Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песня из к/ф «УЛИЦА БЕЗ КОНЦА»

Автор Felix, 12 ноября 2002, 03:38:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tigruns

Видел 2 клипа на эту песню, там по ходу обоих показывают героев войны и памятники им, начиная от Матросова, Космодемьянской и т.д. Не думаю что песня была написана специально под этот фильм, а авторы клипов переосмыслили песню

Ирина Голубцова

Цитата: Tigruns от 26 августа 2015, 10:34:25а авторы клипов переосмыслили песню
В каждом городе и у каждого свои "улицы без конца". В Туле многие улицы названы в честь участников ее героической обороны - улицы Агеева, Болдина, Волнянского, Тульского рабочего полка. Есть улицы, названные в честь консткукторов-оружейников С.И.Мосина и Ф.В.Токарева. Это действительно не о войне, а скорей о памяти...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Tigruns от 26 августа 2015, 10:34:25Не думаю что песня была написана специально под этот фильм
Ну не фильм же был сделан под песню (такое бывало, но, боюсь, не в этом случае). А названия случайно совпали?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

skvor

Цитата: Eugene от 26 августа 2015, 09:53:33Цитата: Tigruns от Сегодня в 09:29:08

    с 74 по 80 ходил на концерты (они по принудиловке ездили по белорусским городам с концертами ( в ДК на 1000 чел. вечером собиралось человек 50 ))

Да, лафа у вас была. В Москве в то время попасть на "Песняров" было не так-то просто
Что-то я такого в известных мне белорусских городах не помню

Олег Гладков

Цитата: Tigruns от 26 августа 2015, 09:29:08
...с 74 по 80 ходил на концерты (они по принудиловке ездили по белорусским городам с концертами ( в ДК на 1000 чел. вечером собиралось человек 50 ))

Дамы и господа! Что это сейчас было?

Tigruns

Мне жаль, что мой вопрос о песне(где найти в хорошем качестве и почему ее не записали на пленку или винил), вызвал бурную реакцию в виде спора не понятно о чем, знаете ответ - ответьте, не знаете - промолчите. Писал, что в фильме песня звучит лучше чем есть в инете в мр3. Я не профи, но попробовал(промудохался пол дня) вырезать из фильма (в архиве 3 файла(36 MB архив, flac(14 MB) и wav( 29 MB) мои, а мр3 (4 MB), то что нашел в сети). Хотел выложить архив, но на форуме драконовские ограничения, не более 2 MB, если кто знает как выложить для желающих сообщите, по мылу отправлю только тому кто раздаст желающим. Мои варианты на порядок лучше чем .....мр3 (4 MB), то что нашел в сети....   
P.S.
Есть улицы, названные в честь консткукторов-оружейников С.И.Мосина и Ф.В.Токарева       
Консткукторы-оружейники ну точно "догорали дотла", а сними .... просто смешно.... о памяти .....   

Ирина Голубцова

Не смешнее, чем:

Цитата: Tigruns от 26 августа 2015, 09:29:08(они по принудиловке ездили по белорусским городам с концертами ( в ДК на 1000 чел. вечером собиралось человек 50).
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Tigruns от 30 августа 2015, 19:37:17Хотел выложить архив, но на форуме драконовские ограничения, не более 2 MB, если кто знает как выложить для желающих сообщите, по мылу отправлю только тому кто раздаст желающим.
2015 год на дворе. В интернете полно файлобменников и облачных сервисов. Например, http://cloud.mail.ru . Загружаете на любой из них, а на форуме кидаете ссылку.

Tigruns

https://yadi.sk/d/48E54vvXin5TB архив pack.rar 40 mb, залил, проверил.

из 1000 - 50, точно не помню год( по разному было (1000 из 1000 никогда не было ), ходил на концерты бесплатно каждый год примерно с 72 по 80 пока жил в Солигорске, тетка работала в те годы директором ДК Шахтеров(самый большой зал в городе), она и сейчас, СЛАВА БОГУ жива, могу позвонить уточнить примерную посещаемость по годам, если вас это так волнует? 

Tigruns

Соврал, называется Городской Дворец культуры, а по количеству мест по детской памяти примерно 40 рядов и 20 мест у сцены и 30-40 у задней стены. А по принудиловке, как понимаете, знаю из первых уст

Виктор2

По принудловке помню ходили на Богатикова.В зале было по 10-15 человек и пригоняли работников ДК бесплатно.Потом стали гонять  курсантов

Олег Гладков

Цитата: Tigruns от 30 августа 2015, 19:37:17Мне жаль, что мой вопрос о песне(где найти в хорошем качестве и почему ее не записали на пленку или винил), вызвал бурную реакцию в виде спора не понятно о чем...   

Вы всё перепутали. Бурную реакцию гомерического хохота вызвало совсем другое Ваше высказывание.
Сам люблю потроллить фанатиков, но не опускаться же до такого примитивизма.

elzashaim

Наткнулась на видео. Постарались отреставрировать звук.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

А что правда, что Песняры и "Журавлей" исполняют в этом фильме? Солирует Борткевич?

Мне нравится. Мягче, чем у Бернеса, но тоже хорошо.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Цитата: elzashaim от 16 января 2016, 16:22:27А что правда, что Песняры и "Журавлей" исполняют в этом фильме? Солирует Борткевич?
Не думал, что это для кого-то здесь является секретом :)
http://www.pesnyary.com/song-389.html