Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Есть видеозаписи

Автор Олег Верещагин, 04 февраля 2004, 20:07:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Нікалаеў такі ж ваКАЛіст, як я -- японскі імпэратар. Адрыжка расейскай папсы.

Arkady

Зміцер, але ж дівчатка гарні які! І так їх багато там.  :super:

Boris Bernshteyn

Год, примерно 1972. Лето. Наш ресторанный ансамбль приехал в Крым, Планерское (то бишь Коктебель) обслуживать танцы турбазы «Приморье». Играем весело и задорно, а потому весь бомонд с соседнего дома творчества писателей по вечерам это наши гости. Среди них Алексей Козлов, просто каждый год отдыхающий в Коктебеле, а также Давид Тухманов и поэт Владимир Харитонов.
В один вечер, вдруг, Тухманов подходит и знакомится.
–   Молодцы, ребята! Хорошо играете! Профессионально! Хочу предложить вам кое-что. Я тут вчера с моим товарищем-поэтом (Харитоновым) песню написал о нашем с вами любимом Планерском. Не хотите попробовать исполнить её первыми?
–   Давид Фёдорович, да для нас это огромная честь! Кто мы, а кто Вы? С удовольствием попробуем исполнить, конечно!
–   Ну, тогда вот ноты, а аранжировку сами сделаете.
–   Сделаем, какие вопросы...
Назавтра мы со Стэфчиком (Игорем Сафоновым) вместо пляжа на площадку и к пианино. Час-два совместных усилий и аранжировка готова. В стиле модной тогда группы «Чикаго». Дудки, синкопы, всё по фирмЕ!
После обеда репетируем со всеми вместе и к вечеру песня готова подвергнуться исполнению.
Приходят наши гости, нам кивают, мы в волнении и поехали:

Несут меня из города колеса
В палящий зной,
Туда, где бьется в синие утесы
Морской прибой.
Я посмотрю на древнюю природу,
И наяву
На облаке большого теплохода
Я уплыву.


Я еду к морю, еду...
Я еду к ласковой волне.
Счастливей встречи нету,
Счастливей встречи нету
На всей земле.

Закончили, смотрим на композитора и ждём приговора. Он подходит в конце вечера с поэтом и женой – Татьяной Сашко. И она оглашает мнение авторов:
–   Ребята, вы музыканты хорошие, но песню сделали не про наш Карадаг, не про наш Коктебель, а про Америку. А это уже совсем другая песня получилась, стиль, ребяточки, не тот. А потому мы эту песню отдадим другим исполнителям, вот так!
Мы улыбаемся, согласны-не согласны, а никуда не денешься. В душе-то, конечно, понимаем, что занесло нас, а старшие товарищи поправили и сделали замечание по делу.
Сейчас, спустя столько лет, я уже абсолютно точно понимаю, что по делу было замечание, и только благодарен этим людям за весьма ценный урок.
Песню потом спела группа «Добры молодцы», и она была достаточно популярна в своё время. А наша встреча со знаменитым Давидом Тухмановым запомнилась, и всё равно как-то гордо осознавать, что мы были первыми. Хоть и в таком незначительном качестве...











   
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

Цитата: Arkady от 31 июля 2010, 14:06:34
Зміцер, але ж дівчатка гарні які! І так їх багато там.  :super:
Аркадий, да они там весь концерт стояли, не только с Николаевым.

Насчет "японского императора", padbiarez - святая правда. Однако ж поет на всех концертах.


Vladimir Panchenko

Цитата: padbiarez от 31 июля 2010, 08:16:47
Нікалаеў такі ж ваКАЛіст, як я -- японскі імпэратар. Адрыжка расейскай папсы.
Это точно.

Vladimir Panchenko

Здравствуйте. Что такое "под наблюдением" и как долго это продлится?

Eugene

Это означает повышенное внимание модераторов к Вашей персоне. Это очень почётно, а как долго это продлится - зависит от Вас.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Дима


modest

#143
   
     
    Обалдеть!
    Появился, наконец, подлинный Клон № 1!  :super:
    Довели идею клонирования до логического конца.
    А то - всё вокруг, да около...
     :lol:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

vasiliska85

Да, теперь сложно будет ругаться (спорить) о том, кто "песняристее"... :lol:
По крайней мере - всерьез. :D

Дима


Alexb

Это что, на 1-ом уже караоке из подворотни транслируют!? :crazy:

olif

мне кажется здесь точно показано, как поют вживую современные поп-звёзды.

Lili

#148
Цитата: olif от 02 мая 2011, 11:15:42
мне кажется здесь точно показано, как поют вживую современные поп-звёзды.

Цитата: Alexb от 27 апреля 2011, 18:08:31
Это что, на 1-ом уже караоке из подворотни транслируют!? :crazy:
Нет, граждане, это не караоке из подворотни, и шоу-бизнес здесь не при чем. Это кадры из фильма "В субботу" об аварии на ЧАЭС. Там же на заствавке написано "В субботу". Что же вы такие нелюбопытные? Вот загляните по ссылке http://ruskino.ru/mov/12849 или http://www.afisha.ru/movie/203012/, там кое-что есть о фильме.

А выложенный ролик - просто кадры из фильма, и поют не "звезды шоу-бизнеса", а рядовые музыканты на вечеринке, уже узнавшие об аварии, и решившие напоследок порадовать людей, которые веселятся и пока ничего не знают.

На мой взгляд, Дима поступил не вполне корректно, выложив этот ролик и не снабдив его комментариями - что за ролик и откуда взялся.

Дима

О файле в youtube все написано.