Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Гусляр

Автор Fed, 25 сентября 2002, 23:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 13 октября 2020, 17:32:54Евгений, а что я такого оскорбительного написал в своём совете записать партитуру самостоятельно?
Олег, ну перечитайте свой ответ. Назвать его дружелюбным или хоть сколько-то вежливым вряд ли у кого язык повернётся.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 13 октября 2020, 17:58:39Полный ответ: Все вопросы к покойному руководителю, написавшему партитуру.

А, понятно. Уклончивый ответ от Тышко — типа, «домысливайте сами». По импровизациям, исполнявшимся Тышко (а в этом не может быть сомнений), вопросы к руководителю. К покойному. «Кручу-верчу — запутать хочу».
Разоблачил.

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 13 октября 2020, 18:01:58Назвать его дружелюбным или хоть сколько-то вежливым вряд ли у кого язык повернётся.

Насчёт вежливости — вопрос спорный. Насчёт недружелюбности — подтверждаю.
Вы ещё не упомянули то, что здесь подразумевают другие — «растопырить пальцы». Так я то же самое написал бы про любую другую область деятельности, даже в которой я вообще некомпетентен, если бы возник подобный вопрос из той другой области деятельности. Потому что если учился чему-то, но в результате не умеешь, то надо оставить это дело.

Иван Капсамун

Это уже плод твоего воображения. Он воо
Цитата: Олег Гладков от 13 октября 2020, 18:47:48Уклончивый ответ от Тышко -- типа, «домысливайте сами».

Да не сочиняй ты ничего. Леонид мне сказал, что Гусляра он никогда не любил. И он даже как-то расстроился, узнав что вопрос о Гусляре.

Eugene

Он не уточнил, за что именно не любил?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 13 октября 2020, 19:12:53Он не уточнил, за что именно не любил?


Не любит крупные формы. Любит народные песни.

Eugene

Спроси при случае, "Долю" он тоже не любит?

Об этом уже писали на форуме. Анатолий Иванович, в частности, отмечал, что Мулявин был прав стратегически. Если представить, что "Песняры" выпускали бы пластинки и делали программы исключительно с народными песнями, то как эти программы различать? И наверняка нашлись бы злые языки, заявляющие, что всё, Мулявин исписался, ничего своего уже сделать не может, цепляется из последних сил за фольклор.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Тем более, что Гусляр - это как бы и не его проект.

Eugene

Что значит не его? Лежала себе кантата Лученка, никого особо, кроме специалистов, не трогала, пока Мулявин не сделал из неё "Гусляра".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, я, чтобы выкрутиться, поправлю, что не его дипломный проект  :D

Eugene

Да, у ВГ не было дипломных проектов, он сразу в народ работу отправлял.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Цитата: Иван Капсамун от 13 октября 2020, 19:24:27Не любит крупные формы.

Что-то частенько читаю, что многим музыкантам в составе "Песняров" не нравились ни "Гусляр", ни "Песня о доле". Странно, но зрителям и слушателям, мне кажется, они нравились. Я, когда купил пластинку "Гусляра", раз 5, а то и больше, подряд прослушал, так поразила.

Иван Капсамун

Цитата: Игорь Куницкий от 14 октября 2020, 18:30:27Что-то частенько читаю, что многим музыкантам в составе "Песняров" не нравились ни "Гусляр", ни "Песня о доле". Странно, но зрителям и слушателям, мне кажется, они нравились. Я, когда купил пластинку "Гусляра", раз 5, а то и больше, подряд прослушал, так поразила.

Дело не в том, что крупные формы у Песняров получились плохими и поэтому Тышко их не любит, а в том, что ему больше нравились народные песни, которые они витиевато обрабатывали.

Eugene

Юрий Гринюк мне написал, что "Мелодия" разместила "Гусляра" на цифровых площадках: https://melody.su/catalog/estrade/48638/



Видимо, для новых поколений разбили альбом на треки.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

#359
Цитата: maksimkusov от 09 октября 2020, 22:26:28Здравствуйте, помогите пожалуйста найти партитуру или хотя бы клавир рок оперы Гусляр
нет, не поможем.

Цитата: Олег Гладков от 11 октября 2020, 18:14:58там много импровизаций на заданные аккорды (например, бас в увертюре чешет то, что сиюмоментно приходит в голову
Там нет импровизаций, Олег. И быть не может, там полифония и большой состав, не поимпровизируешь. Там очень ограниченные вариации вокруг басовой линии.

Слава богу, "Богема" выпустила в 2000м "Гусляра" как положено, полную фонограмму. В. Кузнецов мастеринг делал. Мне лень сейчас звонить редакторам "Мелодии" и спрашивать, зачем они, идиоты, порезали то, где даже пауз нет.
Раньше бы позвонил, теперь пофиг. Нарезали и нарезали, дебилы. У меня-то цельный есть.  А появление новых поколений слушателей весьма  сомнительно и проблематично. Надо этим надо было 20 лет работать, да и то...
Если б судьбу знали заранее...