Песняры.com - о Песнярах и о музыке, в Беларуси и не только   
Новости
Хронология
Информация
Музыканты
Дискография
Песни
Фотогалерея
Публикации
Форум
Ссылки
Карта сайта





 





Автор Тема: Виниловое видео. Кладовая (ВИА "Песняры", эфир от 2011.12.08)  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lili

  • Ветеран
  • *
  • С нами с: Июнь 2007
  • Сообщений: 737
  • Репутация: +22/-15
Иван упорно старается натравить то ли меня на Вейценфельда, то ли наоборот.

В источники не заглядывала, просто мне кажется, что в том тексте, о которм идет речь, правильно писать слово президент с заглавной буквы.
Вот, например, название фильма "Доброе утро, господин Президент".  Или  в письме к любому президенту как к нему будете обращаться? Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич, или Александр Григорьевич и т.д? Скорее всего, следует написать в качестве обращения "Господин Президент!" То есть когда речь идет о конкретном лице даже без указания фамилии что-то мне подсказывает, что следует писать слово Президент с большой буквы. Обычная вежливость, также как местоимения Вы, Вам, Ваш и т.д Я же вот, Иван, обращаясь к Вам, пишу местоимение Вы и его производные с большой буквы, хотя, не буду скрывать, наша с Вами неприязнь носит взаимный характер. Так что успокойтесь уже, ссориться с Вейценфельдом по данному поводу я не стану. И у него, я думаю, найдутся дела поинтереснее, чем обличать меня по такому несущественному поводу.

Оффлайн Анатолий Вейценфельд

  • Соавтор
  • ***
  • С нами с: Авг. 2002
  • Сообщений: 5407
  • Репутация: +72/-42
  • Пол: Мужской
  • Саксафон Чынгiсхана...
    • http://www.625-net.ru
Я не случайно про протокол напомнил.
К примеру, официальное сообщение:
"Россию посетила Ее Величество Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета Вторая"
И все это будет написано с Заглавной Буквы, несмотря на дурацкие советы Розенталя (он, кажется давно умер?) писать капиталистов с маленькой буквы из духа пролетарской непримиримости.  :D
Потому что есть международный дипломатический протокол и вытекающие их него инструкции протокольного отдела МИД РФ.
Если б судьбу знали заранее...

Оффлайн Бозон Хиггса

  • Пятидесятник
  • **
  • С нами с: Апр. 2011
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +4/-2
   
    Ельцина оппозиция называла пРезидент.  :)

 



© 2002-2012 Песняры.com