Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Джазмены о Песнярах

Автор Анатолий Вейценфельд, 01 ноября 2015, 15:11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Думаю, все, кто хоть как-то интересуются джазом, знают имя выдающегося валторниста Аркадия Шилклопера, давно признанного лучшим валторнистом мира и практически единственным нашим джазовым музыкантом мирового уровня.
Я знаком с ним больше 30 лет, и  вот недавно случайно разговор с ним зашел о "Песнярах". Приведу его частично
Аркадий Шилклопер?
Я много лет был фаном "Песняров" и регулярно ходил на концерты! ?Полный восторг!!!  "Крик птицы" внутри меня уже многие годы! ? Но с Мулявиным не успел познакомиться... 
?Анатолий Вейценфельд? Ты все время был в другой музыке
?Аркадий Шилклопер? Я был в разной музыке, но, думаю, что если бы Мулявин пригласил меня в ансамбль, то я был бы не против!
Анатолий Вейценфельд?  Аркаша, ты по природе солист
?Аркадий Шилклопер? Это пришло не сразу!.. Меня и Алексей Козлов приглашал в 1985 в "Арсенал", но я уже в Большой Театр попал!
Анатолий Вейценфельд  А Борис Бернштейн в "Арсенал" хотел скрипачом, а Козлов не взял, и тогда Боря пошел скрипачом и басистом... в "Песняры". В 1982-м. И три года проработал. Вот оно как бывает...
Аркадий Шилклопер Да! Я его помню! Он уехал в Америку?
?Анатолий Вейценфельд? да... Кстати, Женя Рябой  так же в "Белорусские песняры" попал. Оказалось, тоже их поклонник был в юности, а ведь джазмен до мозга костей
Тут в разговор вступил один из ведущих московских сессионных клавишников, лауреат джазовых фестивалей пианист оркестра им Силантьева Юрий Погиба:

"Песняры" - прекрасная группа, с отличным музыкальным вкусом! Всегда уважал!

Хотел довести до сведения общества отношение к "Песнярам" со стороны современных джазменов высокого класса. А то последнее время всякие разговоры про невысокий уровень "Песняров" и т.п.



Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 ноября 2015, 15:11:04Хотел довести до сведения общества отношение к "Песнярам" со стороны современных джазменов высокого класса. А то последнее время всякие разговоры про невысокий уровень "Песняров" и т.п.


Ничего удивительного, ведь выдающиеся музыканты вспоминают и оценивают "тех самых" "Песняров", а не коллективы исполняющие песни из репертуара .....

А за интервью респект. Жаль мало, хочется побольше конкретики от профессионалов...
 :gentleman:

Анатолий Вейценфельд

Это не интервью, а переписка в ФБ. :)  Аркадий так откликнулся на размещенный мной ролик выступления "Песняров" в Сопоте в 1971. Мне казалось, он далек от этой музыки, а надо же...
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Тогда трудно было не обратить внимания на Песняров. Мало чего-либо заметного происходило на эстраде. Музыканты по-разному к ним относились, но вряд ли были такие, кто их не замечал. И не отмечал. Даже, когда они мало светились на экране, все равно были на слуху