Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apos

Это финальная, но в "Кваке" была еще одна песня, та гораздо интереснее по фактуре...

Владимир

Туча песен в телефильме "Ясь и Янина" - его несколько раз по TV крутили, причем только 3 из них на гибкой пластиночке выходили.

Александр

У меня есть запись фильма "ДИСК", но какие там песни звучат сейчас точно не скажу - надо пересмотреть и вспомнить.
А ещё есть фильм "20 минут с Песнярами". И давно как-то по ящику показывали какой-то фильм (какой - не помню), так там один из эпизодов фильма происходит в ресторане или в каком-то подобном заведении, так вот, в группе, играющей для посетителей я узнал Кошепарова. Может кто подскажет, что это за фильм?
АМ

Orca

Алексендр! А в фильме "20 минут с Песнярами" Борткевича много? Мне нужно увидеть и услышать молодого Борткевича! У меня из старых видео есть только Березовый сок, Косил Ясь конюшину, отрывок из фильма "Эта веселая планета" и Вологда (но там Борткевич не поет).. Очень хотелось бы увидеть, как он поет Олесю или Белоруссию..

Александр

ORCA!
Давай я в ближайшие дни пересмотрю и ДИСК, и 20 МИНУТ с ПЕСНЯРАМИ и дам тебе исчерпывающий ответ, ладно?
АМ

Orca

Договорились.. А еще скажи, оцифрованое у тебя это видео или нет?

Fed

Александр, надо обязательно оцифровать и выложить в сеть фрагменты фильмов!
Я, честно говоря, вообще ни одного фильма с Песнярами не видел!
В Минске их не показывают ВООБЩЕ!
словно табу какое-то :(

Если есть затруднения - я оцифрую сам как-нибудь; есть ли возможность выслать кассету (верну)?
Лучше пиши почтой.
Vita brevis, ars longa

Николай

 Фёдор!  Может завести раздел фильмография - фильмы с участием Песняров  и фильмы с их песнями?

Fed

Наверно, стоит создать, раз столько фильмов набралось :)
Vita brevis, ars longa

Александр

20 минут с "Песнярами"
Год выхода - примерно 1980. Борткевич  с бородой.Состав: Мулявин-Мисевич-Поливода-Демешко-Тышко-Кошепаров-Борткевич-Ткаченко-Дайнеко-Николаев.
В фильме звучат песни:
1. Ой,где ж мы ходим
2. Ходит Ваня (солист Николаев)
3. Почему селезень.
4. Калина (А жанила мати...) (солист Борткевич)
5. Сегодня Купала, завтра Ян.
6. Колядочки (солист Мулявин)

Диск
В фильме звучат следующие песни, причём не все целиком, а по куплету:
1. Будочник
2. О мире своём, о веке своём...
3. Белоруссия
4. Явор и Калина
5. Вологда
6. Беловежская Пуща
7. Ой рана на Ивана
8. О мире своём, о веке своём...
9.  - песня, мне неизвестная -
10. Крик птицы
11. Александрина
12. Будочник
13. Явор и Калина

Как видите, где-то идут повторы, но как говорится, что выросло - то выросло. Никакие эти фильмы у меня не отцифрованные, а на обычной видеокассете VHS.
"20 минут..." записана с Питерского ТВ (цифра 5 в ромбике в правом нижнем углу)
"Диск". Этот фильм мне переписали  с какой-то ...надцатой копии, в следствие чего он у меня чёрно-белый, а в натуре я всё-таки думаю, что он цветной
АМ

Orca

Александр, а вы могли бы этими кассетами поделиться? Ну выслать их посылкой например! )) Я могу вам выслать две чистые кассеты, а Вы бы мне переписали их.. )) Пожалуйста! Т.к. в Киеве этого просто не найти.. У меня есть начало фильма "20 минут с Песнярами" - только представление артистов и все.

Александр

Насчёт поделиться - не знаю. Надо подумать.А фильмы короткие, минут по 20 каждый
АМ

Игорь Елисейкин

"Песняр" Владимир Николаев очень переживает по поводу трагедии со своим руководителем Владимиром Георгиевичем Мулявиным и выражает признательность всем, кто проявляет свое доброе участие.

А. Волков

А в 20 минут с "Песнярами" совершенно уникальный вариант "Калины". Ни на диске, где пел Борткевич, ни в исполнении Пени не было ничего похожего(по-моему). Ужасно хочется этот фильм! Кстати, он 79 года. А еще был фильм "Послушайте" на стихи Маяковского (Второе название "Во весь голос")
Там есть песня "Послушайте!" в исполнении В. Дайнеки. Может, у кого она осталась? Хотя бы в аудиоварианте.

Андрей

Знает ли кто-нибудь  список песен из телефильма "Ясь и Янина"?
Я давно ищу одну песенку оттуда: но увы - названия не знаю.
На мейл мне не бросит кто (пусть неточно - хоть что-то)!
Спасибо всем.