Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

#405
Цитата: Анатоль от 26 февраля 2018, 17:31:22Евгений, спасибо за это видео ! :gentleman:
Анатолий, за это видео нужно сказать спасибо его авторам:
- Александру Александрову (сведение звука),
- главному оператору Игорю Задорожному (кстати, вокалисту оркестра имени Жиновича и профессиональному жонглёру) и его съёмочной группе,
- дирижёру оркестра Александру Кремко, сделавшему монтаж.

Поёт и жонглирует Игорь Задорожный:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

CD "Вянок" будет продаваться на концерте "Белорусских песняров" 31 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#407
https://valerydayneko.wordpress.com/2016/12/01/песняры-времени-своего
Прислали ссылку друзья. "Можно ли назвать  гением Владимира Мулявина?" так называется публикация. Нашла в ней несколько фраз о "Вянке", цитата: "К примеру, в недавно восстановленном цикле  'Вянок' Ян Женчак с потрясающей точностью копирует Мулявина. Именно копирует". Вспомнила свои впечатления от "Вянка": ни о каком копировании во время концерта и не вспоминалось: наоборот, отметила то, что Ян спел песни из программы по-своему, вложил СВОЮ (извините за верхний регистр) душу, индивидуальность.  Я еще после концерта подошла к Ларисе Симакович и сказала об этом, другими, правда, словами.   Переслала ссылку на эту публикацию Евгению, и вот что он мне ответил (цитирую с его разрешения, ибо ни при каких других условиях, я считаю, личную переписку обнародовать нельзя - после этого никто тебе руки не подаст, и будут правы): "А Валерий Дайнеко на фуршете после январского "Венка" говорил совсем другое: "молодцы, что не стали копировать Мулявина и нас". В этом вопросе склонна верить Валерию Дайнеко и Евгению Саламатину, а не автору публикации. Да и вопроса, по большому счету. вовсе нет...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

"С потрясающей точностью копирует Мулявина" можно рассматривать и как комплимент.
Хотя я ещё не слышал, чтобы хоть кто-то его скопировал так, что не отличить.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Ну, если кто и копирует, то это сама "великая" Анжела - тех мнимых учёных, которые, копаясь в говне и измеряя черепа и объём мозга на предмет гениальности, пытаются сделать себе имя на таких вот "исследованиях". Сначала препарировала Богдановича, теперь принялась за Мулявина, попутно художественно обкакав не только его ("не гений"), но и Яна Женчака ("копирует Мулявина"). Да Женчак по сравнению с её умением копировать, компилировать, мутить и создавать видимость творческого процесса - просто жалкий пигмей. Не гений, но талантливый, зараза! И пусть лучше он "копирует" на радость людям, чем его будет подвергать своим так называемым "анализам" автор сомнительных книжек!

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 08 сентября 2018, 22:16:23Ну, если кто и копирует, то это сама "великая" Анжела - тех мнимых учёных, которые, копаясь в говне и измеряя черепа и объём мозга на предмет гениальности, пытаются сделать себе имя на таких вот "исследованиях". Сначала препарировала Богдановича, теперь принялась за Мулявина, попутно художественно обкакав не только его ("не гений"), но и Яна Женчака ("копирует Мулявина"). Да Женчак по сравнению с её умением копировать, компилировать, мутить и создавать видимость творческого процесса - просто жалкий пигмей. Не гений, но талантливый, зараза! И пусть лучше он "копирует" на радость людям, чем его будет подвергать своим так называемым "анализам" автор сомнительных книжек!


Попытаюсь избежать недосказанности.
Почему ни слова упрека нет в адрес песняра Валерия Дайнеко, который тоже причастен к выходу «сомнительных» книжек?
Именно Дайнеко утверждает, что Мулявин не гений. А Анжела, опираясь на исследования ученых, доказывает, что Мулявину соответствуют все признаки гениальности. О том, что Женчак копирует Мулявина, говорит и сам Дайнеко. Стремление верить Дайнеко, а не автору – противоречиво, ведь Дайнеко и есть автор.
А кроме него в беседе участвуют многие музыканты ансамбля – Тышко, Ткаченко, Головко, Аверин. Значит, им всем нельзя верить? И корректно ли называть ученых всемирно признанных университетов «сомнительными»? Глава, как ни странно, тоже заканчивается  высказыванием Евгения Магалифа, с которым авторы полностью согласны. Как ни парадоксально, своим поведением Брилон привлекает к книге внимание все большего числа читателей.

P.S. Помнится, на презентации Недосмотренного Недосказанного, Алик Катиков отметил, что «чем больше книг, тем больше правды о Владимире Георгиевиче». Как-то так...


Eugene

Иван, ты хочешь, чтобы и Дайнеко люлей навешали? Не выйдет, у него охранная грамота.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#412
"Расширю" цитату.
"Анжела Гергель: Это касается не только твоих аранжировок, но и твоего исполнения песен, которые до тебя были исполнены другими певцами. К примеру, в недавно в восстановленном цикле  'Вянок' Ян Женчак с потрясающей точностью копирует Мулявина. Именно копирует".
Прошлась еще раз по этой ссылке - не узнала текст. Там уже это место "переработано и дополнено". Добавлена реплика В. Дайнеко:  "Валерий Дайнеко: Да, ему лучше всех удаётся скопировать голос Мулявина". Из этой фразы непонятно, копирует ли Ян Женчак Мулявина именно в "Вянке". Эта фраза добавлена вчера не ранее 17.50.12 - времени написания моего сообщения.
Изменено и название публикации. Сначала она называлась "Можно ли назвать Мулявина гением" - а сейчас совсем по-другому.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Так и знала, что своим постом вызову зловонный дух Вани Капсамуна. Итак, Ваня, давай уж всё же не избежим недосказанного, ладно? Не будем здесь об искусстве манипуляции Анжелы Гергель, которая умудряется личную переписку выкладывать в сеть и выдавать под моим именем в качестве текста книги без моего согласия, равно как корректировать написанное ранее, подгоняя под формат разгоревшейся дискуссии. Не будем и о том, что ты, как всегда, умело стравливаешь людей и, как шакал, примыкаешь к согласному большинству. Давай, Ваня, о тебе, любимом. Твои ранние посты как раз и отличала истовость религиозного фанатика, с которой ты тут всем пытался вдолбить, кто есть Мулявин в твоём личном разумении. А он, по-твоему, был гений. Нет, Гений! И даже так: ГЕ-НИЙ!!!!!! Это ты так старательно тут доказывал и боролся с несогласными в том, считая их отступниками. Предателями! И что же, Ваня? Концепция изменилась? :lol: 

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 09 сентября 2018, 23:03:29А он, по-твоему, был гений


Нигде у меня не сказано, что он был гением. Нигде!  :confused:

Единственное, боролся и всегда буду бороться с теми, кто позволяет себе оскорблять Мулявина :idea: .

Eugene

  Первый министр. Да, ваше превосходительство.
  Король. Ох! Как вы меня назвали?
  Первый министр. Ваше превосходительство.
  Король. Меня, величайшего  из королей,  обозвали генеральским титулом? Да ведь это бунт!
  Первый министр. Да!  Я взбунтовался.  Вы, вы,  вы вовсе  не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только.
  Король. Ох!
  Первый министр. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы простой аскет!
  Король. Ой!
  Первый министр. Подвижник!
  Король. Ай!
  Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.
  Король. Воды!
  Эмилия. Не давайте ему воды, пусть слушает правду!
  Первый министр. Почетный  папа римский?  Ха-ха! Вы  не папа  римский,  не папа, поняли? Не папа, да и все тут!
  Король. Ну, это уж слишком! Палач!
  Эмилия. Он не придет, он работает в газете министра-администратора. Пишет стихи.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Побалдеем под муыку? Хороший повод подвернулся.
В Израиле Новый год наступил! Новый, 5779 год. Ура!!!





Анатолий Вейценфельд

О! А тут оказывается, две дамы долбят третью! Ух ты!
"Туда ехали - стреляли, оттуда едут - стреляют! Как интересно живут люди!" ©
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 сентября 2018, 01:24:15О! А тут оказывается, две дамы долбят третью!

Собака лает, а караван идет.

Eugene

#419
На сайте журнала InRock появилась рецензия на диск.
Оценка - 8 из 10.

И несколько другой текст ВКонтакте.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик