Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

В фильме "Песняры" - молодость моя" Марина Мулявина с душой рассказывет об отце, а те, кто обижен на Мулявина говорят о нем плохо.

Gavr

Цитата: Ирина Голубцова от 17 января 2021, 00:57:28БГА смотрелись бы гораздо интересней ... будь у них солисты уровня Петра Елфимова и Яна Женчака, у которых харизма... !!!

Как-то в ходе очередного разговора с очередным министром культуры договорились провести реорганизацию БГА и начать с
проведения открытого конкурса на замещение всех артистов и рук-ва "Песняров". Министр (и это был даже не Латушко )
сразу загорелся от такого предложения и уже начал строить планы и график работы...
Проходит несколько дней и вот он уже при встрече стыдливо отводит взгляд и что-то неразборчиво мямлит ...
( где и как решался вопрос не стоит даже говорить...)

Eugene

Вы с министром договаривались?
Надо же, тендер сорвался, пичалька. При открытом-то конкурсе точно всех бы за пояс заткнули.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

Цитата: Наталья Гехт от 17 января 2021, 08:21:52а те, кто обижен на Мулявина говорят о нем плохо
Годы рабства не отпускают.

Сергей 1959

Олег, а если Вам написать подробнее?

Ирина Голубцова

Цитата: Наталья Гехт от 17 января 2021, 17:41:33Олег, а если Вам написать подробнее?
Сергей, есть готовый продукт - песни, слушайте их; зачем за кулисы заглядывать и в творческий процесс вникать?  :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

А есть ещё док. фильм, который сейчас начал обсуждаться здесь. Так в нем Дайнеко отмечает, что Пенкина назвала их рабами.

Олег Верещагин

#127
Цитата: Ирина Голубцова от 17 января 2021, 00:57:28будь у них солисты уровня Петра Елфимова
А вот интересно, почему не пригласили Петра Елфимова? Его тенор бы слушался более уместно.
Цитата: Eugene от 17 января 2021, 00:31:04У концерта есть нерв, ничего не провисает, зритель постоянно "на крючке" у артистов.
Я с трудом заставил себя досмотреть его до конца. Извините, но создавалось впечатление, что отмечают юбилей не покойного Мулявина, а здравствующего Женчака. Ещё эти народные инструменты - обилие цимбал - к чему оно там? "Песняры" практически не играли на народных инструментах. Колёсную лиру иногда использовали (её, кстати, я не заметил среди народных инструментов), но в основном для антуража в начале программы. Но баритоны. В "Песнярах" не было баритонов... Короче, испортили всё звучание. Мне вообще неприятна вся эта свистопляска с оркестром Жиновича и Женчаком, включая "Долю" и т.п. Мулявин, небось, в гробу переворачивается...

Сергей 1959

В документальном фильме явно не хватает Валентины Гаевой, Владимира Ткаченко и Ольги Брилон.

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Верещагин от 17 января 2021, 20:30:22Извините, но создавалось впечатление, что отмечают юбилей не покойного Мулявина, а здравствующего Женчака... Мне вообще неприятна вся эта свистопляска с оркестром Жиновича и Женчаком, включая "Долю" и т.п.
Олег, следуя Вашей логике, нужно было собрать зал в филармонии и послушать записи Мулявина, вот тогда бы был его юбилей? А почему Ян и другие артисты не могут отдать дань памяти Мулявина, исполнив его песни? Вечер памяти прошел силами НАНО им. Жиновича, его организаторы - Ольга Брилон и родственники В. Мулявина. Да, цимбалы, но это же не программа "Точь в точь", это не попытка скопировать, а желание исполнить песни от своего имени, что и было сделано. И почему свистопляска, искренне не понимаю. Почему оркестр Жиновича не может обратиться к "Доле", к "Вянку"? :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: Gavr от 16 января 2021, 18:36:00Выключил сразу после слов о том, что артисты выходили исполнять "Вологду" в своей одежде (и 3 раза за концерт в Колонном зале).
Сколько можно повторять этот ....
 
Гавр, лайкнула Ваше сообщение, посмотревши фильм. Он чисто "датский". Не знаю, тот ли фильм смотрел Сергей, но я, как ни старалась, не услышала ни одного плохого слова в адрес Мулявина от музыкантов, с ним работавших. Только воспоминания, только констатация фактов. А слово "рабы" (или рабство, не помню точно) - от Светланы Пенкиной.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Arkady от 18 января 2021, 03:20:26Кому нужна константация фактов о том, что Мулявин бросал на неделю курить, чтобы записать песню, а затем курил по 2 пачки сигарет в день.
Нормальный факт из жизни. Нечто подобное я читал про Синатру, он тоже перед записью на какое-то время бросал курить. Искусство требует жертв.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#132
Цитата: Eugene от 18 января 2021, 05:20:56Искусство требует жертв.
Синатра, наверно, ограничился только этой жертвой. Или у него тоже были женщины, которые отказывали ему на его к ним предложения на том основании, что им нужна любовь? У Мулявина, как выяснилось из документального фильма, были такие. Тоже константация факта?

Eugene

^ Не знаю, Аркадий, отказывали Синатре или не отказывали. Навскидку по теме здесь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ещё нужно константацию факта? Пожалуйста: Кашепаров божится, что порвал письмо Пугачевой и бросил в мусорный ящик. И тут же Стефанович заявляет, что это легенда. И что Пугачева не такая уж дура.