Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Игорь Паливода

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Да всё же просто! Памятник Мулявину - г-но и стоит не там, книга - г-но, доски Паливоде нет, все неплохо потрудились под музыку, классик самодостаточен, а в басне вся соль! Это я по итогам собрания сочинений! :gentleman:

Олег Гладков

Цитата: Ameli от 19 декабря 2017, 02:22:25Да всё же просто! Памятник Мулявину - г-но и стоит не там, книга - г-но, доски Паливоде нет, все неплохо потрудились под музыку, классик самодостаточен, а в басне вся соль! Это я по итогам собрания сочинений! :gentleman:
А, понял. Иными словами, «все вокруг в говне, но тут появляюсь я — весь в белом, в шляпе-цилиндре, с тростью — и расставляю всё по местам, патамушта знаю тайны бытия — чё, как, зачем и ваще».

Игорь

Прекратите истерику. Не забывайте, где находитесь. Особенно мужики.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ирина Голубцова

^ Ну вот, уже лучше. Хотя бы прочитать можно.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

Цитата: Игорь от 19 декабря 2017, 22:36:06Прекратите истерику. Не забывайте, где находитесь. Особенно мужики.
Да, вот где-то так — подлежащее, сказуемое, дополнение или подлежащее, сказуемое, определение. А теперь тот высер, но в таком же стиле, как в приведённой цитате.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 20 декабря 2017, 15:27:59Да, вот где-то так — подлежащее, сказуемое, дополнение или подлежащее, сказуемое, определение. А теперь тот высер, но в таком же стиле, как в приведённой цитате.


Да? А Голубцовой понравилось!

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 20 декабря 2017, 15:36:38Да? А Голубцовой понравилось!
Просто, Капсамун, Ирина с лёгкостью разобралась во внятном русском тексте, поэтому поняла, о чём речь.

modest

Цитата: Ameli от 19 декабря 2017, 02:15:19Кстати (или некстати  ). На среднем фото за площадкой детского сада виднеется мой дом!

   Так вот где собака зарыта!
   Соседки по двору  :lol:  перессорились. А ведь были, кажется, подружками...
    :) )
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Игорь

Да... А ответ ужасно прост, и ответ единственный...Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет... Все молодцы, но до определенного момента, когда надо... по го во рить. Но это и самое сложное  - зачастую нужно переступить через себя... Да при таких манерах общения, как здесь персонажи басни демонстрируют, это не возможно... Да, очень кстати информация о том, что участники событий соседи по двору...

И интересно, что у этого болезного Олега Гадкова здесь есть единомышленники, с такой же риторикой и манерами. И среди них известные люди. Это познавательно.
Высер - это ты, Гладков. Ты не на Песняров забил, а на себя. Жалкий ты, бедолага.

Или вот пример "высера". Это ответ известного человека на спокойное и аргументированное суждение о прочитанном.

Цитата: Ameli от 24 июня 2017, 00:08:51Эльза, создавая книгу, я всё время думала: как там Эльза? А если не найдёт подтверждение? Так и вышло: не нашла!

Если литературно, это чванство.

Простите, Игорь Игоревич, что в Вашей теме.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ameli

Так. Раз уж тут некоторые настолько глубоко знают мою биографию, то считаю необходимым кое-что пояснить. Незадолго перед смертью Игоря Паливоды я позвонила ему домой (в Серебрянку) и попросила сделать клавир песни "Па-над белым пухам вішняў" для исполнения в концертах своей филармонической бригады. Я как раз тогда готовила программу "Максим Богданович и музыка". Игорь Игоревич пообещал, но не успел выполнить это обещание. Когда Ольга Петровна разбирала его архив, то нашла в записной книжке запись: "Сделать клавир "Па-над белым пухам вішняў" для Брилон". И мой номер телефона. Ольга мне позвонила, объяснила, что увидела такую запись. Спросила, кто я, где работаю. Там мы познакомились. Потом выяснилось, что живём рядом. Опять-таки, это не общий наш двор. Я живу на Калиновского, она на Седых. Но дома, действительно, рядом. Да, мы с ней довольно хорошо общались. Я думаю, что в нашем общении сыграло роль ещё одно обстоятельство. Я дружила с отцом Игоря Паливоды и его семьёй. Ольгу, кстати. это очень сильно раздражало, потому что с ней Игорь Петрович не поддерживал отношений. Но я часто, еще тогда,задумывалась над тем, почему в её жизни так часто случались разлады с хорошими знакомыми? Вот дружат, дружат, а потом - разрыв. Сейчас я чётко знаю ответ на этот вопрос. Так произошло и в наших с ней отношениях. Меня с ней давно ничего не связывает, и я точно знаю, по какой причине.
А клавир "Па-над белым пухам" сделал другой композитор. Сейчас эта песня очень часто исполняется в концертах артистов детско-юношеской филармонии, где я раньше работала.
P.S. Modest, не стоит так усердно использовать многоточия, смайлики и восклицательные знаки. Я тоже немало осведомлена о подробностях Вашей биографии. И отчего так защищаете Ольгу Петровну, тоже знаю. И тоже могла бы Вам сказать в ответ несколько теплых ласковых слов, но не хочу засорять форум, а уж тем более в ветке об Игоре Паливоде.

Ирина Голубцова

В сообщении N 158 еще не поздно исправить опечатку в фамилии "Гладков" и убрать прямые оскорбления в адрес Олега.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Цитата: Игорь от 20 декабря 2017, 21:18:01Все молодцы, но до определенного момента, когда надо... по го во рить. Но это и самое сложное  - зачастую нужно переступить через себя... Да при таких манерах общения, как здесь персонажи басни демонстрируют, это не возможно...

Теперь конкретно об этом. С кем кому надо поговорить? Кому надо переступать через себя?
Вас лично бесит, что с Вами не согласовывают планы по проведению концертов, написанию книг, изготовлению дисков и установке памятников? Это Вы намекаете, что я конкретно с Вами не поговорила и не посоветовалась? Уважаемый, много чести! Вы уже всё сказали своей писаниной. И разговаривать с Вами лично у меня нет никакого желания. Это, опять-таки, по итогам попытки осмыслить написанное в цитате. А что касается "манер общения", то, коль Вам не нравится "брутальный", с Вашей точки зрения, стиль общения, который Вас так сильно пугает, то не изволили бы Вы пойти отсюда подышать свежим воздухом, любезный?

Олег Гладков

#162
Цитата: Игорь от 20 декабря 2017, 21:18:01И интересно, что у этого болезного Олега Гадкова здесь есть единомышленники, с такой же риторикой и манерами. И среди них известные люди. Это познавательно.
Высер - это ты, Гладков. Ты не на Песняров забил, а на себя. Жалкий ты, бедолага.
Не брызгайтесь, товарищ. Надо стойко переносить тяготы и невзгоды, создаваемые бумерангом.

А Вы что, обиделись что ли? Попробуйте растерзать зубами подушку — должно полегчать.


Олег Гладков

#163
Цитата: Ирина Голубцова от 20 декабря 2017, 23:33:40еще не поздно исправить опечатку в фамилии "Гладков"
Не надо. В некоторых обстоятельствах оскорбление — лучшая награда за хорошо проделанную работу. Хотя нет... Угрозы лучше. Был тут и такой. Да, был.
А главное — всем приходит в голову один и тот же шаблон. То есть за высокопарными и пафосными текстами стоит убогость и примитивизм.

Анатолий Вейценфельд

Памятник Игорю Паливоде есть, и это не дощечка на хрущевке, а альбом "Веселые нищие", записанный внушительной творческой интербригадой под руководством Бориса Бернштейна. Записанный с душой, энтузиазмом и выдумкой.
И Паливоде, и нам повезло, что в эпоху цифровых коммуникаций эта музыка доступна по всему миру в любой момент, главное знать, что она есть и где ее взять. Дело в популяризации. Я  приложился к ней посильно, опубликовав 2 статьи о проекте на разных ресурсах (со встроенным аудио), так что несколько тысяч слушателей добавилось. К сожалению, другие публикации о проекте Бориса мне неизвестны.
Но это было несколько лет назад, а поддерживать интерес к музыке Паливоды надо постоянно. Находить, оцифровывать и выкладывать записи, пиарить их и т.д. Я вот показывал проект студентам на лекциях, разбирали, интересно было послушать их впечатления.
Только живая музыка сохраняет память, а если о человеке ничего не знают, то идут мимо таблички неизвестно кому, как ходили мимо в филармонии, где ведь не случайная публика обитает...
Движуха нужна, короче. Борис подал яркий мощный пример, повторить его нельзя, но подумать в том направлении можно.
Если б судьбу знали заранее...