Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ищу "Беловежскую пущу" в исполнении Ю.Денисова

Автор Doktor, 26 июня 2007, 22:50:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Пахоменко была никакая певица. Ее и тогда-то слушать была тоска ( и не слушали), а уж сейчас - изощренная пытка. Впрочем, явление мазохизма хорошо известно и описано.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Что ж, кому поп, кому попадья, кому попова дочка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

"Никому ненужная" певица М.Пахоменко (слева) во время выступлений в Германии в той же войсковой части группы советских войск где тогда же выступали и "Песняры"...
HF

Сергей Демидов

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 марта 2008, 15:35:04
Пахоменко была никакая певица. Ее и тогда-то слушать была тоска ( и не слушали), ...

Толя, я бы не стал давать столь резкие оценки. У каждого исполнителя в свое время был свой контингент слушателей, не исключение и М. Пахоменко. По крайней мере, пела (в своем жанре) она ничуть не хуже, нежели многие нынешние исполнители, и была востребована. Я тоже не в восторге от ее пения, но не осмелюсь сказать, что это плохо.

Вот в случае Денисова могу сказать - он поет на любительском уровне, многие ноты неустойчивы, кое-где не попадает в нужные ноты - для Пущи это не годится. Я согласен, что на концерте иногда бывают не очень удачные исполнения (музыкант тоже человек), однако во всех известных записях с Денисовым Пущи исполнение неудачное и именно по ним я сужу. Допускаю, что те, кто слышал его живьем попадали на удачные исполнения и у них остались в памяти впечатления от них, однако у меня есть сомнения, что он мог спеть Пущу лучше - вокальные данные не те - это хорошо слышно. Но я не скажу, что все что он поет плохо, например "Черное море мое" Денисов исполняет великолепно.

Дальше тему не желаю продолжать, ибо здесь уже обсуждали этот вопрос и, как и следовало ожидать, не пришли к общему мнению - все остались при своем.
Ребята, давайте жить дружно!

Андрей Р.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 марта 2008, 15:35:04
Пахоменко была никакая певица. Ее и тогда-то слушать была тоска ( и не слушали), а уж сейчас - изощренная пытка...
Что-то подобное я слышал от известного в своих кругах очень крутого критика, а заодно издателя Плейбоя, только в адрес Песняров.

Сергей Демидов

Ну, издатель Плейбоя врядли отличается высоким уровнем культуры.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Давайте не сравнивать "Песняров" и Пахоменко, это просто кощунство! Пахоменко была певица скучная и малоодаренная, и то что ее катали по убогим гарнизонам одновременно с "песнярами", может только лишний раз заставить посочувствовать выдающемуся коллективу, что им досталось такое время и место.

Что же до Троицкого, то его мнение имеет право на существование и определенным образом обосновано. Он плохо знает "Песняров", точнее знает их официальное "вологодско-комсомольское" лицо.  :vomit: Если бы я слышал у них только это, я бы тоже, мягко говоря, не проявлял большого пиитета.
Кстати, о современном отечественном говнороке типа "Алиса" и "Любэ" он отзывается гораздо резче.

Сережа, американский "Плейбой" - журнал, в котором печатались Курт Воннегут и Артур Миллер, которому давали интервью Джон Кеннеди и Боб Дилан. А в русском "Плейбое" именно при Троицком печатался Василий Аксенов. 
Не повторяй пропагандистские штампы!  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Цитата: Андрей Р. от 31 марта 2008, 12:00:58
Что-то подобное я слышал от известного в своих кругах очень крутого критика, а заодно издателя Плейбоя, только в адрес Песняров.
Как-то, мимоходом, он и композиторов-классиков "расставил по своим местам":

Лучшие:
1. Прокофьев.

Энергетика, ритм, потрясающие мелодии. В принципе рокер.
2. Шостакович.
Очень умный, очень грузит. Многое слушать страшно.
3. Стравинский.
Легкий, изобретательный, приятный.

Худшие:
1. Щедрин.

Что он вообще написал, кроме адаптаций чужой "Кармен" и народных частушек?
2. Хренников.
Гений выживаемости (второй после Михалкова-старшего), талантливый бюрократ, автор двух классных поп-песен ("Отчего так сердце растревожено", "Давным-давно").
3. Денисов.
Абсолютный сушняк и занудство - то, что я ненавижу в академическом авангарде.

( http://www.diversant-daily.ru/index.html?id=13442 )

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 апреля 2008, 00:10:48
Кстати, о современном отечественном говнороке типа "Алиса" и "Любэ" он отзывается гораздо резче.
Сразу видно, что автор не специалист по "говнороку" (слово-то какое мерзкое, прости, господи. Или это уже у музыковедов такой термин узаконен?). Иначе бы не поставил эти две команды на одну доску.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 апреля 2008, 00:10:48
...Что же до Троицкого, то его мнение имеет право на существование и определенным образом обосновано. Он плохо знает "Песняров", точнее знает их официальное "вологодско-комсомольское" лицо...
"Какой ты нафиг танкист!" - как можно судить-рядить, не зная предмета? Ничем такое мнение не обосновано.
И ещё. Никто Песняров и Пахоменко не сравнивает. Безусловно, она не выдающаяся певица, но никак не "малоодарённая".

Carousel

Послушал "наши любимые"в исполнении Пахоменко,всплыли воспоминания о "Комсомольском билете".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 01 апреля 2008, 02:30:48
Сразу видно, что автор не специалист по "говнороку" (слово-то какое мерзкое, прости, господи. Или это уже у музыковедов такой термин узаконен?). Иначе бы не поставил эти две команды на одну доску.

Евгений, этот термин, можно сказать, узаконен, во всяком случае, широко и спокойно употребляется в музыкальных кругах практически с нейтральной интонацией. Не как ругательство, а как обозначение "ну вот такой музыки". Термин, кстати, очень точный - точнее не скажешь.
Сейчас "Алису" и "Любэ" вполне можно поставить на одну доску. С разных концов, так сказать, но на одну.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 01 апреля 2008, 02:21:22
Как-то, мимоходом, он и композиторов-классиков "расставил по своим местам"

При всей хлесткости и поверхностности сказанного в каждой из этих характеристик что-то есть. Точнее, понятно, что он хотел сказать и почему. А кое в чем он даже просто прав.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 апреля 2008, 00:10:48Что же до Троицкого, то его мнение имеет право на существование и определенным образом обосновано...

Да на счет "Троцкого" станет все на свое место если поковырять его старые статейки времен СССР...
Это молодому поколению, можно вешать "лапшу" о его "первопроходности в рок культуре ссср", а тем, кто его знал во времена его "диск-жокейства" в МГУ... короче - из биографии - "Первая крупная публикация состоялась в 1975 году в молодежном журнале "Ровесник", где была напечатана его статья о группе "Deep Purple"."  - уважаемые, да откройте вы архив "Ровесника" и посмотрире сами на эту "крупную форму"  :lol: а еще лучше - почитайте ее и тогда станет предельно ясно каким это таким определенным образом обосновано "его мнение" и на что оно ("его мнение") имеет право...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 апреля 2008, 18:37:14
Евгений, этот термин, можно сказать, узаконен, во всяком случае, широко и спокойно употребляется в музыкальных кругах практически с нейтральной интонацией. Не как ругательство, а как обозначение "ну вот такой музыки". Термин, кстати, очень точный - точнее не скажешь.
Знаю, употребляется. В основном снобами. Тот случай, когда вместе с водой выплёскивают детей. Как говорится, высокомерие и невежество идут рука об руку.
С таким же успехом "Песняров" можно назвать совковым ВИА, как обозначение "такой вот музыки".
С нейтральной интонацией можно обосрать всё что угодно:
ВИА - поганый совок,
русский рок - говнорок,
прогрессив - нудятина,
авангард - заумь и т.д., со всеми остановками.
Вопрос: зачем?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик