Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

#90
Цитата: Ирина Голубцова от 15 мая 2021, 22:56:15https://pkzsk.info/dennis-skott-byl-porazhjon-golosami-pesnyarov/?fbclid=IwAR3gr9rQcA8OhWg5TsSLIS6E8ssrlNLs9E63ujEyHoyzPgFNZzpgdWP8kto

Деннис Скотт: Был поражён голосами «Песняров»...

"Они русские – фолк-поп-группа из восьми человек, известная как «Песняры» (произносится ПЕЗ-ни-а-ри), что значит «Певцы». Вместе они семь лет, не собираются распадаться или менять кого-либо из участников. Их спонсирует Советское правительство..."


Ирина, спасибо, интересные материалы.

Меня всегда удивляла и даже возмущала вот эта фотография. Почему даже название нашей группы не указано, а только Russian folk group?

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 15 мая 2021, 23:27:26Почему даже название нашей группы не указано, а только Russian folk group?
Может быть это вся информация о "Песнярах", которая имелась у хозяев зала?  :confused:

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 16 мая 2021, 00:55:46Может быть это вся информация о "Песнярах", которая имелась у хозяев зала?  :confused:
А может, для американской стороны, главным было пропиарить свой возрождающийся коллектив?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#93
Ну, не знаю их цели. Только Сид Гаррис заработал свой миллион на "Песнярах", а не на "Christy", как сам признавался. А вообще, "Russian folk group" для американцев звучит более заманчиво, чем "Pesnyary". Места на экране для слова "Pesnyary", как видно из фото, не оказалось.

Eugene

Простая арифметика подсказывает, Сид Гаррис не мог заработать и не заработал миллиона долларов, и признавался в этом, насколько я помню, не он, а Леонид Борткевич и, возможно, кто-то ещё из "Песняров".

Считаем:
1. Было 11 концертов в залах примерно на 1 тысячу человек. Есть оценка (отсылаю к очерку Ольги Брилон), что на них побывало 15 тысяч зрителей.
2. Билеты на концерты в то время стоили в пределах $10 (скорее всего, даже меньше, но пусть будет 10).
3. Умножаем: 15 000 х $10 = $150 000 - даже в пересчёте на нынешние деньги (с учётом инфляции) это $700 000 (что тоже не миллион).

Но это валовой доход, из которого нужно вычесть расходы на аренду залов (или комиссионные владельцам, не знаю, как тогда это организовывалось), транспортировку аппаратуры, гонорары NCM и "Песняров", рекламу и т.д.

Поэтому миллион Сида Гарриса - широко растиражированная людьми, которым лень пользоваться калькулятором или таблицей умножения, байка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 16 мая 2021, 01:03:07А может, для американской стороны, главным было пропиарить свой возрождающийся коллектив?
Так в материалах по Ирининой ссылке и говорится, что была цель поднять интерес к NCM.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 16 мая 2021, 01:58:57Поэтому миллион Сида Гарриса - широко растиражированная людьми, которым лень пользоваться калькулятором или таблицей умножения, байка.
Женя, ты можешь 1000 раз быть прав. Но на 1001-й в своей простой арифметике не учитывать спонсоров этого диковинного тура, которые не прочь посмотреть на русского медведя, о котором слышали, но никогда не видели. Тогда и нет смысла верить музыкантам, что им дарили богатые подарки, которые им так и не достались.

Eugene

Аркадий, спонсоры не бросаются деньгами, обычно они их вкладывают в расчёте на получение прибыли (например, за счёт рекламы и не знаю чего ещё).

Я же не говорю, что Сид Гаррис остался недоволен, он заработал неплохие деньги и был очень доволен. Я только показал, что до миллиона далеко.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

А я слышал об этом от одного из участников событий и не стал с ним спорить и выводить какие-то формулы. Да это и не так важно, в конце концов. Главное, что все остались довольными, кроме "Песняров". Так что на следующий год им пришлось снова ехать в Америку  :)

Eugene

А чем остались недовольны "Песняры" (кроме не доставшихся им дорогих подарков) участник событий не рассказывал?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Машину не дали забрать. Этого разве мало?

Arkady

#101
Женя, вот ты все-таки нудный, а не справедливый. Ну что я буду сейчас поднимать из постели учасника событий и спрашивать его, чем он остался недовольным в 1976 году? Он пошлет меня подальше, и будет прав.  :mad:

Eugene

Цитата: Arkady от 16 мая 2021, 02:41:20Машину не дали забрать. Этого разве мало?

Обидно, конечно. Но не убиваться же из-за этого. Без этих гастролей та машина даже близко не маячила бы.

Не, сейчас поднимать не надо (разве что скомандовать "Именем революции! Встать!"). Я надеялся, ты из прошлых рассказов помнишь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Кое что помню. Давай возьмем твой калькулятор и со знанием арифметики прикинем, чем им было быть довольными, кроме видами из окна автобуса. Итак, даже с учетом того что они водку привезли с собой, и с учетом командировочных $10-$15 в день (примерная цена одного билета на концерт), что им остается? Купить закуску, или лифчик жене, или жвачку ребенку?

Arkady

Цитата: Eugene от 16 мая 2021, 02:51:58Без этих гастролей та машина даже близко не маячила бы.
Напрасно ты так думаешь. На фото внизу Газ24, который в 70-х Кашепаров купил у посла Добрынина: