Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видео: "Песняры" - 90-е

Автор Олег Верещагин, 08 января 2007, 12:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

Без этого дополнения картина была бы неполной.



Arkady

#121
А я, помню, играл особую роль в нью-йорском мероприятии, роль Ивана Сусанина. Когда мы с Анатолием встретили "Песняров" из Аризоны в аэропорту LaGuardia, по дороге в бруклинский ресторан "Распутин" я сбился с дороги и мы заехали вместо Бруклина в Квинс. А там картина не совсем приятная для взора: кругом чёрные жгут костры и смотрят на нас, как на мясо. Над головой со страшным грохотом и скрипом проносятся вагоны метро. На улице уже темно. Пришлось в срочном порядке разворачиваться, ехать в обратную сторону и искать нужную нам дорогу уже по ходу пьесы. В ресторан прибыли с опозданием, но народ оказался весьма терпеливым и встретил "Песняров" достойно.

Arkady

#122
Как на полотнах знаменитых художников, где завуалированы их собственные физиономии, на втором видео и мне нашлось место, хотя это видео не моих рук дело. На 1:01 минуте можно видеть одиноко стоящий столик возле лестницы, ведущей на сцену; за столиком сидят два человека: один из них Лариса, жена Анатолия, а второй - ваш покорный слуга.
Неужели уже 25 лет прошло?

Олег Аверин

Уникальная запись - оператор снял живое исполнение песни, перемещаясь по сцене.



Eugene

^ Здорово!
Очень интересно играет на гитаре Виктор Молчанов.
Одного не пойму - что сотворил Катиков со своей тогдашней великолепной шевелюрой?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Наверно по ошибке зашёл в негритянскую парикмахерскую.

Arkady

По мне, так убрать из этой песни и соло гитару, и бас (или чтобы он не выпирал, более спокойно), оставить акустическую гитару и барабаны. Уделить больше внимания вокалу. Зачем усложнять и делать из неё хард-рок? Вот она звучит в оригинале:


Олег Верещагин

Куропаты


Куропа?ты (белор. Курапаты) — лесное урочище на северо-восточной границе Минска, где были обнаружены массовые захоронения расстрелянных в конце 1930 — начале 1940-х годов. По данным белорусской прокуратуры, урочище являлось местом массовых расстрелов и захоронений репрессированных органами НКВД в 1937—1940 годах.

Fratello

Концерт "Песняров" в Краснотурьинске 1995г..Обычный концерт,только в "Куме" солирует В.Марусич.
 
                     

Олег Аверин

Спасибо большое. Уже очень интересно в мелочах.
И даже вспоминается, что на сцене говорилось в некоторые моменты,
и почему говорилось... Пожалуй, скопирую себе на память некоторые фрагменты.
Разрешите?

Олег Гладков

#130
Цитата: Fratello от 14 сентября 2022, 22:35:00Концерт "Песняров" в Краснотурьинске 1995г.

Посмотрел на давно уже мой Korg T2... Теперь это домашний экспонат с половиной неработающих кнопок, двумя выскочившими клавишами (износился механизм удержания) и накрывшейся внутренней многолетней батарейкой (мало потребляет, только чтобы при включении загрузить звуки, поэтому многолетняя). Теперь звуки загружаются только с дискеты. Да и не нужно это — времена другие, технологии другие.

Истинный поклонник

  Неа. Того, что произошло через 3 года после этого концерта у Песняров, в нашем случае не будет.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Fratello

  Концерт "Песняров" в Красноярске (1999г.).Интервью с участниками ансамбля,зрителями и молодёжной редкой песней.У Анатоля она называется "На краю земли".