Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Jethro Tull

Автор Алина Лисянская, 14 ноября 2008, 22:26:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Привет, Електрический ветер. Очень тебе рада. Здесь молодежи почти нет. Я тоже обожаю и рок, и Песняров. Расскажи про группу Jethro Tull, я о ней только слышала? И какой рок ты еще любишь? :friends:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Цитата: Алина Лисянская от 15 ноября 2008, 00:26:00Расскажи про группу Jethro Tull, я о ней только слышала?
А что мешает послушать?

s187756s

Цитата: Олег Верещагин от 14 ноября 2008, 22:28:40
А что мешает послушать?
А IP посмотреть ?
По моему это электровеник со встроенной центрифугой..

Олег Верещагин

При чём тут IP? В Израиле запрещено слушать Jethro Tull?

Алина Лисянская

Електрический ветер, я только тебя прошу, не уходи и не обращай внимание,
здесь ПРИНЯТО так встречать новичков. Поэтому я здесь одна, другие просто не смогли выжить. Но есть здесь и очень хорошие люди, которые всегда поддержат. :friends:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алина, диски Jethro Tull в изобилии продаются в любом приличном магазине.
По-русски можно почитать хотя бы здесь: http://neoprogresss.narod.ru/jethro_tull.html

Официальный сайт: http://www.j-tull.com/

Наверняка массу видео можно найти в YouTube.

Группа шикарная, любой уважающий себя любитель рока просто обязан её знать.

Масса интервью с лидером группы Яном Андерсоном здесь: http://www.vintagerock.com/maintull.aspx. Но лучше их читать, уже познакомившись с музыкой Tull. Чувство юмора у Андерсона великолепное.

Для первого знакомства могу порекомендовать DVD "Live At Montreux 2003" или "Living With The Past" либо альбомы "Stand Up" '69, "Aqualung" '71, "Songs from the Wood" '77, "Broadsword And The Beast" '82, "Jethro Tull Christmas Album" 2003. Это исключительно на мой вкус, ни на что не претендую. Главное - не начинать с откровенно неудачных альбомов вроде "Under Wraps" и с очень сложных ("Passion Play"), т.к. они могут отбить всякую охоту слушать эту группу дальше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Евгений, спасибо большое.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Ой, Алина. Вот опять Вы сознательно уводите от темы "Молодёжь и песняры". И я поддался на Вашу провокацию. Влеплю-ка я Вам, пожалуй, второе предупреждение. Третьего уже не будет...

s187756s

Цитата: Олег Верещагин от 14 ноября 2008, 22:36:53
При чём тут IP? В Израиле запрещено слушать Jethro Tull?

Нет, конечно.
Только логичней модератору темку переименовать , есть такое предложение :
Молодёжь и Jethro Tull
Есть еще предложение переименовать www.pesnyary.com на www.Jethro Tull.com

Eugene

Слушайте, лучший способ обломать любую тему - это вовремя переименовать её и разделить на несколько тем. Сейчас, по-моему, не тот случай.  :devil:

Олег, кстати, не исключено что Вам, как любителю фолк-рока, может понравиться альбом Tull "Songs from the Wood".   :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Я как-то пытался слушать эту группу - что-то меня не впечатлило. Попробую, Евгений, по Вашему совету послушать этот альбом. Вдруг понравится.
А тему я всё-таки разделю. Обломается - ну и хрен с ней :)
А то Алина любую тему может свести к базару. И моему терпению есть предел.

Eugene

Ну, раз уж разделилось, то так тому и быть.

Олег, лично мне Jethro Tull понравились не сразу, пришлось довольно долго к их звучанию привыкать. Поэтому, если альбом не понравится с первого прослушивания, не спешите его выбрасывать. Лучше спустя какое-то время послушать ещё раз.

Но вообще это одна из тех групп, которые не надоедают и из которых, в отличие от, например, хэви-метал, не вырастают.

И, кстати, есть, как мне кажется, и небольшая связь с Песнярами. Довольно хулиганское соло на флейте в центральной части "Перепёлочки", скорее всего, навеяно именно игрой Яна Андерсона. Не берусь утверждать, это надо спросить у Владислава Мисевича, но вероятность большая.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Прослушала несколько композиций, пока больше понравилась "Aqualung" и "Living in the past".
А вообще это, то что я люблю.

Спасибо.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Цитата: Алина Лисянская от 15 ноября 2008, 02:24:55Прослушала несколько композиций, пока больше понравилась "Aqualung" и "Living in the past".
А вообще это, то что я люблю.
Если это то, что Вы любите - значит что-то уже было прослушано, а если это так, то что же это было?  :confused2 Интересно, кто же еще так похож на них  :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алина Лисянская

Что, серьезно? А кто же тогда похож? Мне никто в голову не пришел, не знаю... :confused:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.