Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Партитуры Владимира Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 06 марта 2006, 13:20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

В старом форуме была такая тема
Песняры : форум - соло
Старая ссылка
pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=1510&t=1358
но она сейчас не работает. Наверное где-то сохранена эта ветка. При желани можно найти эту ветку старого форума - я же нашел. :) Когда-то туда заходил Бадьяров, 18.01.2003 Бадьяров говорит о соло-каденции скрипки в «Перепелочке». Раз уж ссылка не работает, перенесу из той ветки.
Андрей Реп, это кстати и о времени записи "Перепелочки". Если нужно и не найдете, готов переслать ту ветку целиком.

-------------
Author: Валентин Бадьяров
Date:   18-01-03 20:41

Добрый день!

Хочу внести некоторую корректуру в даты сотрудничества...
Валентин Бадьяров впервые начал работу в ансамбле с июля 1970, т.е. еще в «Лявонах», сразу после окончания консерватории... Далее, после полутора-годичного сотрудничества с ансамблем «Поющие Гитары», вновь, по просьбе Вл.Мулявина, на некоторое время вернулся в «Песняры», записав с ними несколько песен на фирме «Мелодия» (соло-каденция скрипки в «Перепелочке»)...

С уважением,
Валентин Бадьяров
------------

Author: Валентин Бадьяров
Date:   22-01-03 03:28

"Уж звукорежиссеру ли не знать, кого он писал..."

Уж мне ли не знать лучше, что я играл, а что не играл на скрипке....
Или Вы здесь намекаете на то, что я решил на страницах интернета посягнуть на чужую славу, присвоив себе чужое соло. Пусть оно, если Вы так на этом настаиваете, остается за Поплавским, я не возражаю. Мне, поверьте, приходилось играть на скрипке и более интересные соло, чем то, что мне удалось сыграть в "Перепелочке".
А Рафик Рагимов, с кем я, к слову, был в очень хороших отношениях и его огромную профессиональную помощь и вклад в запись первой пластинки "Сябров" я всегда помню, он, учитывая огромный объем проводимой им работы на "Мелодии", мог и призабыть солиста. Я это вполне допускаю. А может быть ему и удастся вспомнить тот момент, как я носился между двумя студиями - в большой записывались "Песняры", в малой студии - "Сябры".
Мне очень интересно, что об этом скажет господин Мисевич?
Впрочем, если Вы действително желаете "уточнить этот вопрос", то можно уточнить напрямую у самого Чесика, он наверняка вспомнит солиста! Или Тышко, Борткевича - всех остальных, кто имел отношение к пресловутой "Перепелочке".
Дискутировать далее на эту тему я больше не намерен.

С уважением к Вам,
Валентин Бадьяров

Большой привет от меня Рафику Рагимову... и Мисевичу!
------------
Author: Владислав Мисевич
Date:   29-01-03 20:26

Соло, по-моему, виртуозно записал Бадьяров.
В эти дни многое всплыло в памяти.Мы ничего не пишем на нашем сайте, потому что найти нужные слова очень тяжело...
------------
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Музыканты часто используют слово "каденция" нестрого, "обиходно", в смысле "большой сольный эпизод".
Но в строгом смысле каденция означает "развернутое финальное соло"  ( не обязательно в конце всего произведения, может быть и в конце раздела).
А соло Бадьярова - это именно самостоятельный и самодостаточный вставной эпизод "вариации на тему песни" со своим началом, развитием и окончанием. И находится в начале всей композиции "Перепелочка". И по смыслу, и по размеру, и по насыщенности это гораздо больше, чем просто "каденция".
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: DNP от 29 сентября 2006, 16:12:10
Старая ссылка
pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=1510&t=1358
но она сейчас не работает. Наверное где-то сохранена эта ветка.
http://pesnyary.com/forum/index.php?topic=528.0