Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Долотов Михаил

Автор Alexb, 09 июля 2011, 22:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexb

       Несомненно это один из лучших вокалистов современности на постсоветском пространстве и один из лучших исполнителей "Беловежской пущи" во все времена.
       Незаслуженно его имя неизвестно широкой аудитории, творческий вклад не оценен по достоинству, как и многих других уникальных певцов, не засветившихся в свое время в модных тусовках и на популярных каналах ТВ и радио (Альберт Асадуллин, О. Предтеченский и др.)
       Уже много лет этот замечательный певец отдает себя творчеству в музыкальном коллективе "Песняры" п\у Борткевича и радует нас своим удивительным голосом и неподрожаемым, высокопрофессиональным исполнением всеми нами любимых произведений великого коллектива.
Мое знакомство с его творчеством произошло на концерте в нашем городе в 2004 г. и произвело огромное впечатление красота, сила его голоса, высокое исполнительское мастерство.
Надеюсь уважаемые форумчане выскажут свое мнение и поделятся мыслями о выдающемся певце.

http://www.youtube.com/watch?v=zM7By-U0ZKg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uO_LoO79Gvg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yX_8tsRjzhA&feature=feedf
http://video.mail.ru/mail/zosia-art/1523/4351.html

Иван Капсамун

Неплохо поет. Но если мне вдруг "приспичит" послушать "Марысю", "Беловежскую пущу" и "Снег", то я включу Пеню, Дайнеко и Денисова. 

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Иван Капсамун

Цитата: ans-san от 09 июля 2011, 23:02:36
Каждому своё...

Вот как?
Тогда ответьте, что лучше, чья-то копия картины "Девятый вал" или это же полотно Ивана Константиновича Айвазовского?

vasiliska85

Дайнеко тоже копия получается и ничего :)
В смысле - ничего плохого, только хорошо. :)

vasiliska85

Цитата: Alexb от 09 июля 2011, 22:18:37
      .. произвело огромное впечатление красота, сила его голоса, высокое исполнительское мастерство.

Поддерживаю :friends:

Иван Капсамун


vasiliska85

Ну серьезно, сколько талантливых исполнителей сменяли друг друга и исполняли одни и те же песни еще при В.Г.Мулявине - и никто никого копией не называл. Тут действительно - кому чье исполнение больше нравится.

Иван Капсамун

Много чего тут говорилось. И про имитаторов тоже.

Истинный поклонник

Предтеченского я после Лосева тоже не признаю а о Долотове готов поговорить после услышанной абсолютно новой песни в его исполнении
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Alexb

Цитата: IK от 09 июля 2011, 22:37:05Но если мне вдруг "приспичит" послушать "Марысю", "Беловежскую пущу" и "Снег", то я включу Пеню, Дайнеко и Денисова
Конечно, оригинальное исполнение и я бы лучше живъем послушал от первоисточника. но в том-то и дело, что это было давно, а я акцент делаю именно на современных, сегодняшних исполнителях этих песен живъем, из которых Долотов сейчас - один из лучших
Цитата: IK от 09 июля 2011, 23:17:57чья-то копия картины "Девятый вал"
Все-таки Долотов - это не копия, а самодостаточный исполнитель, никогда никого не копировал, а поет по-своему, но в духе традиций Песняров...
В песне "Слуцкия ткачихи" даже намного качественнее первоисточника спел, по-моему.

Иван Капсамун

Alexb, лучше бы вы выложили какие-нибудь другие вещи Михаила, а не старые хиты. А мы послушаем с удовольствием...

vasiliska85

Нет, Михаил Львович не имитатор однозначно. Действительно, человек талантливый и самодостаточный. А то, что сейчас в ансамбле некому писать новые песни - не его вина.

Alexb

Цитата: Истинный поклонник от 09 июля 2011, 23:40:24Предтеченского я после Лосева тоже не признаю
А вы слышали как сегодня Лосев поет? А живъм Предтеченского? Когда он исполняет, например, арию Паваротти «Una furtiva lagrima» или Queen? Сможет так Лосев?))) Это даже не смешно, сравнивать поп-эстрадника и настоящего Тенора...


Alexb

Цитата: vasiliska85 от 10 июля 2011, 00:01:52А то, что сейчас в ансамбле некому писать новые песни - не его вина
Абсолютно точно :friends:
Были бы другие песни, конечно бы выложил.