Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Отношение к "Перепелочке"

Автор Анатолий Вейценфельд, 17 ноября 2004, 05:30:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы "Перепелочку" слабой вещью и свидетельством творческого кризиса?

да, считаю
4 (13.3%)
нет, не считаю
26 (86.7%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: 02 декабря 2004, 05:34:25

DNP

Цитироватьавтор оригинала durkonik
Uzhasno nepriyatno i esche na Bernshteyna naehali.
Даю справку :). Мнения о "Перепелочке" высказывались в теме http://www.pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=1012&perpage=20&pagenumber=1 Песняры - форум > Разное > Разное о Песнярах > "Перепёлочка" и "Народные песни...". Тврческий кризис или...? Там же Вы можете познакомиться с мнением Б. Бернштейна,
Начиная с сообщения:
Boris Bernshteyn
Песняр
15-11-2004 02:19
Здешняя тема с голосовалкой - это уже следствие той темы.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Melatonin

Я прошу прощения, что эксгумирую такую старую тему. Просто хотелось бы отметиться) Мне очень, ОЧЕНЬ нравится Перепелка. Я себя не ассоциирую с текстом, если что, как и с любыми другими песняровскими текстами, их тексты -- это не мое. Да и Борткевича не люблю. Но атмосфера! Перепелочка -- это что-то, на мой взгляд, очень такое мистическое, тёмное, текучее, последнее, как Стикс. Она похожа на вот эти сорок дней, которые душа проходит после смерти, т.е. когда она еще не там, но уже и не здесь. Аркадий, как этот период называется? Мытарства? У Пелевина был такой рассказ «Вести из Непала», так вот Перепелкой вполне можно было бы его озвучить. Грандиозная вещь, как по мне. А скрипка какая! Да и не только скрипка, там все идеально, имхо. Еще раз прошу прощения у всех, кому она не нравится. Скинула ее сегодня одному товарищу моему, и он сказал -- да, вот это психодел так психодел! :) Действительно, очень психоделическая вещь. Ну и в третий раз прошу простить и т. д., это всё чисто мое субъективное. Спасибо за внимание :)
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Eugene

Психоделичненько написано.  :)

В моём представлении "Песняры" ни разу ни про психоделию. Кислотой они не баловались, колёса не глотали, грибами наверняка закусывали, но самыми обычными, сознание не расширяющими, заумными учениями не увлекались. Мне кажется, психоделия - вещь, "Песнярам" эстетически чуждая. Просто длинная песня, к тому же появившаяся, когда психоделический рок уже был архаикой.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Melatonin

Да, я знаю, что они не расширяли сознание. Им и так нормально было))
Я просто свое впечатление попыталась объяснить, я же сказала, что это чистая субъективка)
Мне зашло, в общем.
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

modest


    Этой песне много веков и она вошла во все учебники музыкальных школ...
    Стало быть, классика и фундамент.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

Цитата: modest от 15 июля 2020, 04:07:20Этой песне много веков и она вошла во все учебники музыкальных школ...
    Стало быть, классика и фундамент.

И базис и надстройка.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой