Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019

Автор Олег Верещагин, 24 июня 2019, 17:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Все правильно: на работе и дома - порядок. А здесь можно писать, не подбирая выражений...

Ирина Голубцова

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 августа 2019, 11:13:21Интересным форум делают умные люди, его населяющие. И, если не создать нормальной для них атмосферы, то они разбегутся.
Все так, к сожалению. Люди или молчат, или, прежде чем поделиться интересной информацией, не делают этого, предполагаю, потому, что тут же "из домика" выскакивает Капсамун и начинает даже не окакивать, а обсирать. Делать на форуме погоду. Причем добровольно: никто его об этом не просил.  Еще раз: форум - это не чья-то личная страничка в соцсетях! Хочешь какать - делай это у себя на страничке, раз уж вошло в привычну это делать прилюдно.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 августа 2019, 12:06:19А почему бы для начала не восстановить то, что было вчера?
Как пожелаете. Слово песняра на песняровском форуме - закон!  :idea:

Сергей 1959


Arkady

Я вам больше того скажу: "Божий закон - любить друг друга, как самого себя". Так давайте же, братья и сестры, возьмемся за руки и...

Ameli

Цитата: Ирина Голубцова от 07 августа 2019, 13:02:36Все так, к сожалению. Люди или молчат, или, прежде чем поделиться интересной информацией, не делают этого, предполагаю, потому, что тут же "из домика" выскакивает Капсамун и начинает даже не окакивать, а обсирать. Делать на форуме погоду. Причем добровольно: никто его об этом не просил.  Еще раз: форум - это не чья-то личная страничка в соцсетях! Хочешь какать - делай это у себя на страничке, раз уж вошло в привычну это делать прилюдно.
Как раз об этом хотелось написать. Много событий, посвящённых интересующей нас всех теме, было и будет проводиться в Минске. И я знаю, что здесь людям хотелось бы узнать об этом из первых уст. Но при мысли, что в ответ на любой мой пост всенепременно вылезет Капсамун и начнёт поливать меня дерьмом, у меня отпадает всякое желание делиться информацией. Уже как-то писала об этом. И это именно Капсамун меня стравил с Тышко. Если бы было иначе, я бы не подписывала ему книгу и не передавала через моря и океаны. А форум должен жить в любом случае. Хотя бы потому, что благодаря ему между собой общаются те, кому это приятно и полезно.

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 07 августа 2019, 13:11:55Как пожелаете. Слово песняра на песняровском форуме - закон!  :idea:
К чему такие крайности? Это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Аматор

Согласен с таким мнением. :super: 

Когда я очень давно опоздал на работу (автобус с другого городка опоздал), мой тогдашний начальник произнес: По КЗоТ"у идет сначала замечание, потом предупреждение, потом выговор. А там и до увольнения недалеко.

На другом, весьма похожем сайте установлена система "поощрений" в виде "плюсов", три +++ = бан или на полгода лишение входа на форум, один + соответствует замечанию, два (++) предупреждению.
Как-то так. Плюс в Правилах обозначено за что, как-то оскорбления, "наезды", даже флуд можно плюсовать.

Потому как в своей беспримерной борьбе нп за мир (или почитание любимой группы) камня на камне не останется. "А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым! — Them that die'll be the lucky ones.(Р.Л. Стивенсон)"

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 07 августа 2019, 15:25:09Как раз об этом хотелось написать. Много событий, посвящённых интересующей нас всех теме, было и будет проводиться в Минске. И я знаю, что здесь людям хотелось бы узнать об этом из первых уст. Но при мысли, что в ответ на любой мой пост всенепременно вылезет Капсамун и начнёт поливать меня дерьмом, у меня отпадает всякое желание делиться информацией.

Какая же вы врунья. Как раз дерьмом меня поливаете именно вы и ваши верные, начиная с Голубцовой.

Цитата: Ameli от 07 августа 2019, 15:25:09И это именно Капсамун меня стравил с Тышко. Если бы было иначе, я бы не подписывала ему книгу и не передавала через моря и океаны.

Стравил, говорите? Легче всего все свалить на Капсамуна. От Леонида я узнал, что ему звонила Марина Мулявина и предлагала написать свои воспоминания для книги. Леонид дал понять, что не очень этого хочет, но попросил Марину позвонить в другой раз. Она больше не перезванивала в Хайфу. Вот это мне было известно. Естественно, когда появился этот труд, Тышко не думал, что ему собираются передавать один экземпляр. Он вообще ни чьи мемуары или исследования на песнярские темы не любит читать. Ясно, что вы считаете, что это я его подговаривал отказаться от подарка. Разочарую вас. Это его выбор. А вот, книги, которые пишет Анжела Гергель, он получает. Они очень хорошо общаются. И я знаю, что вам это не нравится. И не только вам, а всей вашей, извините, кучке.




Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 07 августа 2019, 21:57:09Стравил, говорите? Легче всего все свалить на Капсамуна.
Стравил - громко сказано. Но лепту внёс. Никто тебя, подлеца, за язык не тянул рассказывать о том, что сказал Леонид Тышко, когда книга всё-таки к нему попала. Но ты, гадёныш, сразу вывалил это на форум, лишь бы насолить Ольге. Не думаю, что Леонид Борисович тебя об этом просил. Как будет выглядеть при этом честь и совесть и один из основателей "Песняров" ты, дрянь такая, не думал.
Итог твоей "благотворительности" - сеешь раздор на форуме и выставляешь первого бас-гитариста упёртым, бестактным, неблагодарным и не очень умным человеком. Зачем?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 07 августа 2019, 22:16:49Но ты, гадёныш, сразу вывалил это на форум, лишь бы насолить Ольге.

Ты думаешь, я поведусь и начну тебя материть? Не дождешься!
Читай про мои встречи с Леонидом Тышко. И тогда до тебя дойдет каким я рисую Леонида Борисовича.

Ирина Голубцова

^ "Ужели слово найдено?" Все-таки "рисует". А нарисовать можно все, что угодно, используя доступную палитру. Где-то подретушировать, где-то подмазать, дабы эффект усилить. Плохой живописец, увы, никогда хорошего портрета не напишет.
Интересно, знает ли Леонид Борисович о том, что живописец постоянно выставляет свои рисунки на всеобщее обозрение?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 07 августа 2019, 22:25:36Ты думаешь, я поведусь и начну тебя материть?

Нет, Ваня, я только хочу чтобы ты немножко задумался, что для тебя важнее - насолить "врагам" или подумать об уважаемом тобой первом бас-гитаристе.

Подсказываю - пару раз мне доводилось делать интервью с музыкантами. Выглядело это так: мы очень хорошо беседовали, записали беседу на смартфон, потом её расшифровали, я сделал текст и отправил музыкантам на согласование, чтобы, во-первых, ненароком не переврать (если я что-то неправильно понял), во-вторых, чтобы невольно не обнародовать то, что было сказано мне в доверительной беседе и не предназначено для всеобщего обозрения. И только после их отмашки тексты были опубликованы (между прочим, обошлось без купюр со стороны музыкантов). Ферштейн?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 07 августа 2019, 22:53:24Нет, Ваня, я только хочу чтобы ты немножко задумался, что для тебя важнее - насолить "врагам" или подумать об уважаемом тобой первом бас-гитаристе.

Так я и второго тоже уважаю. Сами видите, не забываю о его Днях рождения. Все его письма, которые еще с советских времен, лежат аккуратненько.
Как-то я поздравлял Ткаченко с Днем рождения и ненароком заговорили о моем разрыве с Борисом, случившемся на этом сайте. Володя был в курсе этого. Я ему рассказал, что у него теперь другое окружение. Володя мне ответил, что у Бориса другой возможности общаться нет.


Eugene

Но видишь, со вторым что-то пошло не так. Ткаченко, может быть, и рад бы разрулить, но он же не в курсе ваших отношений.  Я поэтому и говорю, что от тебя зависит, чтобы с первым не получилось так же, как и со вторым.

P.S. Ты завёл моду "нумеровать" здесь бас-гитаристов. Вокалистов, гитаристов, клавишников и т.д. тоже занумеруем?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик