Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Ариэль"

Автор tdmitry, 29 января 2004, 11:27:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Мужики, ну здорово у вас получается. Теперь только осталось ноты, и Караченцеву или Кикабидзе как нечего делать. :super:

С.Кузнецов(Фристайл)

:D А начиналось это когда-то в Германии, когда в традиционном новогоднем туре участвовало несколько коллективов, но ездили в разных автобусах. Передвижения из гостиницы на площадку (и обратно потом, разумеется) занимали порядка двух-трёх часов (а когда и больше), и вот со скуки начали обмениваться такими шутливыми рифмованными SMS-ками., среди которых частенько попадались довольно смешные и удачные.
Но "Ода женщине" от Кореша — это что-то! :appl:  Аркадий прав — такие вещи петь надо!
Кореш, скажи честно: стакан был не виртуальный? :beer:
Или ты по жизни весёлый и находчивый?:D
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

koresh

#62
Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
...Кореш, скажи честно: стакан был не виртуальный? :beer:
Или ты по жизни весёлый и находчивый?:D

Да нет, просто настроение хорошее уже вторую неделю стоит и что забавно - улучшается с каждым днем!
Понимаешь, теща погостить приехала - так с каждым новым днем ее отъезд все ближе и ближе....:D
Ну а стакан - ну ты ж сам понимаешь:beer:

Книгу Гиннеса украсил
Славный КорешЪ, он Москвич.
Три поллитра может КорешЪ
Выпить залпом - вот блин хрыч!
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

С.Кузнецов(Фристайл)

Причина уважительная. Хотя я собственной тёщей так пока и не обзавёлся :confused: (но надежды всё же не теряю), а зять моей родной тётки души в ней не чает, как и она в нём (и при этом живут в одной квартире! "порой не верится, друзья, но всё-таки бывает"), но из многочисленного фольклора представляю и могу понять (женская половина форума сейчас возмутится, наверное. Ну, мы же о фольклоре. Хотя соответствующая песня Пахмутовой в "песняровской" интерпретации мне никогда не нравилась. Уж лучше версия "Здравствуй песни", классический "уличный" вариант).
Вот только... А когда она уедет, снова впадёшь в депрессию, считая дни до следующего визита? Или как? Впрочем, в зависимости от обстоятельств, можно вести временной отсчёт в разные стороны. Сначала дни до отъезда (обратный отсчёт), а потом "уехала уже столько-то дней назад":D .
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

koresh

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
...можно вести временной отсчёт в разные стороны...

Серега, в корень зришь! :super:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Решил "воскресить" тему про "Ариэль".
Со мной связался Александр Тибелиус, вокалист современного состава. Привожу текст его письма:
"Уважаемый Олег!
С интересом ознокомился на форуме (к сожалению январском) с мнением народа о группе, в которой сам работаю с августа 1989 года - группе "Ариэль". Приятно порадовала людская память, за что всем огромное спасибо! Жаль, что кране мало известно даже нашим поклонникам, об "Ариэле" СОВРЕМЕННОМ:(
Например, мало кто знает, что в мае 2004 года троим участникам группы: Льву Гурову, Борису Каплуну и Ростиславу Геппу были присвоены (наконец-то) звания Заслуженных артистов России! :)))
Да и вообще много нового!!!
Готовы поделиться всеми своими новостями и планами:)
С уважением солист группы "АРИЭЛЬ", Александр Тибелиус."

"...если на форуме пойдет живая беседа, пишите, позовем тех Ариэлевцев, кто имеет доступ в сеть, если не будут на гастролях!"

Так что, кому интересна эта тема, пишите, задавайте вопросы.

Олег Петухов

Патент, хотя бы, имеется?

Oless

Уважаемый Олег Петухов, о каком патенте Вы говорите? По крайней мере трое из современного состава "Ариэля" работают в группе с начала 70х годов. Причем без перерыва. Группе больше 35 лет, и все эти годы она функционировала без перерывов!:neshali:

Антон Петрович

Да имеется патент, имеется...
Песняры - forewer...

Ж.Л.О.Б.

То есть, насколько я понимаю, это не новый бэнд Ярушина, а тот ансамбель, который последние лет 10 без него работал? Хотелось бы ВОТ С ЭТИМ ;) ситуевину прояснить. Уж больно что-то напоминает...
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Уж больно что-то напоминает...
В 1989 году от Ярушина ушли все. Тиран, панимаш... Там у них три композитора и аранжировщика, но он никому не давал ничего делать, да и пел процентов 80 песен, хотя у Каплуна тенорище ещё тот, Гепп хорошо поёт, Гуров ничего...

Ярушин говорит, что это была зависть, когда ему единственному из них дали заслуженного артиста.

Его тут же пригласил Мулявин в музыкальные руководители (как раз кризис дошёл до апогея, всё было пущено на самотёк, Дайнеко, Растопчин, Виславский и Неронский лабали рок в своё удовольствие в свободное от концертов время, разброд и шатание, в общем всё, о чём уже много раз было написано). Но Ярушин отказался. Сам он говорит, что белорусская народная музыка ему не так близка, а каковы истинные причины - можно только догадываться. Он вместо этого создал группу "Иваныч" (у него отчество такое), потом просто группа п.у. Ярушина. В последнее время опять обозвался "Ариэлем", так что теперь две группы с этим названием.

Ж.Л.О.Б.

Спасибо, Олег.
На днях вроде читал где-то, что ярушинское название все-таки отличается. Что-то типа "New Ariel" или как-то так... :)
И еще: несколько лет назад пресса ("Комсомолка", что ли) писала о серьезных проблемах со здоровьем Ярушина - есть какая-нибудь информация?
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Олег Верещагин

Группа Ярушина называется "Новый Ариэль". Существет ли она сейчас, вот вопрос.
Насчёт голосов Геппа и Гурова я бы поспорил.

startank

а разве не Yarband? в прошлом году в Питере он выступал с таким названием

Олег Верещагин

Хм. А действительно, набрал в Яндексе "Yarband" и получил информацию, что это новая группа Валерия Ярушина. Правда, никаких подробностей я не нашёл.