Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ЧТО БУДЕТ: сценарии и прогнозы.

Автор modest, 12 апреля 2014, 01:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest

   
    Судя по всему, БП и ПБ не удалось достигнуть договорённостей по "огосударствлению" их ансамблей.
    Особые условия содержания, слияние "монстров" и, главное, пресловутые "50 бесплатных концертов на гос.мероприятиях", очевидно, стали камнем преткновения....
    Стало быть, ГБА получит очередной ярлык на год (до апреля 2015) и ничего, по большому счёту, не изменится.
---------------------------
*Бэз смайликов (((
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

orion

что ж, жаль.... весьма жаль... хотелось бы, чтобы Песнярами звались те, кто своим талантом зарабатывал славу этому имени, а не фиг пойми кто.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest

#2
   
                                      ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ, ЗАЩИЩЁН ?
              Долго думал: стоит-ли об этом писать, но решил, что всё же надо.


    1. Дело обстоит таким образом, что "стадо" может скоро лишиться своего пастыря и может быть назначен и.о.президента...
    Вариант: возвращаясь с празднования Пасхи, вертолёт загорается и падает в воду, где тонет... И никакой Обама, "мужественный человек" не в состоянии будет помочь.
    Главное, что никто к такому повороту развития событий совершенно не готов! Все пребывают в эйфории и иллюзиях. И предвижу хаос и растерянность, тем более, что преемников нет, харизматические люди "равноудалены". На заседаниях сидят сплошь "серые мышки", втянув голову в плечи и говорят сдавленными голосами...  ;)

    Будем надеется, что такого не произойдёт, но в более мягкой форме что-то обязательно будет, возможно, фатальное, но мягкое...
    Тем более, что уже был прецедент: года полтора-два на одном сайте я опубликовал предостережение о возможном ЧП. В результате, были, возможно, приняты меры и ничего не произошло. Но! У главы государства "схватило спину" и он месяц не мог исполнять обязанности...
    Предвидя негодование противников режима ("зачем предупредил!"), скажу, что сам не являюсь его ярым сторонником, особенно в области внутренней политики (с внешней всё в порядке), и семья моя потерпела... Но, после долгих колебаний, чувство долга пересилило ненависть. 

    2. Может показаться нелепым, но примерно похожий сценарий возможен и с оранжевой принцессой!  Вариант: откушала Юлия Володымеровна подаренных соратниками "любимых конфет" фабрики Рошэн и почувствовала недомогание... врачи оказались бессильны. :rolleyes:

    (19.04.2014,  15:25 мск)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Гладков


Анатолий Вейценфельд

Олег, сейчас разгар весны, Модест весной и не такое пишет...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

modest


    Интервью пушного зверька специально для А.И.  :))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

nick45

Как обстоят дела с Йеллоустонским вулканом, будет ли скоро извержение?

orion

А зверёк пушной по окрасу так на мою хаски похож....))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest

#8
Цитата: nick45 от 09 мая 2014, 06:01:52
Как обстоят дела с Йеллоустонским вулканом, будет ли скоро извержение?

    В этом году извержения не будет.

----------------------------------------------------------------------------

                                                           По поводу боевых действий.

    Здесь подключился ещё фактор Марса (как известно, "Бога Войны"), который сблизился с Землёй на минимальное расстояние (вблизи 8 апреля), если смотреть с орбиты.  А наблюдатель с Земли увидит его в попятном движении (2 марта - 20 мая).
    Такое случается почти каждые 2 года (в 2015 году он будет находится максимально далеко, т.е. между Землёй и Марсом встанет Солнце). Марс уже начал отходить от Земли.

    Правда Затмение 15 апреля немного подпортило картину. Именно вблизи Затмения и началась активная фаза войны. Теперь - ждать следующего, осенью, которое, возможно, отменит/изменит ход событий.

    Нельзя здесь не упомянуть и "Крестовую ситуацию" (см. рис.). Если добавить туда Солнце США (14 градус Рака) и Солнце В.В.Путина (14 градус Весов), аккурат будет "Крестовка"...  Плюс Юпитер соединяется с Солнцем США, что придаёт американскому государству "дополнительного авторитету", правда ненадолго...

    И сразу возникает вопрос: "А, вообще, "ТАМ" просчитывают последствия назначения на высшие должности? Ведь Солнце Путина изначально находится в конфликте с США !  В мире существуют сотни аналитических отделов и "авторитетных" институтов ... !?"

    Ответ: либо ТАМ сидят дармоеды, ничего не смыслящие в прогнозировании, либо назначения президентов происходят по Божьему промыслу!

------------------------------------------------------------
Пояснения: коричневым добавлены два Солнца - США и Путина.
* Исследование публикуется впервые специально для сайта Pesnyary.com.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

Цитата: modest от 12 мая 2014, 14:37:23Пояснения: коричневым добавлены два Солнца - США и Путина.

Это многое объясняет.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest

   
    На Юго-Востоке Украины заявили о начале процесса национализации крупной собственности. http://www.oreanda.ru/common/events/Vlasti_DNR_nachali_provodit_natsionalizatsiyu/article823323/

     :appl:

    Ну, наконец-то! Кажется, началось...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Гладков

#11
Цитата: modest от 22 мая 2014, 04:01:26
На Юго-Востоке Украины заявили о начале процесса национализации крупной собственности.

Ну, наконец-то! Кажется, началось...

Опять "отнять и поделить"(c)?
Теперь ждём повторного наступления на грабли всеобщей коллективизации в сельском хозяйстве, поисков врагов народа и стройных шеренг, марширующих в светлое будущее с чувством глубокой признательности.

Диггер

Цитата: modest от 22 мая 2014, 04:01:26На Юго-Востоке Украины заявили о начале процесса национализации крупной собственности. http://www.oreanda.ru/common/events/Vlasti_DNR_nachali_provodit_natsionalizatsiyu/article823323/ :appl: Ну, наконец-то! Кажется, началось...


Что-то мой внутренний голос напоминает, что "бумажка на галоши - это еще не галоши". Объявленная когда-то стройка светлого будущего по разным причинам не состоялась до сих пор, хотя была еще круче задекларирована и подкреплена всесторонне.
Предполагаю, что самый не бедный человек Донбасса за так просто делиться не станет с какими-то "творцами" республик. И могут у них поэтому возникнуть разные неприятности. Все, что они могут - это грабить тех, кто не защищен. Пока эта защита не появится.

Андрей Р.

Цитата: Диггер от 22 мая 2014, 08:27:18
Предполагаю, что самый не бедный человек Донбасса за так просто делиться не станет с какими-то "творцами" республик. И могут у них поэтому возникнуть разные неприятности. Все, что они могут - это грабить тех, кто не защищен. Пока эта защита не появится.
То есть, этот нувориш - белый и пушистый, а злой, чёрный народ, спит и видит как к нему присосаться. Так что-ли?
Вспомните классиков:

...когда пришла толстая
заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием
"Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография
американских миллионеров".
В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную
книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза
была очеркнута синим карандашом и гласила:

"ВСЕ КРУПНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ НАЖИТЫ САМЫМ БЕСЧЕСТНЫМ
ПУТЁМ".


Поскольку, послесоветские изменения происходили на глазах ныне живущих, никто никогда не докажет обратное.

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 22 мая 2014, 17:43:51
То есть, этот нувориш - белый и пушистый, а злой, чёрный народ, спит и видит как к нему присосаться. Так что-ли?

Нет, не так. Вернее, частично не так. Они (нувориши и народ) друг друга стоят. Один наворовал (а зачастую наворовал не он, а его предки), а другой спит и видит, как к нему присосаться. "Грабь награбленное" - как ни крути, а призыв к тому, чтобы грабить. Кроме того, есть один интересный нюанс: опыт прошлых лет. Достаточно сравнить уровень жизни в передовых капиталистических странах и уровень в передовых так называемых социалистических.

А ведь можно и не ходить далеко. Жизнь в СССР и жизнь в современной России. Сейчас, конечно, далеко не эталон (совдеповский менталитет ещё долго будет аукаться, передаваясь по наследству из поколения в поколение), но по сравнению с СССР - небо и земля. Нувориши, конечно же, нехорошие люди, готовые ради бабла на всё. Но в магазинах всё есть. И на это всё, что есть в магазинах, вполне можно зарабатывать.

А ещё Вы забыли про такой класс нуворишей, который в нашем обществе, называвшемся почему-то бесклассовым, назывался "номенклатура". И если капиталистические нувориши вынуждены крутиться и выживать (образно, конечно же) в конкурентной борьбе (что в конечном итоге идёт во благо народа), то номенклатура - раковая опухоль на гнилом теле быдла, допустившего этот класс к своему телу (потому, собственно, и быдло - "отнять и поделить") и из которого (быдла) этот класс сам же и появился.

P.S. Какое счастье, что омерзительная совдепия рухнула естественным и закономерным путём (а Вы думали, ставропольский комбайнёр всё развалил?). Даже при всех издержках (и немалых) современной системы.