Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Лажа" у "Песняров"

Автор Виктор2, 05 июня 2015, 06:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Песняров  увы уже нет и не будет.Песняры- по сути были кол-вом, который работал на своего лидера- т.е. ВГ,Именно он заряжал энергетикой каждое произведение,а кол-в ему в этом помогал.И как бы не мучались, не пытались подобное повторить- увы,этого не произойдет.И это не только о Песнярах.Возьмите Утесова,Высоцкого-казалось бы хрипотцы в голос,чуть нарушить строй гитары и....А оно не получается.И именно поэтому наверное поняв,многие из бывших музыкантов кол-ва не участвуют в этом соременном шоу и честь им за это и поклон.Всех "порядочнее" выглядят в этом "спектакле"-БП.Почему? Да потому, что основную массу программы составили из произведений, которые при ВГ не играли,и разбавили их тем, что хотят услышать поклонники Песняров.Наверное это правильно.Но что б достичь онного- нужно было работать, писать,создавать, чего увы другие "Песняры" не удосуживаются,  а надев комзол  и запев Пущу-нацепили на себя звание Песняр.Пэтому как сравнивть- кто из них по Песняристее? Наверное те музыканты- которые работали в кол-ве и чтят и хранят это звание, творчество и память о нём.Высокопарно?Не думаю- просто субъективно.Что сравниваем? Кто как спел Александрину?,Крик  Птицы? Любимых? Лучше ВГникто,а хуже -слушать не хочется.Так наверное.. :gentleman:

Boris Bernshteyn

Ну, почему? А вот так?

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

#2
Почему? Да потому, что Мулявин был генератором идей, да и пел в коллективе лучше всех вокалистов!

Олег Гладков

Цитата: Сергей 1959 от 05 июня 2015, 08:15:39
...и пел в коллективе лучше всех вокалистов!

Мимо нот?

Сергей 1959

О каждом человеке вспоминается  то, что он сделал в своей жизни, и какой след он оставил на Земле

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 05 июня 2015, 13:07:51
Мимо нот?
Олег! А кто кроме (/////////////////) не лажает? Даже великий Эл Джерро слажал...

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

Цитата: IGORЬ от 05 июня 2015, 15:03:43
Олег! А кто кроме (/////////////////) не лажает? Даже великий Эл Джерро слажал...

Несомненно. Вопрос в количестве лажи и величине отклонений — заметно-незаметно.
Если понятие «незаметно» условно принять за отсутствие лажи, то Дайнеко и Пеня не лажали. Виславский не лажал. Из более поздних — Аверин (если не считать его басовых партий в пачке), Катиков. Мулявин лажал.

Да что там говорить — я тоже лажаю. Это не зависит от слуха, просто вокал — это не темперированный инструмент, поэтому для чёткого интонирования надо владеть вокальной техникой. И я ничего не имею против тех, кто в той или иной мере заметно лажал. Я против безумных восторгов по поводу вокала, который на самом деле никогда и ни при каком составе не являлся лучшим в группе, если не считать самый начальный период, когда он был единственным сольным вокалистом. Просто внешний облик, поведение на сцене (то, что называют харизмой) и осознание того, что это руководитель, — всё это создавало такое обманчивое впечатление.

Виктор2

Если рассматривать твочество Песняров-то их  можно и нужно относить к коллективам, которые мало занимались студийной работой, а акцентировали свою деятельность на концертах.Правильно? В те времена  наверное да, но сейчас-малое кол-во хороших студийных записей-результат этого направления.Почему? Может причина и в этом  крылась? А по поводу- кто лажал- кто нет--- поймите- это живые люди,со своими характерами,слабиной, творческим  подъемом и  спадом. Работали когда не было фонограмм(конечно были но не с такой "популярностью).А по Дайнеко-были лажи и такие- что "мама не горюй"- к примеру в Доле- там такие пенки.... :confused:

Виктор2


Борис- обратили внимание на её руки? Судя по всему она ещё и Ваш коллега по инструменту. :super: А в целом- действительно- возможности человека неограничены

Олег Верещагин

Цитата: Виктор2 от 06 июня 2015, 07:00:42А по Дайнеко-были лажи и такие- что "мама не горюй"- к примеру в Доле- там такие пенки....
Может, Вы имеете в виду Денисова? На доступной в интернете записи "Доли" именно он поёт, а не Дайнеко.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Гладков от 05 июня 2015, 22:54:36Я против безумных восторгов по поводу вокала, который на самом деле никогда и ни при каком составе не являлся лучшим в группе, если не считать самый начальный период, когда он был единственным сольным вокалистом. Просто внешний облик, поведение на сцене (то, что называют харизмой) и осознание того, что это руководитель, — всё это создавало такое обманчивое впечатление.
ППКС. К чему обожествлять человека, приписывая ему те заслуги, которых он не имел?

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 06 июня 2015, 10:58:48ППКС. К чему обожествлять человека, приписывая ему те заслуги, которых он не имел?

И давно это у тебя, Олег Верещагин? Что-то я не припомню, чтобы ты так о Мулявине высказывался. А Нелли Богуславская считала совершенно по-другому, прямо противоположно вашему профессиональному мнению.

Олег Верещагин

Аркадий, Вы, может, удивитесь, но я с самого начала моего увлечения творчеством "Песняров" считал Мулявина посредственными вокалистом, но при этом он был отличным организатором, композитором и аранжировщиком.
В 1995 году впервые слушал концерт "Песняров" по "Авторадио". И это чуть не убило интерес к этому ансамблю, когда я услышал " За полчаса до весны" в исполнении Мулявина. Но всё же что-то такое во мне зацепило, что я купил морозовские кассеты и начал увлекаться творчеством этой группы.

Arkady

В 1995 году многие из старых песняровских вокалистов не могли уже петь так, как раньше. В этом нет ничего удивительного. Но по крайней мере до 85 г. Мулявин звучал ещё очень даже неплохо. Не только тогда, когда он был единственным вокалистом в коллективе. Притом он не только требовал от других не допускать лажи, но и сам старался не лажать. Посмотри ещё раз на видео, как он Борткевича гоняет за каждую ноту...

Дима

На мой взгляд Мулявин великолепно спел партию гусляра,и перепеть это не кому не удаться.