Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новый альбом Шчаслiвасць

Автор Дима, 03 февраля 2011, 22:20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выберете 3 ваши любимые песни на альбоме Шчаслiвасць

Песня мая
1 (4.5%)
Вясна
1 (4.5%)
Песня званара
6 (27.3%)
Лясное возера
4 (18.2%)
Песня i казка
5 (22.7%)
 А яна была толькi дзяучына
5 (22.7%)
Думкi
1 (4.5%)
Зоркi
1 (4.5%)
Жалейка
0 (0%)
Як у лесе зацвiталi
10 (45.5%)
Жняя
10 (45.5%)
Шчаслiвасць
7 (31.8%)
Як я полем iду
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 14 апреля 2012, 16:23:25

Дима

Новый альбом


Белорусский государственный ансамбль "Песняры" к юбилею своего основателя Владимира Мулявина
выпустил новый альбом "Шчаслiвасць". В него вошли песни на стихи Народного поэта Беларуси Я.Купалы.

1. Песня мая
2. Вясна
3. Песня званара
4. Лясное возера
5. Песня i казка
6. А яна была толькi дзяучына
7. Думкi
8. Зоркi
9. Жалейка
10. Як у лесе зацвiталi
11. Жняя
12. Шчаслiвасць

Скачать фрагменты можно здесь http://pesnyary.by/#news/216.html

Anabelle

Очень красивые песни! Замечательные стихи и завораживающие мелодии! Мне очень понравилось :love:
Молодцы! :flowers:

Олег Верещагин

#2
Действительно, хорошо. Намного лучше, чем предыдущий альбом.
Оказывается, Щитковец тоже поёт, причём довольно неплохо. И песни, где солирует Скорожонок, очень даже ничего.

Влад Вастиков

Замечательный альбом! Наполненный сказочной красотой, мелодизмом, необычайной теплотой, душевностью, и романтизмом!!! Очень удачная и долгожданная работа! Щитковец приятно удивил с песней "Як у лесе зацвiталi" , так прекрасно исполнил! Очень полюбилась !!! Спасибо любимым Песнярам!!! Очень доволен)!
Жду реакции от народа))!!!

Дима


Дима

Сразу "Як у лесе зацвiталi" Щитковца не оценил,на слуху была песня Железнякова.Но теперь её считаю одной из лучших на альбоме,ещё понравились песня званарава,лясное возера,Шчаслiвасць.Из тех что уже слышал песня мая,зоркi,жняя.Этот альбом большой профессиональный рост для коллектива,очень порадовали на нем инструменталисты.

orion

Гммм..... Неожиданно совсем недурственно! Научились наконец, что ли? Вот с этой работой действительно можно поздравить.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Дима

"Як у лесе зацвiталi"                                О.Железняков-Я.Купала
Скачать можно здесь : http://pesnyary.by/#news/216.html


Дима


Eugene MAGALIF

Решил вставить свои 5 центов :D
Альбом в целом неплохой, учитывая безумные сложности при написании целого букета приличных песен на стихи одного поэта, пусть и Янки Купалы. Кто пишет музыку – понимает, КАК это непросто. Это даже не непросто, а безумно сложно! И в целом альбом получился. И как сложно угодить ВСЕМ: и критикам, и друзьям, и родственникам, и прочим людям, любящим давать советы.Другое дело, что далеко не все песни меня зацепили.
Понравилась более всех мне песня "Як у лесе". Вызвала отклик положительный в моей душе и улыбку песня ДУМКI. Наверное и музыканты улыбаются на этой песне, предполагая какое-нибудь другое слово вместо ДУМКИ. Клумки, например: бабка тянет клумки (авоськи, сетки с продуктами))). Нет, это я не хаю эту песню, просто наверняка при репетициях или просто в головах у слушателей нечто подобное происходит, мне кажется. Или это только в моей непутёвой голове с большим воображением?
ЛЕСНОЕ ОЗЕРО – на мой взгляд не получилась. Нету там активности в словах, там просто созерцательность, пейзаж, природа – и ничего не происходит, нет действа. Поэтому и музыкой ничего улучшить невозможно. И "сантановские" штучки никак не спасают песню. Песни-то и нет. Зато есть кайф у инструменталистов.
А вообще какие-то они там в основном замороженно-заторможенными выглядят на большинстве треков. Как кто-то заметил здесь, они как-то каждый сам по себе.


Юрий

Цитата: Eugene MAGALIF от 17 февраля 2011, 02:33:38А вообще какие-то они там в основном замороженно-заторможенными выглядят на большинстве треков. Как кто-то заметил здесь, они как-то каждый сам по себе.
Очень правильно сказано! :friends:
Именно в этом же ключе, почти дословно, про музыкантов БГА высказался при встрече В.Мисевич.

Богданович

Кто-нибудь уже может поделиться альбомом?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

orion

Цитата: Eugene MAGALIF от 17 февраля 2011, 01:33:38ЛЕСНОЕ ОЗЕРО – на мой взгляд не получилась. Нету там активности в словах, там просто созерцательность, пейзаж, природа – и ничего не происходит, нет действа.
да, как ни крути, если уж говорить о песнях-пейзажах, то уровня до "Пущи" не достреливает, мягко говоря)))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

gansales