Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ариэль и Песняры

Автор Виктор2, 15 ноября 2017, 08:08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Вот уже  пол года  по МАЯКу идет передача  история создания ВИА в стране. Что то интересно, что то надумано, что то в том ключе. как видит автор,что то новенько.Но  вопрос в другом.Давно муссировались слухи , что Ярушину было предложение возглавить  Песняров. И как то  прослушав  цикл передач о Ариэли -понял -правильно  сделал Валерий, что  даже не рассматривал это предложение.Будущего явно  не было.Может другие есть мнения?

Анатолий Вейценфельд

Кто автор цикла на Маяке?
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Да, какая разница, кто автор. Валерий Иванович, уже с серьезным видом, объявляет, на своих концертах, Долотова как Песняры. МИР СОШЕЛ С УМА.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

#3
Цитата: Истинный поклонник от 18 ноября 2017, 12:05:55Валерий Иванович, уже с серьезным видом, объявляет, на своих концертах, Долотова как Песняры.
Не пора ли Вам уже прекратить ограничиваться полумерами и перейти на постановку запятых после каждого слова по принятому Вами же принципу «запас жопу не ипёт»? Тогда никто не посмеет заявить, что у Вас в том или ином месте пропущена запятая. А то четыре лишние запятые, расставленные произвольно в процитированном выше предложении, выглядят какой-то недостаточно плотной шеренгой.

Истинный поклонник

Может и пора. Только "плотность шеренги" меня как то мало волнует.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 18 ноября 2017, 20:10:34Только "плотность шеренги" меня как то мало волнует.

Да? А что же тогда Вас так взволновало?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 18 ноября 2017, 18:10:48Не пора ли Вам уже прекратить ограничиваться полумерами и перейти на постановку запятых после каждого слова по принятому Вами же принципу «запас жопу не ипёт»? Тогда никто не посмеет заявить, что у Вас в том или ином месте пропущена запятая. А то четыре лишние запятые, расставленные произвольно в процитированном выше предложении, выглядят какой-то недостаточно плотной шеренгой.




Еще один знаток и препод русской словесности. Живущий в ближнем зарубежье, дающий бесплатные уроки правописания, стилистики и т. д. Причем очень выборочно, очень адресно, не всем подряд. Хотя его об этом не просят.
Действительно, вот на кого известнейшей форумчанке следовало бы обратить свой взор, чтобы никто и никогда не посмел ее упрекнуть в "частомногоневидимом". Если узнает себя, обязательно напишет очередную пакость. :idea:

Ирина Голубцова

#7
^ О, это "облако в штанах" начало плавное перемещение из одной темы в другую! Попутного ему ветра!
Виртуальный персонаж без лица, без имени и  без судьбы - правильно сказал один умный человек (даю подсказку, если начнет анализировать и вычислять: совсем с другого форума).  :idea:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 19 ноября 2017, 08:20:26Хотя его об этом не просят.

Вообще непонятная фраза для форумного общения. Вот, например, Вас никто не просил встревать. И что? А что касается грамотности — я вроде бы давно не упоминал о безобразном написании. Но на этот раз очень смешно получилось — четыре ненужные запятые в предложении, не предусматривающем ни одной.

Истинный поклонник

  
Цитата: Олег Гладков от 18 ноября 2017, 22:14:13Да? А что же тогда Вас так взволновало?

Взволновать меня могут только неприятности, связанные с моими близкими. Насчет грамотности согласен. Но в моем возрасте стыдится, наверное, поздно. Тем более, жить мне это не мешает. Сожалею, что лишние запятые "подняли волну". Форумное общение? Ну если для кого то оно сводится только к поиску неправильных нот и лишних запятых?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 18 ноября 2017, 12:05:55Да, какая разница, кто автор.

Вообще-то исключительно важно. И судить о том, важно что-то или нет, может только тот, кто вопрос задал. Я же вроде не собирал дискуссию по теме - важно ли, кто автор. Да и вопрос задавал конкретно Виктору, поскольку он об этом сообщил.

Цитата: Иван Капсамун от 19 ноября 2017, 08:20:26Живущий в ближнем зарубежье,
Роскошный упрек с учетом места проживания его автора! Really made my day!  :super:  :lol: 

Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

#11

23.11.2017 20:00
СЕРИЯ 38. "ПЕСНЯРЫ".
Министерство культуры СССР, всесоюзная фирма грамзаписи "Мелодия" и Гостелерадио представляют. Звуковой фильм "ВИА". Серия 38. "Песняры". Часть 8. Рассказывает Ольга Павлова.
https://radiomayak.ru/shows/episode/id/1566260/

Первая часть вышла 5 октября. Там же можно послушать.
https://radiomayak.ru/shows/episode/id/1550002/


— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Можно создавать отдельную тему и цитировать перлы.

Мулявин с безымянным другом поехал в белорусскую глубинку. Через 5 мин выяснилось, что друга зовут Игорь Ханок.  :confused:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2017, 01:32:28Вообще-то исключительно важно. И судить о том, важно что-то или нет, может только тот, кто вопрос задал. Я же вроде не собирал дискуссию по теме - важно ли, кто автор. Да и вопрос задавал конкретно Виктору, поскольку он об этом сообщил.
Роскошный упрек с учетом места проживания его автора! Really made my day!  :super:  :lol: 


Анатолий- извиняю за задержку.Редко захожу- работы много,Как говорил Гоцман- за гланды......
Да, это цикл передач О.Павловой- Дочки Леонидова.Кстати она и Вас в Песнярах вспомнила, где Вы охарактеризовали склонность ВГ к Элингтону.Конечно у неё много ляпов:к примеру Ярушина неоднократно Игорем называла, Катикова кажется Анатолием- уже не помню.Но в целом........Почему не выслушать мнение журналиста? В последней серии она просто Мисевича опустила ниже плинтуса, как впрочем и всех Песняров в отношении к ВГ. Права? У меня жена, прослушав передачу,просто высказалась - Подлецы......

Виктор2

Цитата: Истинный поклонник от 19 ноября 2017, 18:42:44Взволновать меня могут только неприятности, связанные с моими близкими. Насчет грамотности согласен. Но в моем возрасте стыдится, наверное, поздно. Тем более, жить мне это не мешает. Сожалею, что лишние запятые "подняли волну". Форумное общение? Ну если для кого то оно сводится только к поиску неправильных нот и лишних запятых?
Андрей- несколько лет назад было обсуждение того, что ВГ писал  некрасиво партии, а вот ........ и приводился пример- хоть тиражируй.Знаешь, мне кажется пусть некрасиво,но талантливо и правильно.Бывают разные ситуации- к примеру у нас паренек  имел малую склонность к импровизации(ну как в фильме "Мы из Джаза")- а играл довольно технично и грамотно и частенько ему писались 5-10 тактов и часто на клочке, который потом выбрасывался конечно.Но ведь есть  и те, которые их хранили и хранят.Конечно это правильно, но наверное не нужно выставлять на обозрение и обсуждать это. Так же и по написанию-попробуй на планшете в дороге при слабом освещении да еще и далеко не молодыми глазами попасть в букву...  А здесь: Вот они-попались... :crazy:  :D Не обращай внимание.Один запятые считает, другая предлагает быть частным библиографом и ознакомится  с её "трудами"....
В однокласниках была тема Песняры- так вот, туда пришла Лебедева( уж не помню имени) и практически развалила тему- ранее были обсуждения, споры, мнения- потом  все свелось к тому, что она тупо выставляла фотки  и все. Малейшее замечание- игнор и исключение.Ну мало кого там и осталось.К этому идем? Чистоплюйством займемся? А не обратили внимание- сколько раньше было посетителей  сайта и сколько было обсуждений, и какова ситуация сейчас? Может что то не так в королевстве-то?