Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gansales

http://pesnyary.borda.ru/?1-0-0-00000120-000-330-0#114


Мария Ослина
Посмотрел сайт. Очень интересно. По-моему, Вы имеете отношение к его созданию или имеете выходы на этих людей. Я просто хочу уточнить, что в программе "через всю войну действительно был Эскин ( там это под вопросом) во-первых, я его видел на концерте, а во-вторых, он есть на обложке виниловой пластинки. И ещё. Программа "Весёлые нищие" полностью появилась в 1983 году (как и программа на стихи Купалы) В 82-м "Песняры" показывали частично и то, и другое, но полные варианты на концертах пошли только с 83-го (Кстати, и по БТ летом 83-го транслировался концерт песен на стихи Купалы) А вот на диске "Зачарованная моя" запись с концерта 82-го года. Поэттому, туда не вошло очень много хороших песен. Если это интересно, концерт 83года был построен из 2 отделений. 1-Купала, 2-Бёрнс и песни советских композиторов. Ну, вот всё, что хотел сказать. Буду рад, если написал что-то интересное. С уважением, Андрей

Valdemar

Цитата: Олег Верещагин от 20 августа 2007, 19:04:45
Valdemar, не могли бы Вы обновить ссылочки? Был в отпуске - не успел скачать.
Обновляю. Фильм "Раскиданное гнездо",1981 г.:
"А хто там ідзе?" (аудио,2Mb)
"Злажыўшы рукі накрыж.." (аудио,1Mb)

Олег Верещагин


koresh

#33
Вот нашел интересный "углок" в и-нете... http://youtube.navi-gate.org/tag/_D0BFD0B5D181D0BDD18FD180D18B/

там и старые Песняры и новые (разные) ...  :D

а вто по этой ссылке http://youtube.navi-gate.org/tag/pesnyary/ или http://youtube.navi-gate.org/tag/pesniary/ есть кое что (во всяком случае для меня) новое...

есть и разное исполение -  "разные" Песняры исполняют одну и ту же песню...

ну а после того, как насмотритесь и наслушаетесь - можно дружно пообсуждать просмотренное (как вы сами понимаете - в свойственной нам, открытой и :D дружеской  :friends: беседе  :kill: ....


да и вообще, поройтесь в этих закромах - там много чего есть, например http://youtube.navi-gate.org/v/M4r6EbqW2KY/   хоть к Песнярам и не относится,но...  только с тагами "понежнее"  :neshali: а то можно нати чего нибудь такого...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Кореш, ты предлагаешь опять пообсуждать, как кто-то пытается мулявинским голосом  выдавить из себя "За полчаса до весны"?   :vomit:
Видишь, сколько желающих пообсуждать?

Arkady

#35
Интересно, что на этом 45-минутном документальном фильме? Кто-нибудь знает?

http://prokatdvd.com/new_site/catalog/store/index.php

Что-то не всё высвечивается по этой ссылке и вообще сайт недоработан. Поэтому скопирую из имеющегося там в перечне фильмов:

Песняры. Биография
Жанр: Документальный 
Медиа: VCD 
Продолжительность фильма: 45 
Год выпуска: 2005 
Режиссер: N/A 
В Ролях: N/A 
О фильме: Биография самой значительной арт-группы советского времени. Мулявин и Ко. на фоне времени со всеми сложностями, конфликтами, взлётами, падениями, радостями и трагедиями. Очень сильная передача по содержанию и очень верная по тональности повествования (как это, в Е-бимоль?  :D - прим. автора).

И вот такая фотка нужно понимать на обложке фильма:



Не проделки это случайно Леонида Леонидовича? Фотография ансамбля "Песняры" подобрана исключительно (в смысле исключает всех остальных участников коллектива). :)

Arkady

#36
Оказывается, вон оно что:

Наш адрес:
Prokat Russian DVD
7095 Hollywood Bl. #1104
Hollywood, CA 90028
Телефон: (626) 216-5264

МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ США
(ВКЛЮЧАЯ АЛЯСКУ И ГАВАЙСКИЕ ОСТРОВА) и КАНАДУ!

Совсем рядом, можно сказать под боком. 
Koresh, не желаешь заказать у нас фильм о "Песнярах"?   :super:

Eugene

Цитата: Arkady от 28 августа 2007, 10:49:43
Кореш, ты предлагаешь опять пообсуждать, как кто-то пытается мулявинским голосом  выдавить из себя "За полчаса до весны"?   :vomit:
Видишь, сколько желающих пообсуждать?

Аркадий, как ты думаешь, такие реплики  увеличивают количество желающих поучаствовать в обсуждении?

По-моему, надо сказать спасибо Корешу за ссылку. Особенно учитывая то, что официально изданных видеоматериалов с участием "Песняров" и пост-песняровских коллективов кот наплакал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#38
Женя, во-первых, я не нашел на том сайте ничего нового для себя или того, чего нет на этом и других сайтах (о "Песнярах"). Во-вторых, я подождал несколько дней пока не стало ясно, пройдут еще несколько и эта тема в Новостях уйдет из поля зрения и не скоро опять появится на виду, а значит "засохнет" надолго. А в-третьих, все это давным-давно обсуждалось и в свое время набило оскомину и испортило отношения между людьми, чтобы начинать всё сначала.

Я считаю, что подобные реплики ничему не вредят, хотя и не приносят пользы. Равно как и то, что в ней, в какой-то степени, содержится мое личное отношение и мнение по вопросу Кореша.

Eugene

Аркадий, я тоже для себя ничего нового там не нашёл, поскольку все эти ролики видел и раньше. Но ты не забывай, что многие сейчас ещё в отпусках и могли сообщение Кореша просто не видеть.

По поводу вреда этих реплик. Вот тебе же неприятно, когда огульно критикуют Анатолия Кашепарова. А мне неприятно читать о том, что Медведев что-то "выдавливает из себя". Благо я видел его много раз не в маленьком окошечке YouTube, а живьём. И лично меня его исполнение берёт за душу.
Мы с тобой точно не подерёмся, но давай будем поделикатнее относиться к тому, что может нравиться другим.  :friends:

Кстати, ты обратил внимание на количество просмотров некоторых роликов? YouTube действительно становится действенным средством, помогающим артистам найти свою аудиторию. Но это уже отдельная тема.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, что же ты ждешь от обсуждения? Не только по этой теме. Сплошной позитив и всеобщее одобрение? Так, к сожалению, не всегда бывает. Да и не интересно такое обсуждение.  :beer:

Eugene

#41
Мнений. Разных. По возможности корректных.
Не будет обсуждения - тоже не страшно.
Человек привёл ссылку. Зачем его обламывать? Тебе это не нужно, а кому-то, возможно, нужно. Наверняка не все эти ролики видели и не все стали бы их искать в сети. А так, глядишь, хоть кто-то посмотрит.  :beer:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#42
Так это мой некорректный субъективный взгляд на исполнение, но ни в коем случае на личность исполнителя. Я и не объявляю исполнителя, мне все равно, кто он. Для меня важно, что это не Мулявин, и что исполнение хуже, чем его.
А Корешу безусловно спасибо, что там кривить душой.  :)

koresh

#43
Цитата: Arkady от 28 августа 2007, 10:49:43
Кореш, ты предлагаешь опять пообсуждать, как кто-то пытается мулявинским голосом  выдавить из себя "За полчаса до весны"?   :vomit:
Видишь, сколько желающих пообсуждать?

Да нет, я предлагаю во-первых просто послушать и посмотреть... ведь многие (особливо не Россияне) не имеют возможности приобщиться к творчеству БП и ПБ... а приобщившись так сказать перейти ко второй части, но предварительно отойдя от привычных штампов в оценке творчесва (мол что не золотой состав - то :vomit: ), то-есть полностью абстрагироваться от восприятия творчества через призму личностей и оценить исполнительское мастерство составов. Как минимум есть шанс рассмотреть исполнение одной и той же композиции разными составами - ЗП, БП и ПБ. Ну скажем к примеру так же, как критики оценивают творчество разных составов Deep Purple. Ведь кому то больше ндравится творчество золотого (заметь у них тоже) состава - Блэкмор-Гиллан-Лорд-Гловер-Пейс ("Black Night", "Concerto for Group and Orchestra" или "Deep Purple In Rock" и "Fireball"), а кому то больше следующий состав -  Блэкмор-Хьюз-Лорд-Кавердейл-Пейс и их "Burn" и "Stormbringer"... Согласись, что в оченке их творчества редко кто использует срвнения типа - "...Хьюз пытается Гилановским голосом  выдавить из себя "Smoke on the Water" да и не к чему - ведь манера исполнения задавалась как самим жанром, так и Блекмором конечно (50/50)...
Так что еще раз - давай послушаем, а потом будем говорить... у а если не хочешь - ну так дело твое - не надо (мож кто другой захочет)....  :friends:
Что бы наши дебаты не походили на хохму типа-
-Абрам,ты знаешь,эти Битлы ну такая фигня
-Ты что,их слышал или видел???
-Та нет,мне Изя напел...




Цитата дня - "Приглашу ли я старый состав Дип Перпл на концерты Blackmore's Night? Конечно,надо же кому-то таскать усилители" - Ритчи Блэкмор  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитата: Arkady от 28 августа 2007, 12:03:44
Оказывается, вон оно что:

Наш адрес:
Prokat Russian DVD
7095 Hollywood Bl. #1104
Hollywood, CA 90028
Телефон: (626) 216-5264

МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ США
(ВКЛЮЧАЯ АЛЯСКУ И ГАВАЙСКИЕ ОСТРОВА) и КАНАДУ!

Совсем рядом, можно сказать под боком. 
Koresh, не желаешь заказать у нас фильм о "Песнярах"?   :super:

Да вообще то можно (я серьезно), только сначала ответь на вопрос - у нас это у кого?
В прошлом посте ты подметил "Не проделки это случайно ЛЛ?", так ты (то есть Вы) что, теперь вместе или заодно  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...