Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

“Если б небо было зеркалом»

Автор 6455, 23 апреля 2021, 23:12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6455

Доброго времени, уважаемые участники форума! Просматривая тему обсуждения творчества Ю. Денисова, мне показалось любопытным исполнение песни «Если б небо было зеркалом», при поиске альтернативных исполнений, текста, авторов музыки/стихов и тд, я обнаружил, что данную песню также исполняли ВИА «Самоцветы» (а также «Земляне», «АБЦ+Е», но о них в другой раз).
Запись исполнения явно концертная, ее вы можете найти в аудиозаписях ВКонтакте, Одноклассников, а также есть видеоряд с аудио из Одноклассников, и у меня возникло множество вопросов:
1) Год исполнения песни Самоцветами.
2) Полная запись концерта или альтернативные записи песен с него.
3) Другие записи исполнения данной песни Самоцветами.

Хочу также сказать, что на сайте Shanson-e некогда публиковали альбом группы АБЦ+Е, но пользователи заметили, что первые восемь песен из него оказались концертными записями «Самоцветов», в том числе, и песня «Если б небо было зеркалом», но в сети также есть полноценная запись исполнения именно группой АБЦ+Е.
В любом случае, буду рад любой помощи, информации и ответам! Спасибо.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

6455

Прошу прощения за задержку, для удобства я загрузил исполнение песни с видеорядом на Ютуб:

Также прилагаю ссылку на видео более хорошего качества с сайта Одноклассники:
https://ok.ru/video/6602687787
И вдобавок, к сообщению прикреплю ссылку на скачивание mp3-версии песни: https://disk.yandex.ru/d/AMtnwqLhQWXNQg
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

6455

Доброго времени! Мной была залита наилучшая чистая на данный момент версия исполнения песни "Если б небо было зеркалом" Самоцветами. По информации в интернетах, сделана эта запись на концерте 1984 года. Также как и другие записи с концерта, они были опубликованы около десятка лет назад, ошибочно принятые за исполнения группы АБЦ+Е, которые данных песен не пели и выпустили всего один альбом. Видео с песней на Ютубе:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.