Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Откуда прилетела "Синяя Птица"

Автор Mr.Kite, 12 августа 2013, 00:41:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 августа 2013, 01:20:11Да 40-летние с гаком.

Ну, последняя с ногами вроде. Хоть бы ещё и мозги оказались в правилном месте.  :crazy:

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 августа 2013, 01:20:11Она не подстраивалась никогда ни под кого. Но шла в ногу со временем, меняя композиторов и аранжировщиков, чтобы были современными. Это творческий поиск, а не подстраивание. И Мулявин так же менял стиль и аранжировщиков.
Мне кажется путь в ногу со временем и подстраивание под современные вкусы - это по сути одно и то же. Это как спор о том, что было раньше: курица или яйцо. Хотя, наверное, Вы правы. Она и продюсируемые ею проекты скорее формировали этот вкус.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 25 августа 2013, 08:50:00путь в ногу со временем и подстраивание под современные вкусы - это по сути одно и то же
Олег, ты понимаешь разницу между активным и пассивным, между субъектом и объектом?

Цитата: Arkady от 25 августа 2013, 02:30:56Ну, последняя с ногами вроде. Хоть бы ещё и мозги оказались в правилном месте.
Аркадий а не пофиг?
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Олег Верещагин от 24 августа 2013, 22:19:14А я знаю ещё одного муззыканта. Алла Борисовна Пугачёва. Вот, кто реально всегда подстраивался под вкусы современной молодёжи.
Может это прозвучит несколько резко, но мне сдаётся, что она не то, чтобы под вкусы молодёжи подстраивалась, а просто попсовала. И засилье "кабака" на российской сцене- её с Крутым "заслуга".  Посмотреть хотя бы, кого она протащила на большую сцену и кому не дала быстренько потухнуть! Одна кабачня! Чего стоит один "Куоооля Буаааасков" со своим "квуаааакающим" произношением. Не говоря уже о том, что если ты что-то не поделил с Пугачёвой, путь на большую сцену тебе уже не светит. Вот не уважаю я эту стареющую магнатку, страдающую педофилией, с повадками базарной торговки.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Сколько всего тут.....Я оказывается тоже ненароком пополнил ряды быдломанов на венском стадионе , напевая про "закрой глаза".  А что "май валентайн" тоже плацебо?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Диггер

Цитата: orion от 25 августа 2013, 12:31:17Может это прозвучит несколько резко, но мне сдаётся, что она не то, чтобы под вкусы молодёжи подстраивалась, а просто попсовала. И засилье "кабака" на российской сцене- её с Крутым "заслуга".  Посмотреть хотя бы, кого она протащила на большую сцену и кому не дала быстренько потухнуть! Одна кабачня! Чего стоит один "Куоооля Буаааасков" со своим "квуаааакающим" произношением. Не говоря уже о том, что если ты что-то не поделил с Пугачёвой, путь на большую сцену тебе уже не светит. Вот не уважаю я эту стареющую магнатку, страдающую педофилией, с повадками базарной торговки.

Спасибо, душевно.
Ну да, Алла шла поначалу на контрасте и непохожести, естественно на трагедии не понимаемого никем подлинного артиста, потом обростя, попутно фанами и почитателями, вскачь за модой и композиторами, потом весьма продолжительный "молодежный период" незаметно перешедший в почти маразм. Одно не портится - калькулятор в голове, индикатор "свой-чужой", пальчонки на клавишах, пусковых кнопках.
Странно, для сравнения, я полез в сеть - Мариля Родович на три года старше АП - начали примерно в одно время, до сих пор выходят диски, концертирует в полный рост, живет полной жизнью.
Зато нашая, ну куда ж как круче!!!  У троллейбуса штанги отваливаются от испуга и похудательной диеты.

АБ


padbiarez

А Карэл Гот у Чэхіі спартовыя арэны зьбірае. Недзе ў годзе 98-ым зьбег праз 20 хвілінаў з сольнага канцэрту Пугачовай на "Славбазе". Мне сорамна было...

Mr.Kite

Абсалютна згодны, спадар padbiarez! Дьзякуй - мае думкi!

Жыве Беларусь!

Диггер

Вы, господа, экстремалы!

Аллу Барбарисовну после 1995 года не смотрю и не слушаю вовсе, даже за деньги.
"Отцвели уж давно хризантемы в саду"!
А слушать ее комменты на ТВ - даже за большие деньги увольте!

Слушаю иногда/нечасто её самое начало - 70тые - 1я пол.80тых.

Вот что интересно, были же женщины - певицы, беспощадные к себе и битые судьбой и жизнью: Эдит Пиаф, Билли Холидей, или/и  Юлия Запольская-Уитни. Каждая  песня - шедевр, 100% самоотдача.
А тут: сначала вроде планка была поставлена достаточно высоко, а потом куда-то делась и пропала навсегда.  Как и не было.

Анатолий Вейценфельд

#55
Цитата: Диггер от 25 августа 2013, 20:35:56Эдит Пиаф, Билли Холидей, или/и  Юлия Запольская-Уитни.

не понял, что за третий персонаж и зачем выстраивать такие "смысловые ряды".
"Каждая  песня - шедевр" - это не смешно, такого не бывает, и там не было. Пиаф и Холидей действительно роднит то, что к концу карьеры они сильно деградировали как исполнители и их последние записи  слушать просто невозможно. По сравнению с ними Пугачева поет еще просто пионерским голосом.
Коль речь зашла, мое знакомство с Билли Холидей началось в молодости с ее последнего альбома, и это чуть не стало роковым, хорошо, что я позже открыл ее лучшие ранние записи. А то так бы и удивлялся, как этот каркающий старушечий голос (а ей было едва за 40) с диапазоном от силы в октаву попал в лучшие джазовые певицы...
Кстати - я как-то мимоходом беседовал с Аллой Борисовной на тему Sarah Vaughan vs Ella Fitzgerald. АБ сказала, что Сара ей больше нравится эмоциональностью и душевностью, при блестящем мастерстве Эллы. Хотя в пожилые годы Элла как раз стала меньше виртуозничать и петь проще и именно душевнее.



PS Заодно предложите, с кем еще из наших певиц можно побеседовать на вышеупомянутую тему? (Долину не предлагать, это джазовая певица)
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: orion от 25 августа 2013, 12:31:17Может это прозвучит несколько резко, но мне сдаётся, что она не то, чтобы под вкусы молодёжи подстраивалась, а просто попсовала. И засилье "кабака" на российской сцене- её с Крутым "заслуга". Посмотреть хотя бы, кого она протащила на большую сцену и кому не дала быстренько потухнуть! Одна кабачня! Чего стоит один "Куоооля Буаааасков" со своим "квуаааакающим" произношением. Не говоря уже о том, что если ты что-то не поделил с Пугачёвой, путь на большую сцену тебе уже не светит. Вот не уважаю я эту стареющую магнатку, страдающую педофилией, с повадками базарной торговки.
:super: Согласен.Только и молодеющую терпеть не мог.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 августа 2013, 00:57:06не понял, что за третий персонаж и зачем выстраивать такие "смысловые ряды". 

Объединяет их похожее время жизни, качество исполнения и то, что никто из них не стал администратором или "крестной мамой" эстрады. Правда культуре некоторых стран это не свойственно.
Непонимание ваше вполне объяснимо. Этот пласт культуры остался "за бортом". Юлия уехала с мужем в США в 1953г, а скончалась в 1965г.  успев записать примерно 9 альбомов, последный - даже не полностью - всего 9 песен.

Вот интересная о ней передача на "Свободе", правда без аудиофайлов - из архива, но все записи давно в инете выложены, все можно найти - http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:M6Wk4Di5GtsJ:www.svoboda.org/content/transcript/431257.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

skvor

Цитата: Диггер от 26 августа 2013, 12:24:33, но все записи давно в инете выложены, все можно найти
Диггер, да не будет никто ничего искать. Ключевой была фраза:
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 августа 2013, 00:57:06- я как-то мимоходом беседовал с Аллой Борисовной

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)