Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DNP

У Марии нашел фото Денисова с басом. Фото лежит здесь http://pesnyary-fan.narod.ru/photoalbum/p15.html Не могу удержаться и копирую сюда. Рискну предположить, что это Вологда (по инструментам Кашепарова и Яшкина). Похоже, что это не Колонный зал и не вечер Матусовского.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков

Это точно не вечер Матусовского. Там играл Тышко.

DNP

Первое сообщение Николая об исполнении Денисовым песни "Снег" - очень точное.
Второе сообщение о песне на стихи Рубцова прокомментировать не могу - не в рынке.
----------------
Author: Николай
Date:   24-05-02 11:12
Она (песня "Снег") исполнялась (точно помню), он (Ю. Денисов) пел и играл на басу, барабаны, орган и/или пианино ... и все, тогда это очень было странно -... забитая музыкантами сцена вдруг пустеет (верхний луч - на центр), больше никого не видно, кроме солиста (он же на басу), к тому же до этого я ни разу не видел, после тоже, хотя был практически на всех московских концертах с 72 по 80гг ) что бы бас играл кто-то, но не Тышко, А ПОТОМ ЭТОТ ВОКАЛ - ПРОСТО СУПЕР, хотя тема совсем не замысловатая.
Но шла просто на ура.
---------------------------------------------------
Author: apos
Date:   24-05-02 14:00
Ребята, аналогичный случай я вспомнил с концерта "Песняров" году этак в 1975-м. Тоже все уходят со сцены (вернее, с арены - концерт тогда был в цирке), остаются трое или четверо, причем не со "своими" инструментами, и Денисов поет "Не жалей" на стихи Рубцова ("Облетают листья с тополей / Повторится в мире неизбежность / Не жалей ты листья, не жалей / Пожалей любовь мою и нежность...") Я еще сильно удивился тогда, как Мулявин вообще такое допустил :)) - простая как три копейки, совершенно не в струе общего концерта, песня воспринималась как нечто чужеродное ансамблю, тем не менее потом мы ее много лет пели в кабаках...
------------------------------------------------
Полностью ветка о песне "Снег" в старом форуме http://pesniary.com/foum_old/read.php?f=1&i=210&t=210 "Ищу песню "Снег" в исполнении Валерия Дайнеко" (Дайнеко - ошибка).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Александр

Вот нашёл пластинку
АМ

Александр

Вот нашёл пластинку -2
АМ

Борис

В ночь с 13 на 14 мая Леонид Борткевич был в эфире радио "Эхо Москвы". Я дозвонился в прямой эфир. Один из вопросов, который меня интересовал - судьба Юрия Денисова. Борткевич сказал, что Денисов умер 5 лет назад в Киеве. Печальная новость. До этого я не встречал упоминания об этом ни на одном из "песняровских" сайтов. После этого ещё раз переслушал песни в его исполнении (с "морозовской" коллекции) и опять оценил неповторимый стиль пения.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Дмитрий, заполучите Ваш "Снег".
......
http://www.electro.ru/midi

а можно еще раз выложить... а то там только река и зорька...

Спасибо...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

отец Георгий

В 1978 году я имел удовольствие слышать
пение Денисова вживую. Он участвовал во
всесоюзном конкурсе артистов эстрады с
ансамблем "Мальвы", без Б-ча.
  Мальвы преодолели два тура и на обоих выступление их начиналось с помпезного
представления Денисова, как первого исполнителя Беловежской пущи и, естественно, самой песни. Впечатление-на
всю жизнь. Большой, красивый голос, удивительная проникновенность. Зал визжал
от восторга. Лучшего исполнения Пущи я не
слышал.
 Добрейшие пожелания.

С.Кузнецов(Фристайл)

В Полтаву "Мальвы" приезжали году в 83-м. Денисов сидел за клавишами. Конечно, мы знали, что это "тот самый Юрий Денисов" (мне даже посчастливилось как-то в... 77-м, что ли? увидеть телепремьеру "Беловежской пущи"). Концерт был "дневной", то ли в 15, то ли в 16-00. Особо запомнилось мне исполнение им "Если б небо было зеркалом". "Пущу" не пел. А в концерте отдельным блоком (не как солист "Мальв", но с ними) выступал Владислав Андрианов из "Лейся, песня" - который "По волне моей памяти", "До чего ж я невезучий" и пр. Пел, правда, что-то более близкое к року. Так что участие в "Мальвах" Борткевича меня, в общем-то, не удивило. Тем более, что в те времена многие "гуляли" из коллектива в коллектив...
Я тоже не слышал о смерти Денисова. Да и вообще о его судьбе после "Мальв".
"Куда улетают птицы..."
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

I-330

Господа, я вам тут кое-чего подправила - надеюсь, вы не будете в обиде. :) :girl:
Сообщения о звукоимитации перенесены в тему Аранжировки и звукорежиссура. Попробуем таки попридерживаться системы, пока получается.
:bzik:

С.Кузнецов(Фристайл)

И это правильно! А то скачем с одного на другое, па-а-нимаешь!:)
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Ш.О.Пен

На мой взгляд,  Денисов полностью "распелся" в "Мальвых". Вспоминаю одно из его выступлений: луч света в темноте  зала , блестящая бас гитара , чумовой голос и песня "Летите птицы к нам из далека.." Это был супермузыкант.

DNP

Подскажите год смерти Ю. Денисова
Эта информация нужна, чтобы найти его могилу на кладбище.
Спасибо.

1999?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Борис

Повторю сам себя - Леонид Борткевич во время передачи на радиостанции "Эхо Москвы" в апреле сказал в ответ на мой вопрос о судьбе Юрия: "Он умер 5 лет назад в Киеве". Встречная просьба - если удастся найти могилу, подскажете, где она?

DNP

Цитироватьавтор оригинала Борис
Повторю сам себя
Борис, спасибо. Я обратил внимание на Вашу фразу, и именно от неё оттолкнулся 2004-5=1999. Тем не менее, всё-таки требуется уточнение.
Подробности письмом.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...