Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Как развивается самостоятельная деятельность участников БП

Автор Настя Якименко, 09 декабря 2004, 18:05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настя Якименко

Народ может кто знает? Хотелось бы чуть больше информации об участниках БП, ну с В. Дайнеко все понятно, Олег Аверин выпустил чудный альбом, кстати, кто-нить знает было что-нить вроде презентации или еще будет? Диск на самом деле бесподобный, я давно не получала такого удовольствия.Советую если кто еще не приобрел. Да, так вот, хотелось бы узнать чуть больше об остальных участниках, работает ли кто самостоятельно? Заранее спасибо большое!!!!

Анатолий Вейценфельд

"Ура, тетя Ася приехала!" (из ТВ-рекламы) :ogo:

Ася, вы в какой системе координат рассматриваете диск Аверина? К стилю Песняров и БП он не имеет никакого отношения.
Его надо рассматривать в контексте групп Ария, Раммштайн, Rage, и др. тяжелых групп.
А в этом контексте Олег всего лишь показал, что он овладел языком тяжелого рока. Но овладеть языком и быть писателем - большая разница.
Олег мне дал этот альбом на рецензию, каковую я и написал ему для его личного пользования.
А здесь из огромного уважения к нему я по существу ничего писать не буду.
Скажу лишь, что до уровня его прекрасных лирических песен, не говоря уж о гениальном шедевре "Моя гитара", этот альбом и близко не дотягивает.
Не говоря уж о том, что работать музыкантам его класса надо и со звукорежиссерами такого же уровня. А мальчик пусть сначала "потренируется на кошечках" лет пять, а потом уж за Олега берется! Потому как если по-серьезному, то альбом надо просто пересводить... :vomit:

Ну а если о планах, то БП Рекордс планирует переиздать и альбом Дайнеко, и Аверина, и сборник с кремлевского концерта.
Если б судьбу знали заранее...

Наташа Пыжик

И еще, насколько я знаю, планируется в скором времени выход еще одного альбома Дайнеко, где будут песни на русском языке белорусского композитора Александра Балашова. Альбом планируется уже давно, да вот все никак не соберется выйти :) надеюсь, енто событие скоро состоится!
Sua cuique sunt vitia.

dainovka


Настя Якименко

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
"Ура, тетя Ася приехала!" (из ТВ-рекламы) :ogo:

> Ну за тетю Асю конечно спасибо, но здесь вы оригинальностью не блеснули!!!<
Ася, вы в какой системе координат рассматриваете диск Аверина? К стилю Песняров и БП он не имеет никакого отношения.
> Я конечно не корифей но П и БП от Арии и Рамштайн я отличу, тем паче что имею опыт работы на радио и в музыке кое что понимаю. И сказав, что мне понравился диск именно этот контекст и подразумевала.<
Его надо рассматривать в контексте групп Ария, Раммштайн, Rage, и др. тяжелых групп.
А в этом контексте Олег всего лишь показал, что он овладел языком тяжелого рока. Но овладеть языком и быть писателем - большая разница.
> Ну вам человеку искушенному виднее, а мне - как среднестатистическому слушателю все очень понравилось, я даже не ожидала, когда чисто случайно приобрела диск.<
Олег мне дал этот альбом на рецензию, каковую я и написал ему для его личного пользования.
А здесь из огромного уважения к нему я по существу ничего писать не буду.
> Вот и правильно, не стоит, все роавно свой профессиональный подход вы мне в нескольких строчках не изложите, да и вряд ли я его со своим потребительским восприятием смогу полноценно воспринять (извините за тафтологию) <
Скажу лишь, что до уровня его прекрасных лирических песен, не говоря уж о гениальном шедевре "Моя гитара", этот альбом и близко не дотягивает.
> Может быть и не дотягивает, но я думаю что Олег и не ставил такую цель, я думаю ему просто хотелось сделать что-то альтернативное, а может быть просто вспомнить времена "Золотой середины" я не знаю, но зачем сравнивать, ведь художник когда рисует он же не думает нарисовать картину хуже или лучше, он просто самовыражается<
Не говоря уж о том, что работать музыкантам его класса надо и со звукорежиссерами такого же уровня. А мальчик пусть сначала "потренируется на кошечках" лет пять, а потом уж за Олега берется!
> А вот здесь поподробней пожалуйста. На сколько я помню на диске в качестве звукорежисера упомянут г-н Попроцкий, а он, как мне кажется, уже далеко не мальчик<
 Потому как если по-серьезному, то альбом надо просто пересводить...  
> Но в принципе на счет пересведения я с вами согласна, кое какие моменты рекжут слух даже мне<

Ну а если о планах, то БП Рекордс планирует переиздать и альбом Дайнеко, и Аверина, и сборник с кремлевского концерта.
> Спасибо Анатолий за исчерпывающий ликбез и за информацию, надеюсь еще пообщаемся<
:hey: :hey: :hey:

Анатолий Вейценфельд

Уважаемая Аста, а вы не вспоминайте, Попроцкий там ли нет, а просто посмотрите, что на обложке написано! Зачем зря память мучить? :D
Попроцкий делал мастеринг, но мастеринг - это совсем другое.
Эпоха студийных легенд, типа "испортили при записи - поправим при сведении, испортили при сведении - поправим при мастеринге" - давно в прошлом!:p:
Если б судьбу знали заранее...

snare

Цитироватьавтор оригинала NatashaPyzhyk
И еще, насколько я знаю, планируется в скором времени выход еще одного альбома Дайнеко, где будут песни на русском языке белорусского композитора Александра Балашова. Альбом планируется уже давно, да вот все никак не соберется выйти :) надеюсь, енто событие скоро состоится!

Работа над этим альбомом, по словам самого Дайнеко, уже закончена. Около месяца назад записывалась последняя песня. Так что наверняка мы скоро сможем услышать сие творение:)

Анатолий Вейценфельд

Олег Верещагин, перенеси этот топик в раздел "Внепесняровское творчество Песняров",
потому что вопрос о новых альбомов в разделе концертов и гастролей совершенно ни к месту.

А участникам надо быть внимательнее и заводить новые топики не где заблагорассудится, а в правильном месте. Именно для этого администратор и продумывал структуру форума!
Уважайте труд админа! :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Военные песни на языках мира: в Крыму подвели итоги фестиваля «Дорога на Ялту»
https://travelcrimea.com/novosti/20200902/1420109.html

...
компетентное жюри, в состав которого вошли российский певец Заур Тутов, авторы-исполнители Денис Майданов и Кай Метов, экс-солист ансамблей «Песняры» и «Белорусские песняры» Валерий Дайнеко, известный диктор, актёр, теле- и радиоведущий Владимир Березин, а также министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Председательствовал в жюри народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Eugene

С каких это пор Дайнеко экс-солист ансамбля «Белорусские песняры»?  :crazy:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Еще немного про Крымские гастроли разных экс-артистов экс-ансамблей
(спасибо жителям ЮБК регулярно присылающим мне информацию и в т.ч. Александру из Саки)



Eugene

В середине дядя на Дэна Маккаферти похож.
Не понял, при чём тут БП.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

1. Это он и есть - Геннадий Блинов.
2.(впрочем каждый может вклеить свое лицо вместо ЛЛБ, который с ними не ездит)
3.БП не причем - не создавать же новую тему.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Что-то я не успеваю следить за всеми "последышами". Эти уже тоже развалились?