Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Комсомольский билет

Автор владимир прошко, 10 апреля 2004, 23:15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

владимир прошко

Кто ссылочку кинет на "Камсамольсki бiлет". Слова были где-то такие "...цвёрда трымауся юнак на дапросе..."

vaverachka

крылатая фраза всех учителей, когда ученик "плавает" у доски...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

С.Кузнецов(Фристайл)

Владимир, заходи на http://getmusic.nm.ru. Здесь можно выбрать любую песню из весьма обширного списка, как отечественных и зарубежных исполнителей, так и произведений классической музыки. Заказ (бесплатный!) оформляется в форме гостевой книги (по ссылке), заказанное получаете на свой e-mail. Сервис абсолютно живой, пользовался неоднократно. Одно условие - достаточно ёмкий почтовый ящик (например, на hotbox). Песня "Комсомольский билет" имеется у них в списке на странице http://getmusic.nm.ru/pesniari.html
Там же и ряд других (к сожалению, очень короткий!) песен "Песняров", которые я так и не успел скачать у Фёдора, дай ему Бог удачи и терпения.

Сергей
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Верещагин

Друзья, подскажите, в каком году была написана эта песня? Слушая мелодию, у меня создалось впечатление, что это продолжение "Гусляра", уж очень похоже звучит.

ИхтиАндр

Спасибо за песню!

Стихотворение "Комсомольский билет" написал Аркадий Кулешов, а кто автор музыки? Игорь Лученок?

Alex Ry

Автор музыки Сам- Мулявин.
Алексей Рящин

Сергей Демидов

На пластинке "Комсомольский билет" как автор музыки указан В. Мулявин, но в песне есть солидный кусок напоминающий припев песни памяти Виктора Хара  (как-то "Там он облитый водой ледяною ...." и "Вместе с гитарой счастье убили ...") похоже, здесь соавторство.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Петухов

Соавторство в том, что Мулявин работал над опусами Лученка. А вот наоборот - вряд ли.

Олег Верещагин

Я, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Мне интересно, когда записана эта песня, а не написана.

Сергей Демидов

Это всё записи времени "Гусляра" и "Народных песен" которые были сделаны в период работы ансамбля со звукорежиссёром Рафиком Рагимовым.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

#10
А вообще многие ли слышали эту песню?
Я считаю, это жемчужина песняровского творчества. Чтобы так аранжировать патриотическую песню, нужно обладать изрядным композиторским талантом и талантом аранжировщика.
Всем, кто не слышал, рекомендую закачать (5,86М, 128kbps, 0:06:24)

Alex Ry

Помню был под глубоким впечатлением в своё время от этой песни. Интересно, кто принимал участие в оркестровке? Наверняка не один Мулявин.
Алексей Рящин

Arkady

Алексей, А.Кашепаров сказал, что оркестровку каждый музыкант писал сам для себя во время репетиций.
На фото его передвижная Mobil-студия.

Arkady

А так она выглядит снаружи.

Алекс (ВЕТРОВ)

Arkady! Как всегда спасибо, за то что делитесь интересными фотографиями, а не держите их под спудом. :friends:
А, мне вот, что подумалось, глядя на них.
Разукрась Анатолий Ефимович этот микроавтобус аля гастрольный автобус "УИНГЗ"-73. Броскую надпись, типа "ВОЛОГДА" - А.Кашепаров гр."ПЕСНЯРЫ", и айда по городам и весям российской глубинки :gentleman
Аншлаг был бы обеспечен! Свечкиным и Бабичевым такого бы и не снилось... :ogo: :ogo:
У, нас ведь, что требуют, - Хлеба и зрелищ!
А, об настальгии и говорить не приходится.
HF

Arkady

Алекс, а он этим здесь занимается, хоть и без яркой надписи "Песняры".
Так, на прошлой неделе он вернулся на своем Rock-автобусе из Нью-Джерси,
где вместе с Дмитрием Явтуховичем дали серию благотворительных концертов
в госпиталях и домах престарелых для русскоговорящих эмигрантов.

Алекс (ВЕТРОВ)

Наверное про спадчину пел, а они плакали...:weep:
HF

rogerrr

Пожалуйста, кто-нибудь, можете дать ссылочку на эту песню или скинуть мне её по мылу ROGERRR@MAIL.RU Огромное спасибо! :idea:

Олег Верещагин

#18

Viewer

#19
Хацеў бы толькі адзначыць, што ўсё-такі па-беларуску будзе камсамольскі не квіток, а білет. Па-першае, у тэксце Куляшова ніякіх квіткоў няма. Па-другое, называць членскі білет квітком увогуле няправільна. Як, зрэшты, і большасць іншых білетаў.
А ўвогуле здорава. Я дык гэтых запісаў ніколі і не чуў, здаецца.
Але ў музыцы ў адным месцы, аднак, даволі вялікае падабенства да «Песні памяці Віктара Хары» :).

Aleksander

Цитата: Viewer от 19 сентября 2007, 19:18:57
Але ў музыцы ў адным месцы, аднак, даволі вялікае падабенства да «Песні памяці Віктара Хары» :).
Так.Але тут ужо недзе ўзгадвалі,што "Білет" напісаны раней.
Таму,у аўтарстве "Віктара Хары" можна смела пісаць І.Лучанок,У.Мулявін.
Няма таго, што раньш было...


vag2

ссылки уже устарели, можно где то взять комсомольский билет на Белорусском языке?
историю делают люди

Олег Верещагин


Александр55

Цитата: Олег Верещагин от 24 сентября 2009, 05:15:40обновил
Олег. Спасибо за ссылку. Откуда запись? Мне кажется, выпущенная на миньоне фирмы "мелодия", эта песня звучала немного иначе. И финал несколько "кастрирован". Я имею ввиду вариант на белорусском языке.

Олег Верещагин

#25
Это запись с радио из какой-то передачи-интервью 1974 года.

Александр55

Олег. Так может быть это и есть ответ на Ваш вопрос:
Цитата: Олег Верещагин от 19 мая 2004, 04:46:24Мне интересно, когда записана эта песня,
А "Гусляр", если я не ошибаюсь, впервые был исполнен в 1978 году.

Олег Верещагин

Этот вопрос был задан в 2004 году. В разделе "Песни" уже давно стоят даты первого исполнения как белорусского варианта (1973), так и русского (1976).

Александр55

Прошу прощения. В очередной раз не обратил внимания на дату. Торможжжжууууу.

Elkinen

Олег, а можно ещё разок обновить ссылки? очень интересно именно белорусскую версию послушать.
спасибо

Олег Верещагин


igorig

Бел. вариант не качается.

Олег Верещагин

Всё качается. Только что проверял.

Анатоль

Да, все скачалось нормально.

igorig

Не дает бел. билет и все.  Рус. вар.  за  сек 75 скачивает без регистрации.

Анатоль


igorig


Vitaut Arabello

Дарэчы,
існуе і версія "Камсамольскага білета" на матыў "Варшавянкі":

"Neuro Dubel" - Камсамольскі білет (2004)


Valder

Про "Комсомольский билет" и про другие весчи...

Комсомольский квiток + Мисевич.mp3