Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вуліца Мулявіна

Автор rydel, 19 марта 2003, 21:25:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 03 августа 2016, 08:12:21Абалдеть!


"Абалдеть" намного лучше, чем матюкнуться...


elzashaim

В Интернете появилось Предложение переименовать улицу Л.Беды на улицу В.Мулявина.

ЦитироватьМестные жители предлагают назвать улицу в честь народного артиста СССР Владимира Мулявина. Это символично: основатель «Песняров» жил на улице Беды, в доме №13.

«Вокруг улицы названы в честь поэтов и писателей: Богдановича, Некрасова, Достоевского, Тургенева, Ивана Мележа, Якуба Коласа и т. д. Подавляющее количество жителей нынешней улицы Беды с одобрением воспримут переименование на улицу Владимира Мулявина», — говорится в петиции.

Вопрос о смене названия улицы Леонида Беды поднимается не в первый раз. С такой инициативой местные жители обращались в Мингорисполком еще в 2003 году, после смерти Владимира Мулявина. Несколько лет назад Комиссия по наименованию и переименованию улиц и других составных частей города рассмотрела очередное предложение и решила сохранить имеющееся название. В комиссии посчитали, что смена названия вызовет негодование ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, процедура чревата затратами, связанными с переоформлением документов и лицевых счетов.

Источник.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

На бульваре Мулявина появилась Аллея славы.

Белорусские артисты заложили Аллею славы

21.10.2016

ЦитироватьСегодня и Светлану Пенкину вспоминали на бульваре Мулявина – здесь заложили символическую Аллею славы в память обо всех деятелях культуры. Высаживать новые деревья пришли белорусские артисты, актёры, музыканты, сотрудники предприятий. К слову, именно здесь, в Белгосфилармонии, после смерти Мулявина и работала Светлана Пенкина – она возглавляла музей памяти своего мужа.

Символична Аллея ещё и тем, что она заложена на бульваре белорусского песняра в год его юбилея, в Год культуры и, как оказалось, в год, который ушла муза Владимира Мулявина.


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.