Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кобза

Автор Анатолий Вейценфельд, 21 марта 2005, 20:01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Думаю, посетителям сайта, а особенно поклонникам "БП" будет интересно послушать песню с названием "Бiла мене матi" (3M) в исполнении, естественно, группы "Кобза". Мне понравилось.
На сайте группы можно скачать ещё несколько фрагментов.

Олег Верещагин

Меня просто прёт от этой песни:rotate:
Украинская народная "Ой, з-за гори кам'яної". Очень даже в песняровском стиле ;)
Всем крайне рекомендую (2.7M mp3pro 95-150kbps)

Eugene MAGALIF

А я даже хотел бы, чтобы меня колбасило – ан не вышло... Скачалась песня, а звук не воспроизводится почему-то, так что меня не только не прёт, но и не колбасит:mad:

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Eugene MAGALIF
Скачалась песня, а звук не воспроизводится почему-то, так что меня не только не прёт, но и не колбасит:mad:
Ой, Евгений, даже и не знаю, что сказать. Специально скачал выложенную же мною песню и воспроизвёл всеми имеющимися у меня плеерами - всё играется без проблем. Вообще этот формат mp3pro проигрываются любым аудиоплеером, но Winamp с этим плагином проиграет их с чуть более хорошим качеством. Попробуйте поставить, может, поможет.
Хотя Вы, Евгений, смогли же прослушать песни из темы "Угадай мелодия", которые были в том же формате? Может, у Вас файл повредился при скачивании? Попробуйте скачать его ещё раз.

Eugene MAGALIF

Понял я, почему не могу прослушать. Вчера мой сын устанавливал мне СКАЙП после моих просьб в течение полугода, если не больше. Присланную Аркадием песню я тоже не смог прослушать – и тут до меня дошло, что сын мой скорее всего отсоединал что-то и назад не подсоединил (стереосистему). Так что это mea culpa (моя вина).
А сын налаживает компьютерные сети и сутками пропадает на работе, поэтому проблема решится неизвестно когда. Скайп, кстати, пока не работает тоже. Сын чего-то там не доделал с наушниками.
Вот теперь мы уже зависим от детей, а не они от нас...:baby:

Eugene MAGALIF

Вот слушаю "Гору" Кобзы. Нравится. Очень напоминает "Песняров", но последние всё же лучше. Или роднее? Нет, всё же лучше.

Анатолий Вейценфельд

Кобза всегда считала Песняров своими учителями, очень уважает. Они (Кобза) даже подошли ко мне в прошлом году и поблагодарили за публикацию статей о Песнярах. Т.е. до сих пор следят и интересуются этой темой.
Были ли они конкурентами? Нет, это все шло параллельно.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Я плакалъ ;) : http://www.kobza.biz/ru/news/
Вам ничего это не напоминает?
2006-01-02:

Нам очень неприятно начинать новый, 2006 год с нехороших известий. Но то, что случилось, должно быть услышано и освещено. Во время новогодних праздников на концертных площадках Украины несколько раз были замечены коллективы, которые выступали под именем "Кобза", в частности коллектив Евгения Коваленко. Компания "Группа Кобза" официально предупреждает всех организаторов концертов и массовых мероприятий: на территории Украины коллектив под именем "Кобза" может легально выступать лишь с разрешения нашей компании, и лишь в составе, указанном на официальном сайте. Все другие музыканты, в том числе и Евгений Коваленко, делают это с нарушением законодательства Украины. Вдобавок, последний использует фонограммы и костюмы, права на которые принадлежат другому юридическому лицу, а потому находятся у господина Коваленко и используются ним нелегально.

В связи с вышеизложенным, компания "Группа Кобза" официально заявляет:
при выявлении концертной деятельности других коллективов под именем "Кобза" она оставляет за собою право подать в суд на исполнителей и организаторов концерта за использование имени "Кобза" со взысканием с вышеупомянутых лиц компенсации за нарушение исключительного права собственника объекта интеллектуальной собственности, и наложением на них сумм всех судебных издержек;
при выявлении концертной деятельности господина Евгения Коваленко под именем "Кобза" с использованием чужих костюмов и фонограмм, компания "Группа Кобза" оставляет за собой право подать в суд на исполнителей и организаторов концерта за использование имени "Кобза" а также за использование костюмов и фонограмм без разрешения правовласника, с со взысканием с вышеупомянутых лиц компенсации за нарушение исключительного авторского права, и наложением на них сумм всех судебных издержек;

С своей стороны, надеемся, что эти неприятные новогодние случаи были последним нелегитимным свидетельством популярности легендарного украинского бренда.

Олег Верещагин

И ещё... (http://www.kobza.biz/ru/texts/details/)

Подробности

Откровенно говоря, мы очень долго тянули с открытием этого раздела. Тем не менее, когда человека о чем-то спрашивают, он должен отвечать. Однако существуют вопросы, для ответа на которые мало как строки в разделе "Ответ продюсеров", так и целой страницы в очерке "История". С того времени, как правда о "Кобзе" попала к людям, нас все чаще спрашивают, почему Евгений Коваленко до сих пор эпизодически пояляется на публике в наших костюмах и играет под наши фонограммы или чем сегодня занимается бывший солист "Кобзы" Валерий Витер. И настолько ли строгими были условия контрактов, которые, в свое время, нарушили и первый, и второй?

Людям, которым это было действительно интересно, мы давали исчерпывающий ответ. Тем, кто надеялся нас зацепить, мы молча дарили компакт нынешней "Кобзы".

Но оказалось, что ситуация с недоразумением внутри коллектива понятна и близка не только в нашей стране. В частности, на форуме сайта дружественных нам "Песняров" возникла целая дискуссия вокруг "Кобзы": сколько их и кто они. За словами ее участников угадывался незаурядный интерес к прошлому группы и ее теперешнему состоянию. Подогрел интерес и новый музыкальный материал группы, попавший в Москву и Минск.

Прочитав это, мы убедились в верности открытия раздела с таким названием. Жизнь коллектива – это не только слава и почет, но и клевета, грязь, а также те, кто нашел в нем свою нишу. Отныне, любую негативную или спорную информацию относительно "Кобзы" мы будем освещать на этих страницах. Освещать, но не отмывать. Это будет ваше право – разобраться самому.


Мы лишь будем констатировать факты. И при этом говорить правду.

"Кобза" Коваленко"

Ж.Л.О.Б.

Ну, тут, по крайней мере, все ясно: обычные материально-финансовые претензии. :molotok:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Atamanec

У нас в Киеве висят афишы юбилейного концерта "Кобзы" 8-го марта. Там же написано, что гостями будут "Песняры" и "Братъя Карамазовы".Может кто знает: какие именно "Песняры" там будут?:confused2

Marie

Не пойму, что никто не в курсе? "Кобза" есть, руководитель Е.Коваленко, судится сейчас вовсю с "двойниками" (бедный дядя, классный музыкант, перенес инфаркт, теперь суды). Только ни у одной из "Кобз" ("Оригинал" я вообще не считаю - чистая липа) нет ни профессиональных продюссеров, ни бабла, вот и сидят, извиняюсь, в ж... А могли б...  радовать поклонников такой музыки

Marie

Хотя нет, сейчас не хватает профессиональных адвокатов. Тем более срок действия договора до 01.01.2006!

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Marie
Не пойму, что никто не в курсе?
А Вы, извините, сообщение в этой теме читали?

Marie

Не придирайтесь к словам. Но, действительно, кроме ссылок: "Слова Коваленко", "Слова Толчанова" ничего никто не знает. Разве не так?