Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Послушайте! (Фильм 1988 г.)

Автор ИхтиАндр, 06 марта 2010, 20:35:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИхтиАндр

Благодаря mike59 c "Ностальгии" смотрим захват полного варианта этого телефильма с канала "Время 4":

55 мин.,  870Мб
Video: DivX 5 720x576 25.00fps 2014Kbps
Audio: MP3 44100Hz stereo 192Kbps


Приятного просмотра! Звук очень приличный.



Счастилвые обладатели качественной оцифровки "Разве это молодость" в студийном варианте - пожалуйста, поделитесь при возможности! Спасибо!

Анатоль

Спасибо большое!
Скачал - посмотрел и послушал.

Leon


Олег Петухов

Интересно, что по ТВ "Время" каждая передача "ротируется", повторяется в другие дни раза три ещё. А "Послушайте" всего раз показали

Богданович

Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Андрей

Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

Влад Вастиков

Спасибо! Отличный фильм! Получил массу удовольствия!!!
Жду реакции от народа))!!!

Захаров Сергей

Спасибо! В первый раз посмотрел от и до. Это какой-то кошмар. Я такого творчества не понимаю. Клипы мне напомнили старинную передачу "Весёлые ребята" (Кнышев, Шустицкий, Сергеев, Угольников) . Коллажи, спецэффекты. Некоторые аранжировки как у популярных коллективов того времени - "Электроклуб", группа "Весёлые ребята (Глызин-Буйнов), электронные барабаны, подпевки. Очень пафосно Владимир Георгиевич под гитару поёт "Служака". Я вспомнил Майка Науменко и песни "Моя сладкая N", "Песню простого человека". Только у него песни с иронией. А здесь всё серьёзно. 88 год. Мама родная. БГ поёт про "поезд в огне". "Секрет" про "Ленинградское время" клипы снимает. Бееее! Не хочу, не понравилось. Не вставило.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Я вот тоже согласен с Трактором,хотя если честно слегка  офигел от мулявинской беседы с Лениным. Короче похоже ребята или с голоду ,или с холода ,или попросту обкурились.Иначе этот арт в стиле Авиа не понять никак. Странно все, но звук и видео хорошие,это точно

DNP

1. Большое спасибо за перехват и ссылку.
2. Забавно, что в титрах нет Мисевича, Кашепарова и бас-гитариста. Кашепаров ушел, бас-гитаристы менялись, это понятно. А Мисевич? ...  :D
3. Сейчас живьем это кто-то сможет сыграть?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Захаров Сергей

1 Тоже хочу поблагодорить.  Это хоть что-то из Песняров подобного качества и видео и звук
Цитата: DNP от 09 марта 2010, 20:01:531. Большое спасибо за перехват и ссылку.2. Забавно, что в титрах нет Мисевича, Кашепарова и бас-гитариста. Кашепаров ушел, бас-гитаристы менялись, это понятно. А Мисевич? ...  3. Сейчас живьем это кто-то сможет сыграть?

1 Тоже хочу поблагодорить.  Это хоть что-то из Песняров, где отличного качества и видео и звук.
2. А это титры к фильму, где эти музыканты не снимались.
3. Ой, а надо ли.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

#11
Трактор. №3.  :super:

P.S. Но ещё точнее эту мысль можно выразить двумя словами.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Владимир Заставный

По ссылке, приведенной здесь, скачать не смог. Качаю с торрента. Спасибо выложившему: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2810605
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Incurious

Спасибо , ИхтиАндр ! Если вдруг занурнув в глубины Тырнета  обнаружите что-то ещё по теме - смело тащите сюды. Благодарные слушатели найдутся... Хотя Маяковский , конечно , не лучшее творение "Песняров"...

P.S. Не уверен , что существует студийный вариант песни "Разве это молодость". Кто-нибудь знает точно ?

Boris Kushnir

#14
Цитата: Богданович от 10 марта 2010, 21:11:55
Чего это вдруг кинулись критиковать-то? Ни кто и не нахваливает "Маяковского"))) Уже давно всем ясно, что эта программа не совсем удачна. Видео представляет ценность исключительно для поклонников и знатоков творчества.))) К коим многие из нас себя причисляют. Мне лично оно интересно.  :gentleman:
Критика-одна из форм общения форума.С чего бы это и не покритиковать? Да и потом, для знатоков творчества Песняров,как раз эта программа,на мое личное мнение наиболее постыдна,поскольку в ней песняровского очень мало,как говорят в народе "дурка". Может для коллекции,как плохая испорченная почтовая марка,выпущенная каким то малым тиражом она действительно хороша,не спорю.

Олег Верещагин

Предлагаю программу песен на стихи В. Маяковского обсуждать в теме "Во весь голос!" (для начала её прочитав).

Alexb

Цитата: Boris Kushnir от 11 марта 2010, 03:25:22Да и потом, для знатоков творчества Песняров,как раз эта программа,на мое личное мнение наиболее постыдна,поскольку в ней песняровского очень мало
Совершенно согласен!... Совсем будто и не Песняры вовсе!

ИхтиАндр

#17
Цитата: Incurious от 11 марта 2010, 01:22:35Не уверен , что существует студийный вариант песни "Разве это молодость". Кто-нибудь знает точно ?

Надеюсь, что существует - вряд ли специально записывали для фильма-спектакля лишь часть номеров из программы. В фильм вошли:

1 Послушайте! / Дайнеко
2 Ничего не понимают (У парикмахера)
3 Прозаседавшиеся
4 Несколько слов о моей маме (У меня есть мама) / Пеня
5 Пример, недостойный подражания (Антиалкогольная кампания) / Дайнеко
6 Служака (Авантюрист) / Мулявин
7 Последний крик (Мода) / Демешко
8 Подлиза / Демешко
9 Лиличка (вместо письма) / Мулявин
10 Я счастлив / Пеня
11 Что такое хорошо и что такое плохо?
12 Разговор с товарищем Лениным / Мулявин

А могло бы быть записано ещё

Увертюра (Уважаемые товарищи потомки!) / Мулявин
Ноктюрн  (А вы могли бы?) / Мулявин
Разве это молодость / Дайнеко
Облако в штанах / Мулявин
Неоконченное
Маруся отравилась / Пеня

или даже что-нибудь из этого:

Бей белых и зелёных
Нате!
Столп
Во весь голос / Мулявин

Вот бы у Дайнеко поинтересоваться, или у Пени...

Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 15 марта 2010, 03:23:09Вы в опере когда-нибудь были?

Чего уж тут. Шила в мешке не утаишь. Приходилось. Каюсь , и не раз. И даже на балете бывал. У нас речь вообще о фильме "Послушайте!" Не о поэзии  и программе на стихи Маяковского (на это отдельная тема есть).
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Наверно это естественно, что разговор о фильме связан с программой.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Вячеслав


Владимир Нестеров
Опубликовано: 14 февр. 2019 г.

Расширенную версию поэтического мюзикла Владимира Мулявина "Во весь голос" на стихи Владимира Маяковского планируется выложить 14 апреля (день гибели В.Маяковского) 2019 г.


"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

Я что-то не понял. Видео концертное явно не с этой песни. И причём тут "20 лет"? Сообщение перенёс.
Ссылка на фильм "Послушайте" - в первом сообщении темы.