Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Фолк-парад

Яндекс.Метрика

Песняры. Взгляд из будущего

Автор Иван Капсамун, 18 Октябрь 2018, 02:05:22

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Иван Капсамун

Обсуждение новых проектов Песняров у памятника Мулявину.

Иван Капсамун

Теперь уже можно рассказать, как это стихотворение вошло в новую книгу. Анжела попросила связаться с Леонидом. Просила, чтобы Тышко что-нибудь написал для книги. Все уже написали свои варианты. Передаю Лявону ее просьбу, а через пару дней звоню, чтобы узнать, что сделано Леонидом. Он мне ответил, что думал-думал, но вспомнил, что у него есть уже написанное стихотворение, которое он не так давно передавал своей дочери, проживающей в Минске. Сообщаю эту новость Анжеле и узнаем, что Юлия не помнит куда подевался стих. На это Леонид сказал, что никакого второго экземпляра он не имеет. Стих должен быть у дочери. Дальше уже поиском стиха занимались Юлия и Анжела. Позже стих нашелся. Мне тоже очень хотелось увидеть это творение песняра. В этом вопросе мне было вежливо отказано. Поскольку стихотворение нашлось за день до окончания вёрстки, сам автор - Валерий Дайнеко - увидел его уже когда подписывал книгу в печать, и это стало для него приятным сюрпризом. А о том, как стих нашёлся - это целая история. И об этом - чуть позже.

Иван Капсамун

Скоро появится сайт новой книги с отзывами и дополнениями Лявона Тышко.
Как призналась Анжела Гергель, Тышко не сразу, но разговорился. Дал отзыв о книге. И дополнения. Анжела будет их публиковать на сайте книги. А основная часть его рассказов войдёт в электронное издание.
Сегодня, ко Дню рождения Леонида Тышко, появился вот этот прекрасный ролик:

Вверх