаконно наживаются на памяти и тд, гребут деньги лопатой, распространяя через интернет (за деньги, естественно!!!) музыку и видео.
При этом текст заявления изобилует эпитетами вроде "с особой наглостью", "ничего не стесняясь" и тд - передаю со слов следователя, так как по стечению обстоятельств самого заявления увидеть не удалось.
Самое забавное, что делом занялся не кто-нибудь, а ОБЭП - отдел борьбы с экономическими преступлениями :D
То есть скромного меломана поставили в один ряд с финансовыми воротилами и махинаторами, рангом не ниже директора крупной компании, что даже немного льстит :)

Кстати, а кто это тут получает деньги за скачанные отсюда всеми желающими песни??? А ну, признавайтесь!

Кто что думает?
Vita brevis, ars longa

Nutty

Смотрите-ка, крутышки какие!! :ass:
Федя! Держись! С тобой вся космическая связь в моем лице!!!
Your life is a canvas, the colours are you

Zloi

Фед, это не смешно. Это очень печально и опасно для Вас. Абсурд полнейший. Но в Москве идет суд над ветеринаром. За распространение наркотиков. Он кошака анастезировал не тем, по мнению борцов с наркотиками, препаратом. Т/е следствие закончено, дело в суде. Статья 5-8 лет.

Не знаю, как трактуется понятие авторских прав в Вашей стране. Вам нужен хороший адвокат.

А от Лученка не ожидал.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

andrew

М-да.....держись, Федор. Дело может быть и выеденного яйца не стоит, но нервы попортят основательно, а может быть...не стоило тебе быть таким откровенным в некоторых высказываниях на сайте?:rupor:

Анатолий Вейценфельд

Федя!!! Блин!!!

Вспомни, когда я тебя предупреждал о возможности чего-то подобного ?!
Сколько месяцев назад?!
Еще той осенью самое позднее, а то и раньше!
Вот уж не хотел накаркать, но мысли такие были и раньше, обсуждали с тобой такую ситуацию!
Ладно - прочее в привате или в аське, когда она заработает, зараза.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Zloi
За распространение наркотиков.
Не знаю, как трактуется понятие авторских прав в Вашей стране.
Наркобизнес - это отдельная тема.
С авторскими правами в России всё хорошо (т.е. почти никак). В Беларуси - не знаю.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

ИриДа

Вот это да! Ну Светка! Дает стране угля - мелкого, но много!  Не ожидала от нее такого. Спустилась со своих небес на землю, снизошла, как говорится, а раньше и внимания на какой-то там сайт не обратила бы!   :confused: :confused: :crazy: :crazy:
Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

Анатолий Вейценфельд

Николай, если не знаешь - не говори!
Ты в курсе  судебной статистики по делам о защите интеллектуальной собственности? Сколько было дел, какие были решения и приговоры и т.п.?
А вот я - в курсе! Могу предложить почитать книгу О Дворянкина по судебной практике в этой области.
А еще есть такой журнал "Авторское право", его главного редактора Наташу Льянову я хорошо знаю. Там вся эта практика отражена, а также всякие разъяснения и комментарии.

К тому же не надо мешать в кучу авторские и смежные права. Когда говорят о пиратстве, забывают, что речь вообще в этом случае идет о механических правах.

Претензии к сайту могут относиться только в части нарушения авторских прав.
О возможным претензиях я честно чуть не год назад предупреждал Федора.
На что он мне сказал... помнишь, Федя, что ты мне сказал? Ну и как? Так и будешь действовать, как грозился?
А пока ты размышляешь, даю ОЧЕНЬ полезный совет - немедля закрыть доступ к ветке "Песни"!!!
И это не шутка!
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

А пока ты размышляешь, даю ОЧЕНЬ полезный совет - немедля закрыть доступ к ветке "Песни"!!!
И это не шутка!

не, ну это уже поздно :)
тем более, что гражданину следователю я пообещал, что не буду экстренно заметать следы - это ведь глупо теперь :)

СВОИ следы, имеется ввиду, естественно ;)
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Поскольку дальнейшие разъяснения могут послужить только на пользу твоим противникам, перенесу в приват.
Прошу прощения у остальных товарищей.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Ты в курсе  судебной статистики
В курсе статистики по Москве и области за прошлый год.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Наташа Пыжик

по-моему, артистам просто нечем больше заняться, вот и цепляются
глупо однако...
Sua cuique sunt vitia.

Fed

Поскольку положение на самом деле, конечно, серьёзное, просьба здесь писать только своё мнение, а что-нибудь дельное по теме - в личные.
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Ещё раз подтверждаются крылатые слова Виктора Степановича: "Хотели как лучше, а получилось... как всегда". Делаешь для людей доброе дело, а вместно благодарности - повестка в суд.
Правильно, нечего пропагандировать хорошую музыку. А кто такие "Песняры"? Кто-то ещё помнит? Расстрелять! Надо слушать "правильные песни". Орбакайте, Киркоров, Агутин, Валерия, Витас, кого ещё забыл? Вот это музыка! Вот это песни! Вот это класс! Это просто круто! Долой всякие левые песняровские песенки!

Fed

кстати, выяснились подробности - заявление написано не в суд, как оказалось!

а...
угадайте!
нет!..
опять нет!!!
правильно!!!!

В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА!!!
Vita brevis, ars longa